» » » Как научиться зарабатывать деньги


Как научиться зарабатывать деньги и в чем причина того, что денег катастрофически не хватает

Как зарабатывать деньги, об этом спрашивают сегодня миллионы россиян. Не хватает денег всегда и всем. Но у кого-то они всегда есть, а кто-то из долгов вылезти не может. В чем же причина? Чем богатые люди отличаются от бедных?

Мышление богатых и бедных

Мышлением! Существует два типа мышления – мышление богатства и мышление бедности. Богатый думает о том, как заработать, чтобы жизнь его и его семьи стала еще лучше и комфортней, а бедный думает, как отказаться от чего-то, чтобы хватило на базовые потребности.

Запомните! Все проблемы в голове! Хотите изменить жизнь – поменяйте мозги! Начинаешь меняться внутри, начинает меняться мир вокруг тебя. В жизнь начинают приходить новые люди, случаться неожиданные события, притягивается новая нужная информация. Это закон жизни, космоса, вселенной, психологии, ментальности, называйте, как хотите. Сущность вопроса не меняется.

Как научиться зарабатывать деньги: блокирующие установки

Многие начинают свой бизнес, но у кого-то он начинает процветать, а у кого-то все идет прахом. Почему? Многие из нас воспитаны на идеалах советской эпохи. Ее главным девизом был ударный труд на благо Родины, выполнение плана за красный вымпел и копеечную премию. Зарабатывать много и для себя считалось чем-то аморальным.

Богатыми в стране могли быть только воры и хапуги. А те, кто честно работает, по определению не могли позволить себе все радости жизни. Зато это люди порядочные, честные, с высокими моральными принципами. На таких можно положиться, последнюю рубаху отдаст в трудную минуту.

Все эти установки крепко сидят в подсознании человека. Осознанно человек понимает, что нужно делать, чтобы вылезти из безденежья, но все попытки будут напрасны, в лучшем случае дадут мизерный результат. Происходит конфликт между сознанием и подсознанием, нужно менять эти установки.

Правильное отношение к деньгам

Второй момент – правильное отношении к деньгам. Судьба дает их для конкретных целей. Зарабатывать деньги ради денег не получится, не придут! Ведь сами по себе деньги – это нарезанная бумага и ценности из себя никакой не представляют. Ценностью является то, что можно приобрести с их помощью.

Просите у вселенной конкретную вещь – дом, квартиру, машину, новые сапоги, на образование ребенка. Уже давно научно доказано, что мысль материальна. Но не сама мысль, а мыслеформа. То есть вселенная и наше подсознание воспринимает только образы. Научитесь визуализировать. Очень полезное и одновременно приятное занятие.

Как научиться зарабатывать деньги: найти свою нишу в бизнесе

С головой более-менее разобрались. Переходим к практике. Хорошо, если у вас уже есть отлаженный бизнес, и вы просто хотите его масштабировать и начать больше зарабатывать. Если нет, то определитесь, на чем бы вы могли конкретно заработать, в какой нише начинать бизнес, что на сегодняшний день приносит реальный доход и хватит ли ваших личных знаний и умений в этой сфере.

Если вы профессиональный штукатур-маляр и прекрасно разбираетесь в современных стройматериалах и технологиях, не очень разумно будет открывать магазин запчастей для иномарок, хотя и это может получиться, но намного сложнее, дольше и проблемней. Логично будет открыть фирму по ремонтам или магазинчик стройматериалов, а может то и другое. Кто знает, а может через несколько лет вы станете владельцем крупного строительного холдинга. Выбирайте то, что у вас получается, и со временем вы выйдете на желаемый уровень дохода. Не гонитесь за минутной выгодой. На этот счет существует перефразированная поговорка: тише едешь – шире будешь.

Найдите знающего человека и попросите его помочь вам на начальном этапе профессиональными советами. Это убережет вас от многих проколов в бизнесе и непредвиденных материальных потерь. Общайтесь с единомышленниками, исключите из своего окружения нытиков и критиканов.

Даже если на первых порах случится неудача, а без этого не бывает ни один бизнес, не опускайте руки, двигайтесь вперед. Дорогу осилит идущий – так сказал один из мудрейших людей. А мудрецы всегда правы. Верьте в себя, и у вас все получится.

Видео по теме статьи




Что представляет собой метод тренировки мышления Шесть шляп



Что такое кармический долг, как его рассчитать и отработать в этой жизни



Как можно самостоятельно развить креативное, образное или аналитическое мышление



Что такое метод дедукции, способы развития дедуктивного мышления



Упражнения на развитие быстроты мышления и общего кругозора






























Аналитическое мышление — способность человека логически анализировать происходящее и поддавать его холодной здравой критике.



























Как вести себя с  курортными ухажерами?



А помнишь первую любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий