» » » Денежное дерево: приметы


Денежное дерево: приметы, с ним связанные, правильный уход за толстянкой

Далеко не каждый человек имеет в доме достаток, поэтому эта тема давно обросла преданиями и легендами. К примеру, некоторые считают, что только в домах с достатком смогут существовать комнатные растения.

Считается, что только два комнатных растения имеют свойства притягивать достаток в дом – толстянка или «денежное дерево» и герань. 

Знакомство с денежным деревом

Это растение невероятно живучее и отличается невероятной тягой к жизни, ведь оно длительный период может обходиться без воды и пустить росток даже из поврежденного листочка. Однако, чтобы денежное дерево стало настоящим магнитом для притягивания денег, за ним должен осуществляться хороший уход.

Считается, что листья толстянки, которые опали и засохли, очень похожи на драгоценные камни, покрытые пылью. Но существует примета, что такие листики обладают невероятной энергетикой для привлечения денег. Их нужно собрать в мешочек и положить в кошелек.

Денежное дерево: приметы

Чтобы дерево приносило финансовую помощь, покупать его нельзя, его нужно посадить самостоятельно. Также денежное дерево не должно появиться в доме как подарок.

Если у ваших друзей есть взрослая толстянка, то нужно воспользоваться моментом и отрезать небольшой черенок, ведь растение размножается побегами. При этом нельзя спрашиваться разрешения у хозяев, отрезать нужно, тихо извинившись перед растением. А хозяину нужно пожелать благополучия и здоровья.

Принесенные побеги должны некоторое время постоять в стакане с водой, поэтому не нужно сразу их сажать в землю. Черенки сажают, когда появятся корешки.

Уход за толстянкой

После посадки денежного дерева нужно следить, чтобы оно хорошо принялось. Для этого многие сооружают клеенчатый колпак, открывая ежедневно его для проветривания растения. Если нет возможности сделать такой колпак, то вместо него можно использовать обычный стакан.

Хорошей приметой считается, если перед тем, как посадить денежное дерево, в горшок положить монету, которая будет улучшать материальное положение своих хозяев. Обязательно летом растение нужно выносить на улицу, так как оно любит счет. Благодаря солнцу оно окрепнет и будет хорошо расти, что скажется на вашем материальном благополучии.

Также считается хорошей приметой, если подарить денежное дерево на свадьбу молодоженам. Но к веткам денежного дерева обязательно нужно привязать на красную ленточку купюры и пожелать молодым достатка, здоровья и благополучия.

С деревом нужно ежедневно общаться. Уделяйте ему хотя бы несколько минут и расскажите растению о своих мечтах и планах, необязательно связанных с денежными средствами. Одаривайте толстянку комплиментами и теплыми словами, и она не останется в долгу.

К дереву не должны притрагиваться посторонние люди.

Соседей растению также нужно подбирать правильно. Его нельзя ставить вместе с кактусами и другими растениями с колючками, так как денежные свойства дерева будут нарушены, и деньги наоборот будут уходить из вашего дома.

Каждый день листики денежного дерева должны протираться влажной салфеткой от пыли, так как она будет преграждать финансовым потокам.

Расположение денежного дерева в доме

Многое не знают, где поставить денежное дерево для материального благополучия. Денежное дерево будет себя чувствовать лучше всего на окне, но не на любом, а именно на тех, которые выходят на юго-восточную сторону. Юго-восток считается сектором богатства, поэтому для привлечения денег располагаться он должен именно в этом месте.

Видео по теме статьи

 




Описание разных видов алоэ


Как правильно ухаживать за ампельной геранью


Как ухаживать за ампельными комнатными цветами


Какие народные приметы связаны со сверчком в доме



Как научиться притягивать к себе настоящих мужчин



Какие камни-талисманы подходят для людей соответственно их знакам зодиака



Приметы, связанные с Долларовым деревом, советы по уходу за ним




Какими лечебными свойствами обладает герань


Комментарии:

Оставить комментарий