» » » Как провести свадьбу, если нет друзей


Как провести свадьбу, если нет друзей? Плюсы и минусы свадьбы для двоих

Бывает так, что свадебное мероприятие молодым приходится проводить без друзей. Причиной тому может быть далекое место жительства молодых, банальные ссоры или обиды, а случается, что человек по жизни одинок, и его любимый является не только мужем или женой, но и лучшим другом. Если ваша свадьба относится к этой категории, то не нужно расстраиваться и паниковать, будьте уверены, что свадьба у вас будет самая лучшая! Как организовать свадьбу без друзей - об этом мы расскажем ниже.

Свадьба с родственниками

Если нет возможности засвидетельствовать день бракосочетания перед своими друзьями, то это не значит, что молодые вовсе будут одни. Родители и ближайшие родственники всегда будут рядом, в том числе, и в этот знаменательный день.

Как правильно организовать такое мероприятие? После самой регистрации обязательно сделайте фотосессию в какой-нибудь уютной студии или парке отдыха. Не жалейте сил для большого количества фотографий с мамой и папой, братьями и сестрами, ведь этот момент является сближением как внутри семей жениха и невесты, так и общей семьи теперь уже мужа и жены.

Свадебный банкет можно провести по разным сценариям:

  • Размеренно и интеллигентно. Для таких свадеб уместен поход в хороший ресторан или кафе, где играет спокойная музыка, интерьер легкий и не вызывающий. В такой обстановке новоиспеченные родственники смогут поближе познакомиться друг с другом, а также обсудить вопросы, касающиеся дальнейшей жизни молодых.
  • Тепло и уютно. Домашняя свадьба с застольем – это самый простой вариант, когда на свадьбе нет друзей, а только родители и ближайшие родственники. Совместные предварительные приготовления, первый тост «Горько!», рассматривание семейных фотографий и детских видео молодых – хороший вариант для тех, кто любит свой дом и ценит минуты комфорта и единения с семьей.
  • Весело и необычно. Чаще всего родители жениха и невесты знакомы между собой лишь немного, в этом случае хорошо проходят вечера за совместным приятным времяпровождением: боулинг, карусели, поход в кинотеатр, аквапарк, прохождение квестов и другие развлекательные мероприятия. В таком формате все веселятся, смеются, знакомятся друг с другом в неформальной обстановке, которая располагает к приятным беседам и совместной радости за молодых.

Как провести свадьбу, если нет друзей

В случае, если жениха и невесту не могут поддержать даже родители, то это значит, что этот особенный день молодые смогут провести только вдвоем.

Идеальным вариантом является отправление в свадебное путешествие сразу после регистрации. Выберите для себя хорошую гостиницу с качественным обслуживанием, закажите вкусную кухню прямо в номер или посетите самый лучший ресторан. В такой день нужно не скупиться на траты, ведь этот момент будет с вами на всю жизнь.

Если вы любите риск и активное времяпровождение, то день регистрации свадьбы является отличным поводом закрепить его необычным приключением, например, прыгнуть вместе с парашютом, броситься в бурлящую реку на тарзанке, сплавиться по горным порогам на парной байдарке, нырнуть с аквалангом к красивым рифам. Такая свадьба точно будет очень необычной, кроме того, наукой доказано, что адреналин еще сильнее связывает эмоционально людей, а что же еще нужно в день бракосочетания?

Романтичным парам однозначно нужно устроить красочную фотосессию в разных тематических костюмах или же просто в свадебном наряде в красивых местах города. Ну а после, по заранее проложенному маршруту, стоит пойти по памятным локациям для новоиспеченной пары: первая встреча, первый поцелуй, место, где было сделано предложение. Такая прогулка не только будет нежным и красивым продолжением торжественной регистрации, но и покажет, какая богатая история у жениха и невесты, а это посодействует большей чувственности в семейной жизни в дальнейшем.

Плюсы и минусы свадьбы без друзей

Безусловно, у большинства людей свадьба ассоциируется с большим и шумным праздником, где все поздравляют молодых, дарят подарки, звучат многочисленные тосты. Отсутствие именно такого праздника и есть самый большой минус в данной ситуации. Если пара активная и озорная, всегда проводила много времени с друзьями, но по обстоятельствам не смогла поделиться своей радостью с близкими людьми, то для них свадьба на двоих будет не такой яркой, хотя тоже запоминающейся.



К плюсам можно отнести тот момент, что в день свадьбы жених и невеста уделят друг другу внимания столько, сколько ни одна пара на шумном празднике уделить не сможет, ведь молодых постоянно отвлекают, просят что-то сделать, и должной концентрации на спутнике жизни, зачастую, не получается.

Кроме того, финансовые расходы будут значительно меньше, и все деньги, которые будут сэкономлены, направятся в нужное русло: свадебное путешествие, покупка необходимого имущества или даже дома.

Свадьба на двоих пройдет легко и непринужденно, в окружении любви, нежности и заботы, постарайтесь наполнить этот день незабываемыми моментами, и вы увидите, что и вдвоем торжество прошло великолепно!

Видео по теме статьи




Что подарить на свадьбу молодым



Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как провести выездную регистрацию брака



Почему многие пары выбирают свадьбы без пышного торжества



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий