» » » Оформление шарами своими руками


Оформление шарами своими руками: видео-уроки создания различных композиций из воздушных шариков

Воздушные шары сразу создают праздничное настроение. Для детей – это радость, для взрослых - это возвращение в детство. Сегодня уже невозможно представить себе торжество без красочных арок и композиций из воздушных шаров.

А возможно ли украсить помещение шарами своими руками? При желании, терпении и фантазии, конечно, возможно. Сначала приобретите необходимые материалы: шарики, насос и ленточки для оформления.

Шарики

Шарики бывают разных размеров: 12 дюймов - обычный шар, средний – 9 дюймов и маленький – 5 дюймов. Шарики бывают матовые и прозрачные. В супермаркетах шарики продаются большими упаковками. Купите сразу несколько упаковок. Обратите внимание на цвета шариков.

Когда вы запаслись всем необходимым, то нужно продумать варианты праздничного оформления помещения.

Прежде чем начинать составлять композиции из шариков, научитесь их завязывать. Шарики завязывают узелком без ниток. Немного тренировки и у вас все получится.

Оформление шарами своими руками: композиция цветок

Цветок – это базовая композиция. Для нее необходимо 4 обычных шарика и один маленький. Надуваете и завязываете все шарики отдельно. Свяжите два больших шара вместе, двойки накладываем одну на другую и перекручиваем. Получили основу цветка. В середине закрепляем маленький шар. Цветок готов. Эта простая композиция может стать основой оформления шарами праздничного интерьера.

Цветы можно украсить лентами и прикрепить на стене, на шторах, на перилах лестницы. Можно составить букеты из цветов.

Люстра

Люстра – еще одна довольно простая в исполнении композиция. Состоит «люстра» из двух четверок больших шаров и маленького посередине.

Используя эти две основные композиции и фантазию можно красиво украсить интерьер к празднику. Если к этим композициям добавить еще гирлянду, то вы уже будете мастером оформления праздничных интерьеров.

Оформление шарами своими руками: гирлянда

Гирлянда. Делаем четверки из шаров и соединяем их при помощи ленты или лески. Как видите, в оформлении шарами нет ничего сложного. 

Заранее рассчитайте количество шаров, необходимых для гирлянды. Приблизительный расчет такой: на один метр гирлянды нужно 16 больших шаров, или 28 средних, или 40 маленьких. Из маленьких шаров гирлянды получаются более аккуратные.

Продумайте цветовую гамму: гирлянда может быть однотонной или из двух цветов. Если вы делаете гирлянду из двух цветов, то ее можно делать полосатой, соединяя четверки разных цветов, или крученой, используя два цвета в одной четверке.

По такому же принципу делают и колонны, столбики и пирамиды из шаров.

Осталось только набраться терпения, немного тренировки и вы сможете прекрасно украшать шариками любое помещение к празднику своими руками.




Как сделать большой шар-сюрприз своими руками



Как сделать цветочные букеты из воздушных шариков



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Как сделать шар из бумаги, ниток или пластиковых стаканчиков



Как сделать шар из живых или искусственных цветов



Идеи, как оформить свадебное торжество воздушными шарами



Инструкция, как сделать арку из шаров своими руками



Схемы и видео уроки по изготовлению шаров из бумаги: новогодние, объемные и воздушные


Комментарии:

Оставить комментарий