» » » Торт на свадьбу из денег


Торт на свадьбу из денег своими руками: подробный мастер-класс

Потраченные на оформление свадьбы деньги молодожены часто надеются частично возвратить в самом процессе празднования. Для этих целей тамада или ведущий устраивает множество различных конкурсов, связанных со сбором денежных средств, и аукционы. Сами гости также активно участвуют в таких конкурсах и охотно отдают пару купюр в пользу молодой семьи, создавая ей тем самым первый семейный бюджет. Кроме того, зачастую деньги являются прекрасным и универсальным подарком. Для молодоженов, у которых, казалось бы, все уже есть, денежный презент будет самым оптимальным и простым вариантом. А красиво преподнести этот презент можно, сделав денежный торт.

Как сделать торт на свадьбу из денег

Для оформления такого чудесного торта понадобится много купюр, поэтому желательно разменять крупные деньги на более мелкие. Денежный торт состоит из двух или трех ярусов, основой для которых станут коробки от когда-то купленных тортов или, если таковых нет, обычный картон. В последнем случае придется потратить больше времени и усилий, однако результат будет стоить всех ваших стараний.

Если вы не знаете, как сделать торт из денег самостоятельно, стоит хорошенько изучить всевозможные его формыТакой подарок имеет много различных вариантов, однако их суть все равно одна: сделаны они из картона и прикрепленных на него купюр. Данный мастер класс является одним из самых популярных и часто используемых, поэтому, если вы хотите изготовить классический вариант денежного торта, то эта статья для вас.

На самом деле, соорудить такой полезный и впечатляющий презент своими руками довольно просто, стоит лишь только взяться за дело. Помимо картона или коробок и денежных купюр, вам может понадобиться клей ПВА, канцелярские скрепки, ленты и прочие элементы декора, которыми можно будет украсить торт.

В случае, если у вас под рукой оказалось две или три коробки из-под купленных в магазине тортов, сделать такую денежную скульптуру будет проще простого. Вам всего лишь нужно будет прикрепить купюру к бортикам коробки и украсить по желанию.

Но если таких коробок поблизости не оказалось, следуйте дальнейшим инструкциям, чтобы сделать денежный торт с использованием обычного картона. Лучше всего выбирать тот картон, который легко гнется, чтобы не пришлось долго справляться с основой подарка.

Вырежьте три круга: большой, средний и маленький. Это будут коржи для будущего торта. Также из картона вырежьте три полоски. По длине каждая из них должна быть такой, чтобы полностью обогнуть круг, а по ширине – как денежная купюра. Полоски необходимо прикрепить к «коржам», создавая бортики.

Купюры свернуть в трубочку, желательно так, чтобы на каждой получились одинаковые рисунки. После их нужно закрепить плотно друг к другу на картонных бортиках с помощью обычных канцелярских скрепок. Эффектно будут выглядеть ряды из долларовых купюр, однако и использование рублей никто не исключает. После оформления «коржей» деньгами, необходимо прикрепить ярусы торта друг к другу. По желанию можно красиво украсить получившийся торт лентами или другими мелкими декорациями.

В итоге получается потрясающий денежный торт, как на фото ниже.

Однако одним внешним видом все не ограничивается, при желании перед тем, как соединить все этажи торта, можно положить внутрь каждой коробочки еще небольшие презенты. Молодоженам будет вдвойне приятно, когда, отделяя каждый ярус, они обнаружат небольшие сладости, записки с приятными словами и пожеланиями и тому подобные вещички.

Как вручить молодоженам на свадьбе торт из денег?

Вручая готовый денежный торт на самом торжестве в руки молодоженов, стоит произнести заранее подготовленное небольшое поздравление. Что можно пожелать, преподнося денежный презент? Конечно же, большого финансового состояния и успехов в пополнении семейного бюджета! Но совсем не обязательно зацикливаться исключительно на деньгах. Пожелайте молодым счастья, здоровья, безграничной любви и счастливой семейной жизни.

Можно придумать пожелание в стихах. Составлять целую поэму будет лишним, достаточно простого четверостишия. Главное, чтобы сочинено оно было от сердца, ведь всегда приятно, когда люди стараются написать что-то от себя. Однако, если со стихами совсем ничего не получается, не стоит отчаиваться. Всегда можно придумать интересное пожелание в прозе или, в крайнем случае, найти красивые слова из других источников информации.

Вот так легко и просто сделать интересный, а главное – полезный и очень оригинальный презент на свадьбу, который точно обрадует молодоженов. Кроме того, сделав такой денежный торт, вы наверняка станете самым оригинальным в плане подарка гостем.

Видео по теме статьи




Как можно украсить картонную коробку



Как сделать торт из мастики на свадьбу своими руками



Какие сладкие лакомства можно предложить гостям на свадьбе вместо торта



Как оригинально подарить деньги на свадьбе



Как самостоятельно приготовить свадебный торт



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Сколько должен весить свадебный торт



Новые идеи в оформлении свадебного торта


Комментарии:

Оставить комментарий