» » » Речь на свадьбе для родителей в прозе


Речь на свадьбе для родителей в прозе от жениха и невесты

В этой статье пойдет речь о тех людях, которые дали вам жизнь – о родителях. Они вас растили, кормили, а также обували и одевали. В трудные минуты всегда были рядом, помогали и поддерживали. В суете жизненных проблем и забот мы не можем иногда найти минутки, чтобы поблагодарить их за все, что они для нас делали. Но вот и пришло время сказать слова благодарности самим близким и родным людям. Сегодня мы расскажем, какие слова на свадьбе для родителей могут сказать молодожены.

Речь на свадьбе для родителей в прозе от жениха

Первому предоставляется возможность сказать речь для родителей главе нового семейства – жениху. Мужчины немногословны. Есть такие, из которых слов клещами не вытащишь. Конечно же, не все – встречаются на жизненном пути и прекрасные красноречивые и интересные ораторы.

Сегодня все внимание и зрительские симпатии направленны на молодых, но родители не должны остаться в тени. Они помогали не только в организации свадьбы, они помогали всю жизнь, так что продумайте и обсудите с тамадой достойное время для слов благодарности.

Свою речь необходимо подготовить заранее, в стихах или прозе - решать вам. Отрепетируйте ее, слова должны звучать чувственно, от души. Если есть талант к поэзии, сочините красивое стихотворение про вашу прошлую совместную, веселую, беззаботную жизнь с родителями.

Можно обратиться к профессиональному поэту, который за определенную плату в течение суток создаст незабываемый шедевр. Вам останется только хорошо выучить стихотворение и рассказать с выражением. Если боитесь запнуться или забыть слова, возьмите обязательно с собой листок и повторите стих перед выступлением или запишите его на красивую открытку, которую потом вручите родителям. Если запнулись, и под рукой нет слов, импровизируйте, продолжите речь своими словами.

Благодарственная речь родителям от жениха:

«Дорогие мои родители, я сегодня взял в жены (имя невесты), потому что люблю ее и хочу прожить с ней оставшуюся жизнь. Мое супружество не означает, что я стану меньше уделять вам времени и заботы или буду любить вас меньше, чем любил до этого. Я постараюсь сделать так, чтобы моей жене и вам было комфортно.

Сегодня я говорю вам огромное спасибо за мое воспитание, за то, что уберегли меня в свое время от плохой компании. Дали достойное образование, объяснили, что такое «хорошо», и что такое «плохо».

Спасибо, что верили в меня и продолжаете верить. А я, в свою очередь, приложу все усилия, чтобы и в дальнейшем не исчерпать ваш безмерный кредит доверия.

Я вас очень сильно люблю и обещаю, что всегда буду рядом. В этот день наша семья увеличилась, и у меня появились еще одни родители. С вашего позволения (имя, отчество папы и мамы невесты), я в дальнейшем хотел бы убрать грани официальности и называть вас «папой» и «мамой».

Речь на свадьбе для родителей в прозе от невесты

«Я хочу начать свою речь с благодарственных слов моим новым родителям. Вы вырастили замечательного сына, ответственного мужчину, защитника и опору всем нам. Низкий вам поклон и спасибо за моего любимого мужа.

Мамочка и папочка, я хочу сказать, что очень сильно вас люблю. Благодарю за то, что вы сполна принимали участие в моих победах и падениях. Я знаю, что в любую минуту могу прийти к вам за советом и не уйду домой без мудрого ответа.

Я знаю, мамочка, что в любой момент, когда бы я ни позвонила, ты примчишься ко мне и обогреешь своим крылом.

Вы многому меня научили. Для меня вы всегда были жизненным примером. Я обещаю вам, что наш «семейный корабль» будет таким же крепким и дружным, как и ваш брак. Спасибо вам за все!».

Если невеста волнуется

Чтобы легче и не так волнительно было говорить свою речь, выпейте валерьянки, подышите глубоко, а еще лучше - скооперируйтесь со своей второй половинкой и предупредите тамаду, что слова благодарности будут звучать от молодоженов совместно. Очень трудно дочери не расплакаться в этот момент, когда на родительском лице блестят слезинки.

Милые невесты, теперь рядом с вами ваш избранник, поддержка и опора. Когда будете чувствовать, что подкатывается волна эмоций, возьмите супруга за руку, и он, увидев ваше волнение, возьмет ситуацию в свои руки. Зная свою сентиментальность, лучше используйте водостойкую тушь. Как только вам станет легче, смело можете подхватить и продолжить речь. Вместе легче, так и по жизни идите «рука об руку», поддерживая друг друга в любой ситуации. Родители будут вами гордиться.

Речь от молодоженов должна содержать не только слова благодарности, но и обещания на будущее. Родители знают, что вы их любите, но им хочется услышать это от вас. Пообещайте им, что семейные праздники будете проводить вместе одной большой, дружной семьей. Внуки будут приезжать на выходные, а дедушки и бабушки обязательно будут принимать участие в воспитательных моментах.

Взаимопонимание между сватами зависит только от вас. Чтобы между ними не было камня преткновения, научитесь сглаживать жизненные ситуации. Прислушивайтесь к советам и не дерзите, как говорится: «Век живи – век учись».

Видео по теме статьи




Как поблагодарить гостей на свадьбе



Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какие слова может сказать жених своим родителям и гостям на свадьбе



Слова благодарности, которые обычно прозносят жених и невеста на свадьбе



Как правильно провести встречу молодоых с караваем после ЗАГСа



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как родители благословляют молодых на свадьбе, что они могут сказать


Комментарии:

Оставить комментарий