» » » Шампанское жених и невеста


Шампанское жених и невеста: мастер-класс по оформлению свадебных бутылок

Свадьба для молодой пары является очень важным мероприятием, ведь именно в этот день девушка и парень станут семьей. Для своего праздника молодые люди выбирают все самое лучшее и хотят сделать что-то креативное. Сделать ярким свадебный стол помогут креативно оформленные бутылки шампанского, это очень красивое и нежное оформление стола.

Если молодая пара хочет оформить свой банкет красиво, они обязательно должны поставить на стол две бутылки шампанского, которые будут иметь вид жениха и невесты. Одежду для бутылок можно заказать у профессионала, но можно сделать и самостоятельно. Любой мастер класс на тему украшения свадебного стола расскажет, как сделать такие оригинальные бутылки.

Самостоятельно делать такие украшения очень просто, нужно всего лишь купить некоторые инструменты и материал, посмотреть видео, как правильно делать одежду, и две красивые бутылки будут готовы.

Вся прелесть такого декора заключается в том, что шампанское можно использовать после свадьбы либо в этот же день. То есть сначала бутылки будут служить украшением, а потом они могут отправиться домой к молодой семье и стоять на видном месте в качестве напоминания о прекрасном дне.

Как сделать шампанское "жених и невеста"

Многие пары, которые собрались праздновать свадьбу, заказывают ее оформление в профессиональных агентствах, так как время на подготовку не всегда можно найти. Поэтому они не задумываются о том, какие декоративные элементы будут стоять на столе. Но те пары, которые серьезно относятся к торжественному дню и хотят сами выбирать все предметы и украшения для своей свадьбы, самостоятельно изготавливают и предметы декора.

Особенно, любят готовить свою свадьбу девушки, ведь это такие приятные хлопоты, и заниматься ими одно удовольствие. Именно для таких девушек и существуют разные уроки по выполнению маленьких красивых элементов декора. Таковыми являются бутылки шампанского, выполненные в стиле жениха и невесты. Перед тем, как приступать к декору бутылок, нужно определиться, какое шампанское будет украшаться, выбрать понравившуюся форму бутылки и только потом приступать к оформлению. Также если пара решила сыграть свадьбу, но у них уже есть ребенок, можно взять маленькую бутылочку и оформить в стиле маленького мальчика или девочки.

Необходимые материалы для декора

После того, как все нужные бутылки куплены, покупаются инструменты и элементы украшения. Обычно одежду для шампанского делают из косой бейки, это такой материал, который напоминает ленточки. Ими легко окутывать шампанское, и найти цвета в стиле жениха и невесты очень просто. Конечно, по обычаю, главным цветами на свадьбе выступают черный и белый, но по желанию молодых людей, можно изменить такой традиции и сделать одежду более яркой.

Для оформления бутылок понадобится также кружево, которое украсит бутылку-невесту, клей и дополнительные украшения (банты, стразы или декоративные цветы). Можно использовать вместо бейки атласную ленту, но стоит заметить, что бейка тянется, а это поможет красиво оформить бутылку, атлас же не тянется, поэтому украшать им будет тяжелее. Многие мастера советуют оформлять одежду для бутылок с помощью клея-карандаша, потому что именно он не оставляет явных следов и хорошо приклеивает ткань к бутылке.

Подготовка бутылок

Итак, сначала нужно определиться, какой наряд будет у бутылок, его цвет и примерное выполнение. После этого две бутылки нужно на час оставить в воде, чтобы потом можно было легко снять этикетки. Когда бутылки станут чистыми, нужно сверху приклеить небольшой лоскут кружева, оно будет выполнять роль начала платья.

Декорирование бутылок шампанского "жених и невеста"

Далее нужно взять косую бейку (белого или бежевого цвета) и приклеить к основанию кружева, потом параллельными косыми линиями переплетать бейку, так нужно обклеить всю бутылку, начиная от основания кружева и заканчивая широким дном бутылки. Не нужно забывать смазывать клеем каждую полоску бейки, чтобы в итоге они не отклеились. Каждую ленту бейки нужно соединять в конце, а лишнюю ткань можно отрезать.

В момент, когда уже вся бутылка обклеена, и осталось несколько сантиметров широкого дна, бейку можно наклеить ровно одним сплошным лоскутом. На самый низ бутылки нужно надеть кружевной бант на резинке. Резинка должна быть крепкой, чтобы подол платья не слетал. Такой подол можно либо сделать самостоятельно, либо просто надеть красивую кружевную резинку и украсить ее золотой оборкой. Но для того, чтобы подол не спадал, ее нужно прикрепить к бейке нитью, это может быть прозрачная нить либо такого цвета, что ее не будет заметно.

Сверху бутылки на кружево можно также приклеить золотистую ленту, а на нее с помощью клея-пистолета приклеить стразы или другие декоративные элементы. Таким образом, создается впечатление, что на бутылке есть ожерелье. Ну и в самом конце нужно сделать фату, для этого необходимо взять широкую крышку от какого-то напитка и приклеить к ней белый прозрачный материал в той форме, которая больше всего понравится.

Бутылка-жених ничем не отличается от невесты и выполняется точно так же, единственное - первые несколько витков бейкой делаются белым цветом, а все остальные - черным. Так создастся впечатление, что бутылка в белой рубашке. Для шляпы жениха можно использовать продолговатую пробку, но ей нужно придать цилиндрической формы и обмотать черной бейкой. По желанию, на жениха можно надеть галстук, наклеить стразы в виде пуговиц пиджака, а на шляпу прицепить маленький цветок.

Вот и готовы жених и невеста, можно на свой вкус добавлять что-то или менять, от этого внешний вид бутылок будет только лучше. Маленькую бутылку нужно выполнять в точности, как и большие, в зависимости от того, дочка или сын есть у жены и мужа. Можно менять цвета, добавлять другие элементы украшений. Чтобы подобрать подходящий вариант жениха и невесты, можно посмотреть фото выполненных работ и, ориентируясь на них, делать свой шедевр.

Видео по теме статьи




Как украсить столы на свадьбу своими руками



Идеи, как своими руками оформить свадебное шампанское



Интересные идеи украшения бутылок шампанского на свадьбу



Идеи, как сделать красивые наклейки на бутылки на свадьбу



Мастер класс по украшению свадебного шампанского лентами



Как сделать красивые и оригинальные свадебные бутылки шампанского в технике декупаж



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Делаем оригинальные фигурки


Комментарии:

Оставить комментарий