» » » Какими цветами засадить палисадник?


Какими цветами засадить палисадник, чтобы они цвели все лето?

При создании палисадника хочется, чтобы цветы в нем были красивыми, яркими и цвели все время. Еще бы хотелось, чтобы цветы не требовали серьезного ухода. Поэтому палисадник засаживаем по принципу «все самое красивое и неприхотливое».

В магазинах и питомниках сейчас такое изобилие цветов, и если покупать все, что нравится, то цветов будет слишком много. Поэтому нужно составить план посадок.

Палисадник является визитной карточкой дома, поэтому и выглядеть это должно красиво.

Бордюры

Для бордюров вдоль дорожек хорошо подойдут лилейники. Они бывают разных сроков цветения и разных окрасок. Лилейники можно разбавить листьями хосты.

Вдоль дорожек хорошо смотрятся цветы монтебрация и агератум. Агератум цветет почти все лето сиреневыми пушистыми цветами. Высевают агератум на рассаду в начале апреля. Это однолетнее растение.

Монтебрация зацветает в конце лета, выбрасывая стрелки с оранжевыми цветами. Монтебрация не переносит холодных зим и ее клубнелуковицы нужно выкапывать и хранить, как гладиолусы.

Какими цветами засадить палисадник?

Какие цветы будут лучше смотреться в палисаднике? Самые ранние весенние цветы, которые можно посадить в палисаднике, – гиацинты. Гиацинты обладают еще и прекрасным ароматом. Гиацинты - луковичные растения и на зиму их нужно выкапывать.

В середине палисадника посадите водосборы, рудбекию, лаватеру, мальву.

Водосборы насчитывают более 120 видов, различающихся по окраске и высоте. Эти цветы сами по себе могут создать клумбу.

Водосборы легко размножаются делением куста или семенами, которые сеют сразу после сбора. Весной нужно только проредить посевы.

Рудбекия добавит солнышка в вашем палисаднике своими яркими солнцеподобными цветками. Рудбекия легко размножается семенами, которые весной высевают сразу в грунт на нужное место.

Лаватера - очень неприхотливое однолетнее растение. Цветет лаватера с июля по сентябрь граммофончиками белого, розового, или пурпурного цвета. Сеют лаватеру семенами ранней весной в открытый грунт.

Мальва совершенно не требовательна в уходе. А разнообразием цветов и красок, может вас удивить. Своевременный полив и солнце - вот все, что ей нужно. Сеют мальвы сразу на постоянное место весной, но цветение наступает только на второй год.

Походите по магазинам и питомникам, посмотрите, какими цветами можно украсить ваш палисадник. Их существует невероятное количество.




Как выращивать низкорослые бархатцы


Как выращивать амарант овощной


Виды анхузы и советы по ее выращиванию


Какие ампельные растения подойдут для дома и балкона


Тонкости выращивания амариллиса


Тонкости выращивания алиссума


Как выращивать арабис, сорта этого растения


Как вырастить на своем участке алиссум морской

Комментарии:

Оставить комментарий