» » » Свадебный фужер своими руками


Свадебный фужер своими руками: интересные идеи украшения бокалов 

Свадьба - это самое радостное событие в жизни каждой девушки. И, конечно, каждая мечтает, чтобы этот день был идеален во всем. Каждая мелочь важна в этот день, а свадебные фужеры - это один из главных атрибутов праздника. Свадебные бокалы - это символ счастливой жизни новобрачных. Любой невесте будет приятно сделать их своими руками. Они станут первой семейной реликвией, которую будут хранить с особой любовью.

Существует множество вариантов украшения бокалов. Можно попробовать сочетать несколько идей одновременно. Все будет зависеть от фантазии и желаний невесты.

Есть несколько негласных правил, которые стоит соблюсти. Бокалы можно взять самые обычные. Лучше брать сразу шесть штук. Будет возможность потренироваться, да и если один из бокалов случайно разобьется, его легко можно будет заменить. Кроме того, одну пару фужеров можно использовать для фотосессии, а другую - для застолья. Бокалы жениха и невесты не обязательно должны быть одной формы или одинаково украшены, но единый стиль должен сохраниться. Перед тем, как начать творить, стекло стоит обезжирить с помощью ацетона или спирта.

Свадебные фужеры своими руками: идеи для украшений

Достаточно популярным и простым способом является украшение фужеров кружевом. Этот материал придает особую нежность и торжественность свадебным бокалам. Кружевом можно обклеить фужер полностью или какую-то его часть. Если это рельефное кружево, то возможно вырезать отдельные элементы и украсить ими бокалы. Можно сделать юбочку из кружева. Хорошо дополнят образ атласная лента и небольшое количество бусин.

Элегантно будет выглядеть фужер, украшенный только бусинками. Ими можно выложить первые буквы имен молодоженов или поимпровизировать и создать какой-нибудь оригинальный узор. А если обвить ножку фужера атласной лентой, это придаст изысканности свадебным бокалам.

Ленты очень хорошо смотрятся и как самостоятельный элемент декора. Из них получаются прекрасные банты и драпировки. А если правильно свернуть тонкую ленту, то получаются прелестные розочки, которые внесут романтику и весеннее настроение в любой праздник.

Стразы - отличный материал, который заставит фужеры сверкать. Очень эффектно смотрится россыпь страз. Ножку бокала она покрывает полностью, а чем выше, тем россыпь становится реже. Стразами удобно выкладывать инициалы новобрачных или тематические рисунки, например, кольца.

Оригинально выглядят бокалы, расписанные вручную. Рисунок можно взять любой, все зависит от фантазии декоратора и его умения. Но даже если большого художественного таланта нет, это не беда. Можно выбранное изображение распечатать и наклеить на внутреннюю часть бокала. Затем по контуру аккуратно обвести рисунок с внешней стороны. После завершения работы стоит покрыть рисунок специальным лаком, иначе краска может размазаться. Более подробная инструкция по росписи бокалов представлена на видео в конце статьи.

Часто бокалы украшают искусственными цветами. Нежные розы весьма романтично смотрятся в общем убранстве праздничного стола. Ниже представлен мастер-класс, который поможет украсить свадебные бокалы лепестками роз.

Свадебный фужер своими руками: мастер-класс

Итак, потребуются два искусственных цветка, клей, бусинки, ножницы, ацетон, лист бумаги, краски.

В первую очередь, необходимо подготовить поверхность бокала, протерев ее ацетоном и натерев до блеска. Затем берут цветок и аккуратно разбирают его на лепесточки. Клеить на бокалы начинают с самых маленьких лепестков. Далее берут лепестки побольше и приклеивают их немного ниже, заполняя все просветы предыдущего уровня. Таким образом, шаг за шагом, приклеивают все лепестки.

Когда все лепестки заняли свои места на бокале, стоит дополнительно украсить его росписью, сделав несколько красивых завитков на ножке и на чаше фужера. Кроме того, не лишним будет подписать бокалы, указав имена молодоженов и дату свадьбы.

Чтобы надпись получилась красивой и ровной стоит заранее приготовить трафарет. Для этого необходимо выбрать подходящий шрифт и распечатать надпись. Лист бумаги с надписью помещают в бокал, фиксируют и обводят контур снаружи. В итоге получается аккуратная и красивая надпись.

Свадебный фужер своими руками с цветами из полимерной глины

А вот интересный мастер-класс, в котором изящно переплетаются цветы из полимерной глины и атласные ленты. Сначала формируют цветы. Для этого от палочки глины отрезают небольшие кусочки и их делят еще на несколько частей. Потом необходимо скатать маленькие шарики и сформировать из них лепестки. Сделав несколько цветков, их отправляют в разогретую до 110 градусов духовку на 15 минут.

Затем с помощью клея цветы крепят на бокале, создавая красивую композицию. Вокруг цветов красками рисуют узор из веточек и листочков. Добавляют несколько бусинок в произвольном порядке. Далее берут ленты и, сформировав аккуратный бант, приклеивают к ножке фужера. Красивый свадебный бокал готов.

Оформление свадебных бокалов - дело увлекательное и интересное. Попробовав один раз, это занятие вполне может превратиться в любимое хобби. А бокалы, сделанные для своего торжества, долго будут радовать молодоженов.

Видео по теме статьи




Как своими руками украсить бокалы на свадьбу



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Необычные идеи для летней свадебной фотосессии



Идеи украшения свадебных бокалов своими руками



Как красиво можно украсить бокалы на свадьбу своими руками



МК о том, как можно украсить бокалы, бутылки, свечи и весь свадебный зал



Стильные бокалы



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий