» » » Дизайн штор для кухни


Дизайн штор для кухни: 65 фото 

Создавая современный дизайн кухни, конечно же, не следует забывать и о такой важной детали интерьера, как шторы. Правильно подобранные шторки будут не только служить защитой от света и посторонних взглядов, но и создавать прекрасное настроение и уют.

дизайн штор для кухни фото 2014

Классические шторы тюль и из ситца всегда остаются востребованы. Но такие шторы будут неуместны на маленькой кухне, они больше подойдут просторной кухне-гостиной.

Оригинальные идеи дизайна штор на кухню

Идеальной заменой тюли будет кисея, которая состоит из множества тонких нитей, соединенных основой из ткани. Ее можно украсить всевозможными бусинами, она сочетается с другими материалами, которые используются при оформлении кухни.

Еще одна изюминка в разнообразии штор – шторы-лапша, которые состоят из лент, расположенных вплотную. Узор или рисунок распределяется по лентам и прекрасно смотрится издалека.

дизайн штор для кухни с балконной дверью фото

Дизайн штор для кухни - фото показывают,  что идеи этого года отличаются многообразием, необычностью и экологичностью. Наибольшую популярность приобрели жалюзи, которые отличаются как практичностью, так и разнообразием видов и рисунков.

Интересные тенденции этого сезона

Идеальным решением при оформлении кухни являются рулонные шторы - модный и элегантный элемент декора. Многообразие расцветок и фактур позволяет создать оригинальный дизайн кухни.

дизайнерские шторы для кухни фото

Японские мотивы на ткани популярны у любителей минимализма. Они могут быть изготовлены из любой ткани, крепятся на алюминиевый карниз и их можно легко при желании заменить и создать другую атмосферу на кухне. Такие шторы удобны и красиво смотрятся на кухне с балконной дверью.

Различные виды штор, которые вам обязательно понравятся

Дизайн штор для кухни с балконной дверью фото ниже. Это могут быть римские шторы, которые призваны защищать от излишка солнечного света и от невыносимой жары. Их идея перенесена к нам из солнечной Италии. Они изготавливаются из ткани и оснащены специальным устройством, регулирующим высоту.

Для тех, кто хочет создать атмосферу пышности и роскоши, прекрасным решением будет использование в интерьере австрийских штор. Для большой просторной кухни пышные мягкие складки, оборки и рюши, воланы по низу и бахрома идеальные элементы декора.

Интересным вариантом штор, которые последнее время пользуются популярностью, являются бамбуковые шторы. Дизайн штор на кухне фото из бамбуковых фрагментов, нанизанных на прочную нить или ленту, необычайно интересен и практичен.

Такие шторы будут украшением любой кухни, тем более что материал, из которого они изготовлены, очень легкий, прочный и экологичный.

Для того чтобы идеально подобрать шторы именно к интерьеру вашей кухни, можно обратиться к советам профессиональных дизайнеров. Они прекрасно разбираются в деле придания помещению определенного стиля и атмосферы.

Дизайнерские шторы для кухни фото представлены выше, помогут вам определиться с выбором ткани, стиля и необходимого сочетания оттенков и узоров для создания гармоничного интерьера вашей кухни.




Как сшить шторы для кухни своими руками


Как сшить французскую штору своими руками



 

Чем полезна для нашего организма рисовая лапша, сколько в ней калорий и как правильно ее готовить






























Дизайн штор для гостиной



Оформляем зал красиво






























Лучшие шторы для вашей спальни



Подборка фотографий красивых стильных штор




Шьем шторы своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий