» » » Девичник перед свадьбой


Девичник перед свадьбой: интересные идеи и организационные моменты

Девичник перед свадебным торжеством – это не только веселое времяпровождение, но и окончательное прощание со своей незамужней жизнью, прошлыми поклонниками, веселой юностью, именно поэтому нужно провести это мероприятие интересно. Как устроить веселый девичник, в какой тематике - об этом мы расскажем в нашей статье.

Где провести девичник перед свадьбой?

Конечно же, как только речь заходит о свадьбе, девушка уже задумывается и о том, как она будет отмечать девичник, ведь это не просто женские посиделки, а прощание со своей свободой.

Локации проведения такого мероприятия могут быть самыми различными, рассчитанные на людей с разным достатком.

Одним из незатратных вариантов может стать девичник дома, проведенный в кругу близких подруг.

Вылазка на природу не слишком ударит по кошельку. Такой девичник можно организовать по-разному: поход на пляж, купание на озере, ночевка в горах или просто пикник на зеленой поляне среди леса.

Более затратный, но и более беззаботный девичник пройдет в кафе или ресторане. Невеста может заранее заказать меню, организовать оформление зала. В течение вечера официанты будут обслуживать девушек, а невесте не нужно будет думать, что доложить в салат или кто помоет тарелки.

К веселым идеям проведения торжества можно отнести такие места, как: сауна, аквапарк, дискотека, автопати, пенные вечеринки, карусели, а также поездку на автобусе-танцполе. Данные варианты вполне приемлемы для любой девушки, а при хорошей компании каждое из этих мест сулит только массу смеха, хорошей музыки и классных живых фото.

Тем девушкам, которым не нравится шум, но есть на что разгуляться, можно устроить совместный поход с подругами в спа-салон, где все будут дружно расслабляться и мило беседовать о грядущих переменах в жизни невесты.

А можно отправиться на курорт, выбрав самых близких подруг: попробовать новую кухню, познакомиться с достопримечательностями, посетить местные знаменитые места. Красивая гостиница, качественное обслуживание и любимые девчонки рядом – отличный вариант проводов незамужних лет, особенно тем, кто уже постарше и не любит шумных вечеринок.

Что делать на празднике?

Выбрав место проведения мероприятия, конечно же, стоит задуматься о том, что же вы будете делать со своими верными спутницами, ведь стихийные вечеринки обычно приводят к приключениям, но у вас уже есть серьезное обременение в виде жениха, который все может узнать. Подключайте фантазию и развлекайте подруг с помощью прикольного сценария или необычной тематики.

Например, многим нравится русский народный девичник, который включает в себя и наряды, и гадания, и старинные песни. Естественно, подобное мероприятие не должно обойтись без добротной фотосессии, которая может пройти на реке, где девушки будут отпускать венки по течению, водить хороводы вокруг невесты и деревьев, прыгать через костер.

Зимой такой возможности нет, поэтому достаточно устроиться дома, где можно провести мастер-класс для подружек по созданию кукол-оберегов, а также провести гадания (хоть шуточные на картах, книгах, ниточках, колечках, хоть настоящие).

Если вы хотите сделать шуточный девичник, то устройте для своих подружек день детства, который обязательно подразумевает красивый кружевной наряд, много плюшевых игрушек и массу игр и конкурсов. Салочки, прятки, красочки, загадки, настольные игры – это должно не только напомнить о том, что юность закончилась, а показать, что все мы в душе дети и не хотим прощаться с миром игрушек, хоть статус «жена» и надвигается неумолимо.

Если вы с подружками любите чай, то проведите настоящую чайную церемонию по всем правилам и канонам. Подобный обряд запомнится и всегда будет ассоциироваться с вами.

Любительницам кино можно устроить ночной просмотр любимого сериала в пижамах. Запаситесь конфетами и чипсами, чаем и колой и отдыхайте вместе с любимыми подругами за киносеансом.

Как провести девичник перед свадьбой: правила

Многие девушки задаются вопросом, когда лучше провести мероприятие, кто оплачивает его, сколько человек должно быть на девичнике и многими другими организационными моментами.

Лучше всего планировать мероприятие за 1-2 недели непосредственно перед свадьбой. Это связано с тем, что ближе к дате свадьбы подготовка будет забирать все силы и эмоции, плюс ко всему девичник может занять не один день, поэтому оптимальным считается именно этот промежуток. Вы сможете расслабиться с подругами, не переживая за праздничное мероприятие.

Приглашайте только близких подруг, которые смогут поддержать любую вашу инициативу и не будут высказывать недовольства. Большая компания зачастую плохо организовывается, много шумит там, где не надо, да и лишние траты многим не по карману. Девичник из 5-9 человек – это оптимальный вариант.

За чей счет и как отметить девичник – дело сугубо личное невесты и жениха. Если у девушки доход позволяет провести девичник самостоятельно, то так она и делает, если бюджет общий с парнем, то лучше разделить сумму на девичник и мальчишник одинаково.

В любом случае, этот праздник – важная часть предсвадебной суеты, которая должна обязательно состояться в жизни каждой девушки.

Видео по теме статьи




Где и как весело провести девичник



Как провести интересный и веселый девичник



Где можно провести девичник и как его организовать



Самые интересные идеи для веселого девичника



Какую еду обычно берут на пикник на природе



Как правильно отдыхать в горной местности с малютками



Как правильно выкупать младенца в череде



Кто и в каких случаях оплачивает девичник


Комментарии:

Оставить комментарий