» » » Приметы про рыжего кота в доме


Приметы про рыжего кота в доме, которым верили еще наши предки

По обыкновению люди склонны верить в приметы из-за того, что они являются результатом каких-либо повторяющихся идентичных событий, которые привели к определенному исходу. И все эти ситуации брались не просто так, а каждая из них была наблюдаема человеком.

Так как в старину домашним животным придавалось большое значение, то не обошли стороной приметы и кошек.

Приметы про рыжего кота в доме

В связи с тем, что существует множество примет, связанных с этим домашним питомцем, то особая роль всегда отводилась не только повадкам кошки, но и ее окрасу. Поэтому одно и то же происшествие, но с кошками разной расцветки, имеет совсем не идентичное толкование.

Издавна бытует мнение о том, что если кот прибился во двор к жильцам, то это сулит скорые мелкие проблемы и много хлопотных дел. Но только не в ситуации с рыжим котом: говорят, что он преподносит удачу и благополучие тем, кто одарит его любовью и заботой.

Считается, что даже если это рыжее создание появилось во дворе дома, не имея цели остаться, а просто-напросто решило пойти по своему пути через определенный двор дома, то и это также хорошо. Данное появление означает, что возможные беды и ненастья, которые должны были выпасть на долю семьи, которой принадлежит этот двор, бесследно исчезнут за рыжим котом.

А вот в том случае, когда рыжий кот забрел во двор и семья оставляет себе на попечение этого солнечного зверя, то, вероятнее всего, эти люди нуждаются в сильном обереге, а их талисманом как раз и будет служить кот.

Рыжий кот в доме - всегда хорошо, так как он отпугивает сглаз и дурные слова, сказанные намеренно или не всерьез, но понесшие за собой серьезные последствия, а также он очищает энергетику дома, делая ее лучше и не позволяя проникнуть плохим энергиям.

Имеются некоторые суеверия, согласно которым рыжий кот отталкивает все нехорошее благодаря своему огненному, солнечному цвету шерсти.

Поведение питомца

Как было сказано выше, рыжий кот в доме всегда является защитником, этому существуют некоторые опознавательные признаки поведения животного, по которым можно судить о чем-то плохом или напротив.

Например, пришли гости и какой-либо человек имеет тяжелый глаз или нехорошие мысли, то кот изначально это приметит и начнет вести себя агрессивно по отношению к этому человеку.

Если кот встречает хозяина лаской и чрезмерным вниманием, трется обо все части тела, значит, он оттягивает плохую энергетику и снимает все то негативное, которое было сказано либо непосредственно в адрес человека, либо просто эти слова крутились вокруг него.

Кроме того, рыжие коты отлично чувствуют неверность со стороны избранника, поэтому если в присутствии любимого человека хозяина кот проявляет агрессию и начинает вести себя высокомерно, то дело нечисто и следует приглядеться к своему спутнику.

Существуют ситуации, когда коты часто-часто перебирают лапами по полу, при этом выгнув спину. Так вот, благодаря этим манипуляциям рыжие коты отгораживают дом от негативной энергии и плохого постороннего влияния.

Также, если хозяин приметил кота, так сказать, в ступоре - то есть кот стоит неподвижно и смотрит в одну точку, нельзя выводить его из этой позиции, так как этим он тоже влияет на подавление нечистой силы.

Бывает, что коты ни с того ни с сего начинают прыгать, бегать и выделывать разные забавные вещи, это означает, что в скором времени хозяина кота ожидают положительные известия, от которых он будет вести себя также безбашенно, как и питомец.

Также стоит заметить, что рыжие коты являются самыми настоящими докторами, помогая излечивать многие недуги, просто необходимо усадить их на беспокоящую область тела, и все, как рукой, снимет.

Видео по теме статьи




Как сделать лежак для кошки своими руками



Советы, как улучшить свое благосостояние и притянуть удачу



Толкование снов о рыжих котах



Почему трехцветную кошку считают талисманом, приносящим удачу



О каких неприятностях вещают нам сны о черных котах



Самые популярные русские приметы и суеверия



О каких событиях предупреждают сны о белых котах?



Удлиненный белый женский кардиган

Летний удлиненный кардиган для женщин


Комментарии:

Оставить комментарий