» » » Свадьба для двоих


Свадьба для двоих: идеи, как сделать этот день незабываемым

Несмотря на то, что свадьбы принято пышно праздновать со всеми друзьями и родственниками в дорогом ресторане и с веселым ведущим, все больше молодоженов отказываются от этой традиции, заменяя грандиозное торжество в шумной компании в ресторане на более романтичные и довольно экономные по средствам варианты празднования. Торжество для двоих – идеальный вариант не только для тех, кто хочет сэкономить семейный бюджет, но и для романтиков, желающих разделить этот праздник исключительно со своей второй половинкой.

Такая скромная, как ее называют, свадьба вовсе не означает скуку. Повеселиться можно и в компании любимого человека, но зато как повеселиться! Только представьте, вместо затрат на ресторан и тамаду вы вдвоем сможете сразу после регистрации брака отправиться на романтическую прогулку, вместе выпить шампанского в уютном ресторанчике или вообще сесть на самолет и отпраздновать рождение семьи за границей.

Свадьба для двоих за границей

Последний вариант наиболее распространен. Многие пары, решившие пожениться без лишнего шума и гостей, предпочитают сразу же улетать в свадебное путешествие. Для этих целей часто выбирают Прагу, Париж, Кипр, Мальдивы и другие.

Жаркие страны, где можно прогуляться и устроить свадебный пикник прямо на берегу моря пользуются особой популярностью. Отпраздновать свадьбу в романтичной обстановке под звуки морской волны стало настоящей мечтой современных молодоженов. Церемония бракосочетания на зарубежных курортах и сам вылет в страну обойдется брачующимся в среднем в 3300 евро. Цена зависит от страны, где будет проходить празднование, выбранного отеля и прочих дополнительных услуг.

Символическая свадьба, или свадьба, празднуемая не в официальный день бракосочетания, также часто празднуется парой в других странах. Отметить ее можно даже с ребенком, если пара в браке уже несколько лет или у одного из супругов есть ребенок от предыдущего брака. В таком случае можно устроить семейный ужин в уютном ресторане или прогуляться по местным паркам, скверам, осмотреть достопримечательности или поплавать в море, если был выбран морской курорт.

Организация символической свадьбы за рубежом часто не вызывает особых проблем. Для этих целей достаточно обратиться в праздничное агентство или связаться с туроператором, который подберет подходящий курорт и устроит свадебную церемонию там.

Стоит отметить, что молодожены, решившие отпраздновать свадьбу таким образом, всегда оставляют положительные отзывы и рекомендуют всем желающим пожениться выбирать для празднования этот вариант.

Идеи свадьбы для двоих

Впрочем, идеи празднования свадеб одним путешествием в другую страну не ограничиваются. Если бюджета на празднование свадьбы для двоих где-нибудь на заграничном курорте не хватает, можете быть уверены, что и Россия предлагает достаточно идей для молодоженов: от простых прогулок в парке до отдыха на российских курортах. Можно посидеть в ресторане, заказать любимые блюда, выпить шампанского или вина, а можно взять лимузин на прокат и покататься по городу.

Если же вы решили праздновать у моря, обратите внимание на российские курортные города, например, Сочи. Выберите подходящий отель и забронируйте там номер на двоих, где проведете брачную ночь, и наймите свадебного фотографа, чтобы запечатлеть яркие моменты торжества на побережье.

Лучшее время года для свадьбы

Кроме того, на выбор места и образа празднования может повлиять время года, в которое планируется свадьба. Например, зимой лучше будет посетить теплый и уютный ресторан или кафе, где можно согреться, а если погода благоприятная, то всегда можно сделать красивые свадебные фотографии.

Весна – пора пробуждения природы, а также время любви. Многие хотят справить свадьбу именно в этот сезон. Подходящие варианты для проведения такой свадьбы: романтическая прогулка по весеннему скверу, ужин в кафе с возможностью посидеть на природе.

Летом также можно прогуляться по любимым паркам, но прибавляется возможность прокатиться в лодке, если поблизости есть водоем, а также отправиться на день-два на курорт к морю. Осенью будет бесценно прогуляться по осенним паркам, устроить фотосессию среди золотистых листьев. Можно будет заглянуть в теплый ресторан, особенно, если на улице достаточно прохладно.

Таким образом, веселая свадьба – не всегда пышное и богатое торжество с десятками гостей. Захватывающе и незабываемо отпраздновать бракосочетание можно и вдвоем, даже если бюджет весьма ограничен. Романтические прогулки по аллеям города, ужин в ресторане, профессиональная фотосессия и отдых на морском курорте могут стать основой незабываемой свадьбы только лишь для двоих влюбленных. Притом, сэкономив деньги на пышном праздновании свадьбы, у молодоженов будет достаточно средств, чтобы начать семейную жизнь без каких-либо ограничений.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как провести веселую свадьбу без тамады



Идеи, как провести свадьбу в узком кругу



Как провести свадьбу скромно, но со вкусом



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий