» » » Шторы в гостиную


Шторы в гостиную: самые красивые новинки моды

Для завершения оформления гостиной необходимо правильно подобрать шторы, чтобы они не только были защитой от света и посторонних взоров, но и создавали необходимое настроение. Шторы – это богатый выбор расцветок, тканей и текстур. Определиться с выбором достаточно сложно.

Как выбрать шторы в гостиную

Прежде всего, при выборе штор необходимо учитывать размер гостиной. Для небольшого помещения пышные шторы будут неуместны, больше подойдут простые модели светлых расцветок, без крупных рисунков. Для увеличения маленькой гостиной можно подобрать шторы с горизонтальным рисунком, которые расширят комнату визуально, или с вертикальными линиями для увеличения высоты потолка.

шторы в гостиную фото 2014

Как выбрать шторы для гостиной средних размеров или большой

Для гостиной средних или больших размеров можно выбирать шторы с более плотных тканей с крупным рисунком. Цвет таких штор также может быть ярких оттенков. Фиолетовый, голубой или синий создадут ощущение прохлады, если вы хотите оформить помещение в теплых тонах, то идеальными будут шторы желтого, красного или зеленых цветов.

шторы для гостиной новинки 2014

Последнее время приобретают популярность шторы для гостиной новинки 2015 из кисеи. Такие нитевые шторы смотрятся очень оригинально и стильно, украсить их можно различным декором. Они прекрасно пропускают свет и создают атмосферу легкости и загадочности.

Интересная разновидность штор, которая приобрела популярность не так давно, - штора-узор. Такая штора состоит из лент и благодаря соединению между собой, ленты создают целостный рисунок, который выглядит очень гармонично.

шторы для гостиной фото 2014

Классика опять в моде

Шторы для гостиной фото 2015 классического стиля всегда актуальны, можно подобрать такие шторы под любой интерьер. Но можно выбрать и такие шторы, как французские или австрийские. Они подойдут для роскошных интерьеров, существует масса расцветок и оттенков таких штор.

Для стиля минимализм идеально подойдут римские или рулонные шторы. Они довольно компактно и очень привлекательно смотрятся в гостиных с небольшими окнами.

Японские шторы пользуются популярностью у тех, кто желает создать необычную атмосферу гостиной. Они сочетаются практически с любым дизайном и создают прекрасное настроение благодаря интересному подбору узоров и оттенков.

Шторы в гостиную из шелка, бархата или тафта смотрятся всегда отлично, прекрасно подойдут для классического стиля. При выборе штор можно обратить внимание на такие ткани как тюль, вуаль, атлас, органза, жаккард.

Цвет штор подбирать лучше, учитывая тональность всего интерьера, освещение.  Для гостиной можно выбрать однотонные шторы или же с рисунком, различной фактуры. Правильно подобранные, они оживят и дополнят интерьер.




Как сшить шторы на люверсах своими руками



Выкройки штор и ламбрекенов для кухни



Пэчворк в современном интерьере



Оформляем зал красиво






























Лучшие шторы для вашей спальни



Подборка фотографий красивых стильных штор



Выбираем дизайн штор на кухню




Делаем простые прихваты самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий