» » » Покупки на Ебей – рекомендации новичкам


Покупки на Ебей – рекомендации новичкам как правильно выбрать товар, оплатить его и получить на почте

Масштабный аукцион eBay за двадцать лет с момента создания смог занять прочную нишу в виртуальной торговле. Интерес к зарубежным «причудам» вскоре проснулся и у российского покупателя, благодаря чему сегодня и появилась эта статья, призванная научить новичков правильному и безопасному шопингу.

Покупки на Ебей, по большому счету, несложный процесс, захватывающий и волнующий уже с момента открытия первого лота, однако обо всех премудростях нужно быть осведомленными заранее, если вы решили заняться электронным шопингом самостоятельно.

Покупки на Ебей: рекомендации новичкам

1. Обязательная регистрация. Став официальным пользователем ресурса, клиент может беспрепятственно приступить к покупкам на аукционе;

2. Поиск нужного продукта. Занятие довольно нехитрое, а зачастую с запасом времени даже приятное. Навигация сайта позволяет быстро отыскать необходимый лот и, собственно, перейти к третьему пункту;

3. Изучение продавца. Необходимый аспект любых операций на Ебей, Амазон и прочих нетрадиционных торговых площадках. Внимательно читайте описание выставленного лота, просмотрите фотографии и приступайте к анкете продавца. Он на сайте наделяется специальным рейтингом, который снабжается отзывами от бывших покупателей. Предсказуемо, что положительный рейтинг свидетельствует о надежности продавца и его честности;

4. Изучение системы оплаты и доставки. Отдельный и достаточно сложный вопрос, с которым у многих российских покупателей связаны не самые приятные воспоминания. Основные моменты необходимо учесть перед оформлением покупки – это служба доставки и таможенные нюансы.

Как минимум стоит помнить, что есть понятие беспошлинный лимит и для жителей РФ и Казахстана составляет 1000 евро, для жителей Украины 200 евро, Беларуси — 120 евро.

И то, что курьерские службы, такие, как FedEx, DHL, UPS, TNT и др., характеризуются высокой стоимостью международной доставки и тем, что часто заставляют своих клиентов раскошелиться на таможенное оформление товара, при том, что государственные почтовые службы, например USPS таких проблем не создают.

Доставка товаров в Украину и Россию, как правило, занимает несколько недель. Конечно, если вы платите за доставку, то продавец может отправить международным перевозчиком, которые привезет вашу покупку за 2-3 дня. Но будьте готовы к тому, что это обойдется в приличную сумму. Если же вы выбрали товар с бесплатной доставкой «free shiping», то раньше, чем через пару недель, не ждите свою покупку;

5. Продажа товаров на Ебей делится на два принципиально разных сегмента: «Buy it Now» - термин, обозначающий фиксированную цену за лот, неподлежащую снижению, и аукционный торг. Участие в последнем – это целое искусство, которое не каждому под силу.

Из всего вышеперечисленного можно вынести один приятный, но неожиданный момент – всей упомянутой волокиты покупок можно избежать при помощи официального представителя аукциона – eBayToday, ныне носящего имя ShopoTam.

Портал предлагает красочный русскоязычный каталог со всеми товарами – вам лишь необходимо отыскать кнопку «Купить». Остальной процесс на себя берут сотрудники Шопотам: оформление заказа, оплаты и доставки.

Для торгов на аукционе Ебей Шопотам для своих клиентов также уготовил заманчивый сюрприз: робот-снайпер, делающий ставки за вас и повышающий ваши шансы на успех в торгах до девяноста процентов!

Схема работы тайного шпиона проста: он делает ставки за две-три минуты до окончания торгов и лишь несущественно превышает предыдущую ставку. Вам нужно указать предел запретной для превышения суммы и пополнить личный счет на сайте Шопотам. ShopoTam: покупать легко!

Очень часто жители Украины, России и других стран СНГ сталкиваются с тем, что продавец не доставляет товар в их страну. Если вы попытаетесь сделать ставку на такой лот, или оплатить товар, то система не позволит. eBay выдаст сообщение, известив покупателя об ошибке операции. Как же быть в таком случае? Можно делать заказ через посредников, которые получат товар от продавца, и уже отправят Вам. 

6. Получение товара. И вот настал тот момент, когда посылка пришла к Вам на почту, и вы окрыленный идете получать долгожданную покупку. Многие, особенно новички, забывают о том, что нужно всегда вскрывать посылку прямо в почтовом отделении.

Для чего это делается? Бывают случаи, что продавец перепутает товар, и отправит Вам не тот, за который вы заплатили. Или полученная покупка отличается от той, которая была на сайте. Понятное дело, что вы захотите возврата денег, либо же обмена ненужного Вам товара. Все это можно сделать, если открыть диспут на eBay, в результате которого Вам нужно будет доказать свою правоту.

Поэтому, опытные покупатели всегда берут с собой фото и видео камеру, чтоб заснять процесс получения и вскрытия посылки. Эти материалы могут стать неоспоримым доказательством того, что товар пришел не такой, как вы заказывали, либо же с определенными дефектами и повреждениями.

Видео-материалы по теме статьи

Как выиграть аукцион на Ебей:

Правила покупок на разных торговых площадках:




Как самостоятельно сделать красивые водные фонарики



Как интересно провести свадьбу



Как провести выездную регистрацию брака



Как правильно использовать рунические магические формулы



Как с помощью магических ритуалов привлечь удачу в торговле и бизнесе



Что такое совместные покупки, как их организовать, как искать нужный товар




Учим ребенка считать в уме



Чем занять ребёнка 4 лет, чтобы он не слонялся без дела


Комментарии:

Оставить комментарий