» » » Платье на свадьбу летом


Платье на свадьбу летом: что надеть гостям и подружкам невесты

Трудной задачей для девушек, приглашенных на бракосочетание и торжественный банкет, является выбор платья на свадебное торжество летом. Как подобрать длину, фасон и степень открытости, чтобы выглядеть легко, но в то же время изысканно? Какое надеть платье близкой подруге невесты?

Свадьба самой близкой и родной подруги – это радостно, волнительно и накладывает определенную ответственность, ведь вы будете важной частью торжества. Наверняка вы активно участвовали в подготовке свадьбы, и все организаторы уже знают вас лично, поэтому будьте готовы, что в экстренных ситуациях будут приглашать именно вас, как доверенное лицо (ведь невесту нельзя отвлекать по мелким неприятностям).

Подружка невесты традиционно участвует и проводит большинство конкурсов на свадьбе, она должна заводить гостей на танцы и веселье. Таким образом, платье должно быть максимально удобным, так как придется много провести на ногах и в активных движениях.

Отлично подойдет платье А-силуэта или коктейльное платье средней длины. Мини и макси могут помешать вам во время танцев или горячих конкурсов, мысли будут отвлечены на то, чтобы не запутаться в подоле или не слишком сильно оголить ноги.

Платье должно хорошо сочетаться с туфлями или босоножками, которые также стоит выбрать максимально устойчивыми, на умеренном каблуке.

Если предусмотрена не одна подруга в сопровождении, а целая группа девушек, то тут уже стоит подумать о цветовой гамме и фасонах (в случае, если это заранее не обговорено молодоженами). Лучше выбрать пастельные тона, летящие ткани типа атласа или шелка.

Наряды для девушек-родственниц

Самыми дорогими гостями на свадьбе, конечно, являются родные, именно они рады за молодых больше всех, ведь от младенчества до самого взросления они находились рядом. Выбирать наряд на летнюю свадьбу к своей дочери, сыну, сестре или брату нужно тщательно, ведь вы будете не только украшением праздника и участником большинства фото, но и главной поддержкой и опорой брачующихся.

Для мамы наряд должен быть элегантным. Лучше всего выбрать вечерние образы с длиной ниже колена или в пол. Декольте должно быть умеренным, декор платья не слишком вызывающим.

Цвет оптимально взять приглушенный, но не блеклый: лиловый, бежевый, фиолетовый, синий, изумрудный – вот то, что отлично подойдет для летней свадьбы. Самое главное – не надевайте черный и белый, как бы он вас ни стройнил или шел к лицу.

На свадьбу брата или сестры лучше отдать предпочтение сдержанному легкому платью-футляр, греческому стилю, легким сарафанам не слишком облегающего силуэта. Цвет зависит от внешности, но лучше отдать предпочтение коричневым, зеленым, синим и пастельным оттенкам.

Платье на свадьбу летом для гостей

Вас пригласили без какой-либо роли в свадебном торжестве, просто как хорошую знакомую? Это значит, что:

1) вы будете спокойно проводить время;

2) вас не будут вызывать для решения экстренных ситуаций;

3) танцевать или нет, участвовать в конкурсах или нет – становится правом вашего выбора.

Поэтому платье для девушки, приглашенной в качестве гостя, может быть не таким практичным, в отличие от платья подружки невесты.

Для любительниц узких платьев вполне подойдет фасон русалка, а предпочитающим декольте – платье-бюстье.

Модели могут быть как мини, так и макси, главное – это не переборщить с изысканностью, ведь нехорошо выйдет, если ваше платье затмит наряд невесты.

Выбирайте однотонные платья или с мелким или средним принтом. На летние свадьбы лучше ограничиться небольшим количеством декоративных материалов типа блесток или пайеток.

Общие рекомендации при выборе платья на свадьбу летом

  • Размер должен быть вашим: слишком большое платье будет висеть и собираться в складки там, где не положено, а маленькое не будет вам давать дышать.
  • Обращайте внимание на застежки: пуговицы могут оторваться в самый неподходящий момент, запах на платье развязаться. Шнуровка сзади и молния – самые надежные варианты для активного вечера.
  • Цветовую гамму лучше обговорить с молодоженами, ведь весьма вероятно, что свадьба будет проводиться в определенном стиле.
  • Не выбирайте на летнюю свадьбу тяжелые плотные ткани. Атлас, шифон, шелк, органза – легкие и летящие ткани, которые не будут сковывать движений и заставлять вас потеть во время танцев.
  • Для похода на свадебное мероприятие в качестве гостьи стоит исключить черный и белый цвет.
  • Для летних платьев уместно декорирование стразами, пайетками, кружевом, но в умеренном количестве. Цветочный принт, полосы, цветовые абстрактные решения в вашем образе добавят изюминку, главное, чтобы цвета были не слишком кричащими.

Летняя свадьба – это запоминающееся торжество, ведь локацией может стать природа, морской берег, уличная веранда или резиденция. Подбирать платье к такому мероприятию нужно, учитывая все особенности праздника: стиль, место, количество гостей. Задумайтесь заранее о своем облике, и вы наверняка подберете для себя то, что будет выгодно скрывать недостатки, выставлять достоинства, не ударит по кошельку и порадует вас еще не на одном вечере.

Видео по теме статьи




Каким должно быть меню на свадьбу, как его рассчитать



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Разнообразные виды призов


Комментарии:

Оставить комментарий