» » » Оформление свадьбы шарами


Оформление свадьбы шарами: интересные идеи для украшения зала

Неотъемлемая часть любого праздника, возвращающая людей в детство и дарящая им особую радость, - это воздушные шарики. Их очень часто используют для украшения детских праздников, что и заставляет людей ассоциировать шарики с детством и беззаботностью, использовать их на днях рождения, а также для украшения свадеб. Украшение свадьбы воздушными шарами – классическое и бюджетное решение для декорирования свадебного зала.

Способы оформления свадьбы шарами

Украшение свадьбы воздушными шарами - всегда великолепный и стильный вариант. Существует много способов, как задействовать шарики в оформлении свадьбы, и все они смотрятся очень привлекательно и интересно. Один из таких способов – цепочка. Такое украшение состоит из воздушных шаров, выстроенных в ряд и как бы образующих непрерывную цепочку. Она может быть выстроена в форму радуги. В таком случае получится интересная арка из воздушных шариков, элегантно оформляющая зал или стол, где будут сидеть молодожены.

Для украшения стола можно сделать оригинальный фон из нескольких таких цепочек, наложенных друг на друга. Можно сделать тоннель из воздушных шаров, который послужит новобрачным и гостям своеобразным проходом к месту празднования. Цепочку можно использовать и для украшения лестниц, привязав шарики к перилам, как это показано на фото ниже. Цепочка является одним из самых простых, но, тем не менее, очень красивых украшений из шариков, которое можно соорудить даже своими руками.

Еще одна элегантная декорация для оформления свадьбы – гирлянда из воздушных шаров. В отличие от цепочки, шары в гирлянде плотнее прижаты и как бы переплетаются друг с другом. Очень часто такую гирлянду используют в качестве украшения перил, делают из них потрясающие воздушные арки. Большей привлекательности и без того прекрасной гирлянде из шариков придаст декорирование цветами. Переплетение воздушных шаров и цветов всегда смотрится очень нежно и романтично. Кроме того, гирляндами из шариков украшают потолки или стены.

Очень часто на свадьбах можно встретить сердца, символизирующие любовь. Такое красивое оформление тоже в большинстве случаев заслуга воздушных шаров. Делать из них сердечки уже стало в некотором роде классикой среди украшения свадеб. Разнообразить такую декорацию можно воздушной тканью, которая в сочетании с воздушными шарами создает довольно нежную атмосферу. Также из шариков делают такие фигуры, как лебеди или обручальные кольца.

Большие шары для фотосессии

Стильным и наиболее популярным вариантом для оформления свадебного торжества являются большие шарики. На фотосессии такие шары будут смотреться очень эффектно. Большими шарами часто украшают свадебный зал, просто отпустив их к потолку. Однако не менее красиво будет выглядеть, если вы привяжете их к стульям, на которых будут сидеть гости и сами молодожены. Чтобы еще больше украсить зал, замените обычную белую ниточку, которую часто привязывают к шарам, яркими лентами.

Еще один способ украсить шариками столы – поставить букеты из воздушных шаров в центре каждого столика. Причем совсем не обязательно сооружать из них целые композиции (хотя при желании, конечно, можно поступить и так), для полной красоты будет достаточно всего двух-трех шариков. Подобными букетами можно украсить не только столы, но и поставить на пол, дополнив с помощью ткани. Кроме того, для напольных украшений можно использовать оригинальные колонны из воздушных шаров.

Оформление свадьбы шарами: воздушная арка

Наиболее сложной, но изумительной декорацией станут арки из огромного количества воздушных шаров, а также целые воздушные беседки для молодоженов. Такие конструкции – по-настоящему роскошное украшение для любой свадьбы. Не менее шикарными будут смотреться композиции из ниспадающих или же красиво обрамляющих люстру воздушных шаров на потолках. Оригинальным решением будет заполнить шариками абсолютно весь потолок.

Шары-сюрпризы

Очень интересными украшениями могут стать шары-сюрпризы. Их особенность состоит в том, что в большом воздушном шаре заключено еще множество маленьких шариков, а с ними серпантин и конфетти, которые начнут сыпаться на влюбленных и гостей, стоит только проткнуть этот огромный шар. Такая волшебная декорация, несомненно, должна иметь место на любой свадьбе.

Креатив – важная часть при оформлении свадьбы, которая всегда приветствуется. Поэтому если обыкновенные воздушные шарики для вас кажутся скучными, их можно заменить на фольгированные шары в форме жениха и невесты, сердец, лебедей и прочих разных фигур, соответствующих стилю вашей свадьбы. Такие шары гарантировано будут смотреться оригинально, очень мило и забавно.

Казалось бы, что может быть такого необычного в воздушных шариках? Однако стоит проявить немного фантазии, и вот уже классическая декорация для любого праздника станет необыкновенно красивым и оригинальным оформлением для вашей свадьбы.

Видео по теме статьи




Как сделать цветочные букеты из воздушных шариков



Как делать разнообразные фигурки из воздушных шариков



Как оформить свадебный зал в белом цвете



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Инструкция, как сделать арку из шаров своими руками



Как можно красиво украсить свадебный банкетный зал тканью



Учимся оформлять помещение шарами


Комментарии:

Оставить комментарий