» » » Обои для кухни


Обои для кухни: 40 фото самых модных обоев

Оформление кухни – ответственный процесс, ведь это место, где собирается вся семья или друзья забегают на чашечку чая. Особую атмосферу помогут создать правильно подобранные обои.

обои для кухни фото

Можно выбрать однотонные обои или с каким-либо незначительным рисунком. При желании оформить интерьер кухни более оригинально, можно выбрать комбинированные обои, которые значительно оживят атмосферу и создадут настроение.

Обои для кухни фото 2020 должны также сочетаться с кухонной мебелью и с самим помещением. Ведь цвет обоев и их фактура может как украсить любое помещение, так и исказить.

Как выбрать красивые обои для кухни небольшого размера

Для небольшой кухни можно применить некоторые хитрости, которые позволят сделать помещение выше и шире визуально. Так, для создания ощущения более просторного помещения лучше выбирать однотонные светлые обои. Насыщенные цвета, наоборот, сужают помещение, их можно использовать для просторных и больших кухонь. Чтобы визуально поднять потолок, используйте обои с вертикальным рисунком.

обои для кухни моющиеся

Можно подобрать обои, комбинируя цвета и учитывая сочетание их с общим интерьером помещения. Фотокаталог самых разнообразных вариантов идей обоев для кухни вам поможет определиться с выбором.

какие обои выбрать для кухни

Какие обои для кухни можно рассмотреть в качестве варианта

Для отделки стен кухни важно учитывать не только эстетическое значение полотна для стен, но и его практичность в использовании. Так как это помещение, которое требует более тщательной уборки, прежде всего влажной, то и обои следует выбирать соответствующие.

Обычные бумажные или текстильные обои выбирают редко, из-за их быстрой изнашиваемости. Более популярны водостойкие и моющиеся обои.

Водостойкие обои нельзя чистить щеткой и с их поверхности можно удалить только не очень сильные загрязнения. В этом они значительно уступают моющимся и виниловым обоям, которые имеют более плотную поверхность и выдерживают любую влажную чистку.

как выбрать обои для кухни

Моющиеся обои для кухни с фото

Обои для кухни моющиеся - самый оптимальный вариант для оформления кухни. Они могут быть с рисунком, который покрыт защитной прозрачной пленкой, выдерживающей влажную чистку. Или же это обои под покраску с рельефной поверхностью, которые позволяют менять цвет несколько раз.

Популярно использование фотообоев, как способа декорирования стен. Они уместны в помещении, не перегруженном другим декором или аксессуарами. Яркие и красочные, такие обои придадут помещению очень оригинальный и живой вид.

модные обои для кухни 2014 фото

Какие обои выбрать для кухни можно определиться, просмотрев варианты сочетания обоев с разными стилями  кухни. Все будет зависеть от того, какую атмосферу вы хотите создать в помещении.

Самые оптимальные цвета для кухонных обоев

Психологи рекомендуют остановиться на неагрессивных цветах: коричневый, зеленый или салатный, бежевый, особенно если в семье есть дети. Более яркие оттенки можно использовать для декора.

Многие задаются вопросом - как выбрать обои для кухни, правильно подобрав рисунок и цвет. Перед покупкой обоев желательно взять образец на пробу или же подобрать тон обоев по обрезку кухонного гарнитура, чтобы цвет обоев и мебели гармонировал между собой.

Сделать кухню модной можно выдержав стиль, который вы задумали, полностью – от плинтусов до ручек кухонной мебели. Можно доверить оформление профессионалам или же подобрать модные обои для кухни самому.




Как креативно украсить интерьер дома своими руками



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз



Предлагаем вам видео обзор самых модных парикмахерских трендов этого сезона



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей



Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы






























Дизайн штор для гостиной



Моя кухня - моя гордость!



Комментарии:

Оставить комментарий