» » » Овощи – здоровая пища из вашего огорода!


Овощи – здоровая пища из вашего огорода!

Ученые определили, что употребление в пищу ежедневно 300-500 г овощей и фруктов существенно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, рака и других болезней. Даже 200 г существенно улучшают ситуацию, а 800-1000 г, как подсчитали ученые, могут спасти 7,8 млн людей, которые ежегодно умирают преждевременно.

Полезные овощи

Выращивание овощей – это трудоемкий процесс, поэтому многие предпочитают приобретать их в магазине, на рынке. Но такие овощи имеют меньшую ценность, ведь при их выращивании обильно используются подкормки, стимуляторы роста. В результате, овощи содержат в большом количестве пестициды, нитраты и другие химические элементы, которые негативно влияют на организм. По мере накопления химических соединений возникают стойкие хронические нарушения в организме.



Домашние овощи отличаются не только высокой полезностью, но и вкусом, ароматом. Только вспомните, каким вкусным бывает помидор, выращенный собственноручно на грядке, и томат из магазина! Поэтому только овощи из собственного огорода могут принести максимум пользы.

Выбор семян

К выбору посевного материала следует относиться со всей серьезностью. Качественные семена с наибольшей вероятностью дадут хороший урожай, а сами растения будут крепкими и сильными.

Аgro-market предоставляет только качественные, проверенные семена овощных культур. Вы можете приобрести как импортные сорта, так и отечественные. Аgro-market предлагает семена овощей в каталоге более 4 тыс. сортов и гибридов по оптимальным ценам. В каталоге вы найдете не только популярные, элитные и редкие сорта и гибриды овощей, но и новые разновидности. Можно подобрать культуры для выращивания в открытом грунте, в теплицах, в комнате.

Защита семян

В Аgro-market предлагаются как обычные семена, так и защищенные. Например, самоопыляемые, партенокарпические сорта могут инкрустироваться защитной оболочкой, защищающей от гниения, вредителей. Перед нанесением защитного слоя семена тщательно отбираются, поэтому хоть они и стоят дороже, но дают отличную всхожесть.

Особенности посадки и выращивания

Для получения богатого урожая следует придерживаться общих правил посадки с учетом особенностей выращивания конкретных культур.

Общие рекомендации:

  • Посев в грунт производят после того, как почва прогреется до температуры 8-10?С.
  • Почва при посадке должна быть увлажненной.
  • Глубина посадки зависит от размера посевного материала: чем крупнее семя, тем глубже его сажают.
  • Необходимо соблюдать интервал, рекомендуемый для данного сорта, чтобы обеспечить растению достаточную освещенность и пространство для развития.
  • Высокие грунтовые воды противопоказаны большинству растений, особенно корнеплодам.
  • Большинство овощных культур предпочитают хорошо освещенные участки, регулярные поливы.
  • После полива необходимо проводить рыхление, чтоб обеспечить приток кислорода к корням.
  • Подкормки следует использовать с осторожностью. Желательно определить, чего именно не хватает в почве, чтобы не вызвать существенный переизбыток какого-либо минерала. Например, избыток кальция при поливе жесткой водой приводит к тому, что магний и калий усваивается растением хуже. В результате сильно замедляется рост.
  • Даже если почва плодородная, следует ориентироваться на условия выращивания определенного сорта. Некоторые неприхотливые овощи могут требовать удобрений всего несколько раз за сезон, а другие, например, Ангурия антильская, каждые 7-10 дней.
Качественный посевной материал и тщательный уход – вот залог хорошего урожая!

Видео по теме статьи










Как избежать рака молочной железы



Почему важно знать энергетическую ценность продуктов



Самые дорогие, самые объемные и самые читаемые книги в мире



Какой крем от сосудистых звездочек на ногах выбрать, отзывы



Как избавиться от сосудистых звездочек на лице с помощью салонных процедур и народных средств



Последние исследования учёных



Не давайте детям фрукты и овощи с рынка!



Худеем с помощью диеты 1000 калорий в день


Комментарии:

Оставить комментарий