» » » Оригинальные приглашения на свадьбу


Оригинальные приглашения на свадьбу, сделанные своими руками

Приняв решение о том, что пора бы сыграть свадьбу, важно сообщить об этом событии родным и близким. Именно поэтому роль пригласительных очень важна для свадебного мероприятия. А чтобы всем друзьям и родственникам точно захотелось посетить вашу свадьбу, необходимо придумать, как оформить оригинальные приглашения, которые и послужат примерным представлением предстоящего события для гостей.

Что должно быть написано в приглашении на свадьбу?

Свадебное приглашение обязательно должно содержать в себе всю важную информацию для гостей, чтобы они были хорошо подготовлены к этому мероприятию. Любое приглашение обязательно должно содержать в себе такую информацию, как время и место проведения торжества и дресс-код, если его необходимость присутствует. Желательно расписать каждое событие праздничного дня по времени, то есть указать во сколько начинается и заканчивается та или иная часть праздника. Вся эта информация и станет основой текста приглашения.

Сам же текст может быть кратким и по существу, говорящий о том, что у вас намечается свадьба и как сильно вы ждете на ней этого гостя, или же длинным и красивым, рассказывающим вашу историю любви и приглашающим на свадьбу дорогих вам людей. Что бы вы ни выбрали, вашей целью в любом случае будет оставаться креативное приглашение, оформить которое не так трудно, как кажется.

Как сделать оригинальные приглашения на свадьбу

Существует много агентств, компаний, свадебных салонов, которые за определенную плату займутся оформлением пригласительных для вас самостоятельно. Однако в целях экономии бюджета, выделенного на свадьбу, молодожены все чаще делают приглашения на свадебное торжество своими руками. И если вы относитесь к таким экономным людям и решили все же заняться приглашениями сами, то необходимо знать, как сделать оригинальное приглашение.

Для этой цели можно взять любые понравившиеся шаблоны из интернета, подогнав их содержание под свое мероприятие, а можно придумать свой собственный интересный дизайн приглашений. Пригласительные могут быть в форме классической прямоугольной открытки, в виде сердца или небольшого свертка.

А если ваша цель – необычные приглашения, то подойдет оформление в форме газетного объявления или киноафиши. Если вы хорошо владеете фотошопом, то вставить лица жениха и невесты вместо лиц главных актеров на выбранной афише вам не составит особого труда. Вставить совместное фото в газетную статью и написать небольшой текст поздравления также очень просто даже для новичков.

Интересные идеи оригинальных приглашений на свадьбу

Одним из самых оригинальных приглашений можно считать небольшой сладкий презент. Это может быть небольшая корзиночка, наполненная сладостями и небольшой запиской о времени и месте свадьбы, а может быть всего несколько конфет, на внутренней стороне обертки которых будет указана необходимая информация. Получить такое приглашение будет вдвойне приятнее гостям, особенно сладкоежкам, ведь это одновременно и новость о радостном событии, и вкусное угощение.

Также интересно будут смотреться пригласительные, состоящие из фото. Можно выложить из фотографий определенную надпись или время и место проведения мероприятия. Декорировать открытку можно лентами, нитками или даже связанными крючком или спицами узорами. Если свадьба будет проводиться в определенном стиле, постарайтесь соответствующе украсить приглашения.

Одним из самых креативных и довольно популярных способов оформить пригласительные – написать приглашения в стихах. Можно сочинить собственный небольшой стишок или найти подходящий в интернете. Оригинально будет выглядеть, если у вас получится зарифмовать место и время проведения свадьбы. Однако, если так сделать не выходит, достаточно будет указать эту информацию ниже.

Ценящие креативный подход молодожены и адресаты приглашений по достоинству оценят вариант оформления пригласительных с юмором. Забавные стихи обязательно вызовут улыбку и желание присутствовать на свадебном торжестве у приглашаемых родственников и друзей. Оформить такие приглашения можно в стиле прошлых веков, выражениями и стилем речи из любимого фильма или книги, в стиле разных стран мира или словами любимого персонажа из мультфильма. В любом случае, такие приглашения получаются достаточно забавными и интересными.

Приглашения родителям

В пригласительной открытке, адресованной родителям, можно написать пару добрых слов о них и о том, как вы счастливы, что выросли в такой дружной и сплоченной семье, как ваша; поблагодарить их за то, что воспитали такого замечательного человека, как ваш будущий супруг.

Помните, что приглашение должно давать гостям хотя бы примерное представление о предстоящем событии, а значит, подбирать текст и украшать открытку надо интересно, под стиль свадьбы. Так, увидев оригинально оформленное приглашение, любому из гостей захочется посетить молодоженов и лично их поздравить.

Видео по теме статьи




Как красиво оформить место проведения свадебного торжества



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Каким оригинальным способом пригласить друзей и родственников на свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Деловой стиль открыток

Текст для пригласительных на свадьбу



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий