» » » Идеи подарков на свадьбу


Идеи подарков на свадьбу на любой вкус и кошелек

Приглашаем вас на свадьбу – эти слова, которые каждый человек слышит в своей жизни много раз, сразу заставляют задуматься гостя о поиске оригинального подарка, который обязательно запомнится молодоженам на всю жизнь. Идеи свадебных презентов можно найти в фото и видео различных творческих блогеров, сайтах, посвященных свадебным делам, или в специальных журналах. Какие же презенты считаются самими интересными и запоминающимися?

Деньги – хорошая помощь для молодых

В настоящее время, когда на дворе кризис и безудержное подорожание недвижимости, бытовой техники и мебели, денежные подарки считаются уместными и даже желанными. Часто на подарочный капитал молодожены закупают необходимые для жизни технические средства и мебель: холодильник, телевизор или кровать, а могут вложить, как первый взнос, в ипотеку. Но подарить просто деньги в конверте, хоть и легко, но не оригинально, поэтому существует множество вариантов, как с выдумкой вручить валютный подарок молодым.

Самый простой, но очень красивый вариант – это денежный торт. Каждая купюра (для того, чтобы сделать подарок более объемным, стоит разменять крупные купюры на мелкие) сворачивается в трубочку и перевязывается ленточкой. Далее каждая трубочка укладывается по кругу, ряд за рядом, формируя тортик. Не забудьте перевязать лентой или сверху закрепить праздничный бант.

Родителям тоже можно преподнести подарок деньгами, причем лучше сделать глубоко символичную форму подарка, чтобы он нес в себе не только материальную ценность, но и духовную, например, интересным будет сделать корабль, который будет символизировать совместную жизнь детей, а на его паруса прикрепить денежные купюры. Конечно, деньги открепят, но корабль будет напоминать о свадебном дне и о наставлениях родителей.

Близким друзьям можно подойти с юмором к подарку и сделать своими руками покрывало из денег. Процесс создания не займет много времени, достаточно приобрести настоящее покрывало, поместить сверху денежные купюры, а можно и монеты. Если это купюры, то прежде, чем закрепить скотчем всю конструкцию, лучше их покрыть пищевой пленкой, а если монеты, то можно сразу крепить скотчем. Конечно, придется очень аккуратно дарить такой презент, но старания себя оправдают: смех, улыбки, множество фото всех гостей на этом покрывале.

Идеи подарков на свадьбу своими руками

Фантазийные подарки – это предметы, которые могут получиться недорогими в денежном эквиваленте, но бесценными для молодых, так как будут сделаны с любовью, теплом и огромной радостью. К подобным презентам легко можно отнести: задекорированную посуду, украшенные бутылки, фотокниги в технике скрапбукинг, а также песню, авторский стих, танец или видеоролик. Подобные вещи требуют внимания и огромного старания, а сейчас это особенно важно.

Гостям, которым очень близки молодые, будет проще сделать такой подарок, ведь они знают некоторые подробности в жизни жениха и невесты: как они познакомились, интересные события в их жизни, поездки и путешествия – эти сведения помогут, например, в создании фотоподарков, будь то книга, рамка или коллаж.

Идеи подарков на свадьбу, которые нужны всегда

Кроме всего прочего, некоторые люди придерживаются такой позиции: просто деньги дарить не интересно, но и с фантазией туго, поэтому будем дарить полезные вещи. На каждой свадьбе бывают такие гости, и это очень хорошо, ведь появляется новая семья, которая, чаще всего, начинается с нулевым имуществом, а подарки на свадьбу спасут от холодных ночей, голодных вечеров и немного облегчат жизнь в материальном плане, ведь эти вещи хоть и стоят не так дорого, но все-таки на их покупку потребуются деньги.

К этому всему относится различная мелкая бытовая техника: мясорубки, мультиварки, кухонные комбайны, пылесосы и микроволновки – согласитесь, вещи, нужные практически ежедневно. Для молодых – это отличная помощь в налаживании быта, а для приглашенных - подарок, который не отнимет много затрат и времени, но при этом будет очень полезным. Но есть один момент: есть вероятность, что кто-то купит то же самое, что и вы, и это будет не очень приятным совпадением.

Еще один важный аспект – это постельные принадлежности: одеяла, подушки, пледы, комплекты постельного белья. К счастью, такого добра много не бывает, поэтому можно смело покупать такой подарок.

Полезным подарком окажутся различные кухонные принадлежности: сервизы, кастрюли, наборы столовых приборов – таким подарком вы сделаете не только приятное молодоженам, но и обретете уверенность, что когда вы решите нагрянуть в гости к молодым, то им будет из чего вас накормить ужином.

Разовые подарки

К таким подаркам относятся вещи, которые можно будет использовать только раз или в короткий срок, к ним, например, относятся различного рода сертификаты, путевки, билеты.

Чаще всего, такие вещи довольно затратные, поэтому на среднестатистических свадьбах их не дарят, но могут быть сертификаты и вполне недорогие: сертификат на фотосессию или посещение боулинга.

Видео по теме статьи




Вторая жизнь старой мебели



Когда наступают период кризиса в семейных отношениях



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



О чем нам говорят сны, в которых привиделась кровать



Декупаж полированой мебели



На что можно потратить материнский капитал



Простые советы по получению материнского капитала


Комментарии:

Оставить комментарий