» » » Прически на короткие волосы на свадьбу с фото


Прически на короткие волосы на свадьбу: фото и интересные идеи свадебных укладок

Скоро свадьба, а волосы до сих пор не отросли до средней длины? Ничего страшного в этом нет. Мастера готовы поделиться опытом и рассказать, какие сегодня актуальны свадебные прически на короткие волосы. Итак, приступаем к экскурсу, погружаясь в мир красоты.

Прически на короткие волосы на свадьбу с кудряшками

В этот торжественный и значимый день для каждой женщины необходимо на голове создать объем. Достичь этого эффекта помогут накрученные волосы. Короткая стрижка в данном случае - не приговор. Крупные кудряшки, красиво уложенные, подойдут в самый раз для образа счастливой невесты. Прически могут быть выполнены в ретро-стиле и погрузить окружающих в середину прошлого века или, придав немного небрежности, показать современную действительность.

Короткие волосы в некотором случае даже проще собрать и уложить, чем длинные. Поэтому, благодаря простоте и легкости укладки, не требуется высокого профессионализма от мастера, да и невеста сама может создать неповторимый свадебный образ на голове.

Игривые кудряшки хорошо сочетаются с фатой, что еще больше придает молодой невесте соблазнительности, подчеркивает женственность. Тем более, что современные девушки все чаще обращаются к классике жанра, которой и является фата. Именно она символизирует оберег супружеского счастья.

Идеальная укладка прямых локонов

Иногда бывает так, что парикмахеры сталкиваются с такой проблемой, когда волосы у будущей невесты очень непослушные и уложить их сложно. В этом случае существует вероятность того, что красивые кудри не доживут до конца торжества. Именно здесь без мастерства стилиста и идеальной укладки не обойтись.

Современная короткая стрижка предполагает прямые, небольшой длины пряди, которые в руках профессионала приобретут небывалый объем. Например, стрижка каре идеально подходит для данного мероприятия. Если поэкспериментировать с пробором, то получится феерично.

Без свадебной атрибутики здесь не обойтись. Диадемы, цветочные ободки, заколки и другие всевозможные свадебные аксессуары отлично впишутся в образ невесты. Кроме того, данные атрибуты можно предложить надеть гостям женского пола, так они поддержат будущую невесту.

Прическа на короткие волосы на свадьбу: собранные локоны

Вы даже себе не представляете, как элегантно выглядят собранные волосы в сочетании со свадебными аксессуарами. Мастера своего дела придумывают и предлагают публике необычной красоты композиции, которые они создают на головах девушек. Они способны даже заплести, точнее, создать элементы плетения, поражающие своей оригинальностью.

Если вы попали в руки профессионала, то не стоит тревожиться за результат. Он сможет из коротких локонов собрать пучок, завить кудри, поэкспериментировать с плетением волос, в общем, сделать неповторимую прическу, способную удивить и заставить позавидовать подруге.

Накладные локоны

Не всегда получается отрастить волосы до желаемой длины. Настоящей находкой для таких девушек стали накладные пряди. Их может закрепить как мастер в салоне красоты, так и сама будущая невеста, а также она может обратиться за помощью к маме. Используя невидимки, шпильки или лак суперфиксациии, эта задача будет решена в два счета.

Однако имеет месту быть небольшая проблема – в подборе необходимого цвета и оттенка. Выход всегда есть. Измените цвет натуральных волос. Конечно, и здесь есть вероятность несовпадения. Тогда окрасьте родные локоны и искусственные в тон темнее. И ваша мечта о длинных волосах исполнится.

Если вы решили создать свадебную прическу своими руками, не стоит ждать последнего момента. Заранее подберите образ и попытайтесь воплотить его в реальность. Только после того, как несколько раз у вас получилось достичь положительного результата, можно с уверенностью надеяться на то, что в столь торжественный момент ничего страшного не произойдет, и прическа всем понравится. В помощь предлагаем посмотреть видео, где показан мастер-класс по созданию свадебнай прически.

Таким образом, мы выяснили, что имея короткие волосы, девушка не должна чувствовать себя ограниченной в возможностях быть красивой. Мастера своего дела предлагают разного рода эксперименты, которых не следует бояться. Волосы – это такая штука, если их подстричь, они со временем все равно отрастут. Поэтому почему бы не рассмотреть вариант с челкой? Помните, какая бы свадебная прическа у вас не получилась бы, вы в этот день - самая красивая, привлекательная и обаятельная. Используйте для завершения образа специальные аксессуары. Они добавят шарма и изыска в ваш образ.

Видео по теме статьи




Какие ретро прически можно сделать своими руками



Как подобрать прическу на свадьбу для подружки невесты



Какие свадебные прически будут в моде в этом году



Прически в стиле ретро всегда в моде. О том, как правильно их сделать, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Правильная ретро-свадьба



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий