» » » Дерево пожеланий на свадьбу


Дерево пожеланий на свадьбу своими руками: мастер-класс

Часто на свадьбе можно встретить такую вещь, как книга пожеланий. В нее гостям предлагается вписать пару приятных слов от себя, пожелать молодым всего самого лучшего. После книга остается молодоженам, как памятный подарок на свадьбу от всех гостей сразу. Но чтобы разнообразить такой милый обычай и придать ему оригинальность, можно преподнести молодоженам подарок с поздравлениями, смастерив волшебное дерево пожеланий. Такой необычный презент будет смотреться более интересно, нежели книжка. Притом сделать такое красивое дерево можно своими руками без лишних хлопот.

Дерево пожеланий на свадьбу из бумаги

Существует много различных вариантов изготовления дерева пожеланий. Один из самых популярных и наиболее простых способов сделать такой подарок – соорудить его из бумаги. Этот вариант подойдет даже тем, кто не особо дружит с поделками, а также впоследствии бумажное дерево желаний будет не только красивым, но и не займет много места, что позволит положить его на стол молодоженов.

Для изготовления такого дерева желаний понадобится только бумага и карандаш или фломастер. Лист бумаги обязательно должен быть высокого качества. Не экономьте на подарке для молодой семьи, ведь он станет для них символом свадьбы, который хотелось бы сохранить как можно дольше. Также желательно купить рамку, в которую после того, как все гости оставят пожелания, необходимо вставить дерево.

На листе бумаги нарисуйте ствол дерева и его ветки. Количество ветвей в идеале должно совпадать с количеством гостей. Если вы не мастер рисовать, то не расстраивайтесь, ведь всегда можно скачать и распечатать шаблон дерева пожеланий или даже приобрести его в магазине. Размер листа зависит от вашего желания, чаще всего это A4. Однако, если намечается грандиозная свадьба с огромным количеством гостей, то стоит подумать над тем, чтобы взять шаблоны А3. Ведь каждый гость захочет оставить пару добрых слов на дереве пожеланий, а если оно будет маленьким, то вряд ли места хватит для всех. Поэтому необходимо заранее продумать каждую деталь поделки, чтобы после не возникло проблем.

Дерево необходимо оставить голым, нарисовать листья на нем – это уже задача гостей. Позаботьтесь заранее о том, чтобы рядом с деревом пожеланий была ручка, а также штемпельные подушечки. Каждый гость пишет свое пожелание, обязательно состоящее из одного слова, на одной из веточек дерева, а после, используя штемпельную подушечку понравившегося цвета, оставляет на той же веточке свой отпечаток пальца. Желательно рядом с деревом пожеланий положить также салфетки, чтобы гости смогли сразу же стереть остатки краски с пальцев.

Поскольку оставление пожеланий также является важной частью свадебного празднества, будет не лишним записать все на видео или сделать несколько фотографий оставляющих пожелания гостей. В будущем молодоженам всегда будет приятно пересматривать эти моменты.

Дерево пожеланий на свадьбу из веток

Но одним бумажным вариантом идеи по созданию креативного дерева пожеланий не ограничиваются. Существует еще также очень много вариантов, и самый красивый и необычный – дерево из веток. Такая поделка будет значительно больше бумажного варианта, примерная длина такого дерева – 1 метр. При его изготовлении используются, в основном, натуральные материалы, по большей части, конечно же, ветки. Узнать, как сделать столь интересный подарок, вы сможете, ознакомившись с инструкцией ниже.

Необходимо будет использовать всего несколько веток, предварительно их обработав. Твердые наросты коры обязательно нужно срезать, саму ветку желательно покрыть спреем, но если вы за естественный вид дерева, но этот пункт необязателен. В таком случае, выбирайте наиболее красивые внешне ветви, а имеющиеся изъяны тщательно замаскируйте.

Возьмите из дома или приобретите новую вазу для того, чтобы поставить туда ветки, образуя дерево. Можно наполнить вазу камушками, если ветви стоят недостаточно устойчиво. Вырежьте из картона карточки и с помощью дырокола сделайте в них по одной дырке. К карточкам привяжите ленты, веревочки или ниточки и повесьте их на веточки дерева. Количество карточек должно равняться количеству гостей, так как на каждой из них гости будут писать свои пожелания молодоженам.

В итоге, дерево получается таким, как на фото, однако, если приложить достаточно фантазии, вы можете придумать свой собственный дизайн дерева пожеланий. На свадьбе поставьте дерево на видное место, можно рядом поставить специальную табличку, по которой гости поймут, что на дереве можно оставлять свои пожелания. Не забудьте положить около дерева фломастеры или ручки.

Вот так просто можно сделать приятный и оригинальный подарок молодоженам, который всегда будет напоминать им о радостном дне свадьбы.

Видео по теме статьи




Какие деревья можно сделать из бисера



Как самостоятельно сделать книгу пожеланий на свадьбу



Идеи оригинальных подарков на свадьбу



Как необычно и креативно поздравить молодых на свадьбе



Интересные идеи бюджетных подарков на свадьбу



Как сделать красивую книгу пожеланий на свадьбу



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Как их лучше оформить и подарить


Комментарии:

Оставить комментарий