» » » Как почистить замшевые сапоги


Как почистить замшевые сапоги от грязи и соли в домашних условиях и вернуть им идеальный внешний вид

Замшевые сапожки всегда смотрятся очень эффектно, но даже самые заядлые модницы не часто покупают обувь из замши, потому что за ней очень тяжело ухаживать. На наших улицах замша теряет свой первоначальный вид очень быстро. Залысины, белые разводы от соли быстро портят прекрасную обувь.

Заметим, что современная замша более устойчива к неприятностям погоды. Изделия из замши пропитывают специальными веществами, которые отталкивают воду и грязь. Поэтому современная замша прекрасна в носке и требует лишь минимального ухода. Нужно знать, как почистить ее от грязи, соли и белых пятен.

Покупая замшевые сапоги, приобретите сразу и средства ухода за ними: расческу для замши, щеточку для замши, водоотталкивающий спрей и цветной спрей для замши. Чистка замшевых сапог не займет много времени, если делать это регулярно.

Как почистить замшевые сапоги от грязи

Итак, если замшевые сапоги промокли, то прежде всего их нужно высушить. Для этого натолкайте внутрь сапог газеты. Бумага быстро впитает влагу и сапоги не потеряют форму. Не сушите замшевые сапоги на батарее или возле нее. Сейчас в магазинах продаются специальные электрические сушилки для обуви. Они мягко высушивают обувь изнутри.

Высушенные сапоги очищаем от основной грязи специальной щеточкой для замши.

Если на сапогах образовались залысины, то сапоги нужно подержать над паром. Пар поднимает примятые ворсинки. Нужную часть обуви просто подставьте под струю пара. 

Удаляем солевые разводы

Как правильно почистить замшевую обувь от соляных разводов? Для этого используйте мыльный раствор. Мыльный раствор делайте из мягкого мыла без красителей. Стиральный порошок не используйте, он может смыть краску. Мягкой губкой с мыльной пеной протрите нужные места. Замша требует деликатного обращения, поэтому не трите сапоги сильно. Мыльную пену удаляйте чистой губкой.

Можно протереть сапоги мягкой тряпочкой с раствором нашатырного спирта. После мытья сапоги нужно высушить.

Вычищенные сапоги расчешите специальной расческой для замши. Чистка замшевых сапог закончена.

После чистки нанесите на сапоги водоотталкивающий спрей. Спрей нужно наносить за несколько часов до выхода. Лучше это делать вечером.

Если вы заметили, что сапоги потеряли свой первоначальный цвет, то нанесите на них цветной спрей для замши.

Видео-материалы по теме статьи

Как ухаживать за обувью из замши:

Как убрать потертости:

Как почистить засаленные места на замше:

Удаляем с замши жир:




Помогают ли грязевые обертывания от целлюлита



Уроки бисероплетения: техника кирпичного плетения



Как можно расшифровать значение сна, в котором привиделась грязь



Что стоит ожидать от жизни, если во сне вам привиделись сапоги



Виды спреев и способы приготовления



Простая чистка лица от черных точек и прыщей в домашних условиях

 



Как выбрать женскую обувь

Выбираем обувь по правилам


Комментарии:

Оставить комментарий