» » » Свадьба своими руками: идеи


Свадьба своими руками: идеи организации и проведения торжества 

Дорогая и роскошная свадьба не всегда по карману молодоженам. Однако о красивом и запоминающемся праздновании бракосочетания мечтает каждая девушка. Бюджетная свадьба также является отличным вариантом для новобрачных. Идеи, представленные в данной статье, помогут вам сэкономить много денег и сделать праздник еще приятнее и уютнее, ведь все украшения будут оформлены вами собственноручно. А это значит, что воспоминания о свадьбе останутся на всю вашу счастливую совместную жизнь.

Как оформить свадьбу своими руками: идеи

В современном мире существует много идей для оформления свадьбы своими руками. Любая молодая пара, решившая пожениться, может выбрать и сделать любые декорации для своей свадьбы. Причем вариантов для декора есть огромное множество: яркие и пастельных тонов, пестрые и нежные, бумажные и из любого другого материала – любые украшения, которые будут соответствовать выбранному стилю вашей свадьбы!

Одной из самых важных деталей, на которые молодожены обращают внимание в первую очередь, является украшение зала. Ведь именно от этого зависит уютная обстановка при проведении свадьбы. В погоне за интересно оформленным помещением, выбранным для проведения свадьбы, молодожены ищут способы сделать оригинальные украшения.

Символом любви принято считать сердечки. Именно ими очень часто украшаются свадьбы. Если и вы не хотите обойти этот романтический символ стороной, отличной идеей будет сделать гирлянду из картонных или бумажных сердечек. Полоски из картона сложите пополам, а концы соедините степлером так, чтобы получилось сердечко. Концы следующей полоски соедините, захватив получившееся сердце и так по порядку.

Кроме этой гирлянды, существуют еще много способов сделать красивое украшение из сердечек. Один из них – вырезанные из картона и прикрепленные на ниточки фигурки. Просто и легко, но в то же время очень романтично и очаровательно.

Интересные украшения в форме сердца можно также сделать с помощью длинных шариков и ниток. Два шара согните в форме половинок сердечка, обмажьте их клеем ПВА и обмотайте нитками (цвет ниток зависит только от вашего желания). Как только клей застынет, лопните шарики, получив две «трубки» из ниток. Их необходимо соединить.

В числе аксессуаров для вашей свадьбы может оказаться и цветочная гирлянда. Всякого рода цветочные украшения особенно подойдут для свадеб весной или летом, так как они создают не только нежную романтическую атмосферу, но и дарят ощущение тепла.

Один из вариантов цветочной гирлянды выполняется из ткани и бечевки. Сделайте на основе будущей гирлянды (длинном куске веревки) завязки из бечевки. Из ткани зеленого цвета или с его оттенками вырежьте листочки, которые следует прикрепить к веревочкам на клей ПВА. Лепестки цветов вырезаются из ткани любого цвета на ваш выбор, а позже склеиваются в один цветок. Цветы также следует равномерно распределить по бечевке.

Приглашения на свадьбу своими руками: идеи

Помимо больших забот, как декорирование помещение для свадьбы, важны также и мелкие детали, такие как приглашения на свадьбу для родственников и близких друзей. Требовательные к самым мелочам девушки точно не обойдут стороной такую вещь, как пригласительные открытки для гостей. Для того, чтобы красиво оформить приглашение для каждого гостя, совсем не обязательно обращаться в специальные компании по их производству. При наличии хорошей фантазии и умению обращаться с фотошопом и принтером всегда можно сделать свой собственный дизайн для оформления пригласительных.

Вариантов для красивого оформления приглашений очень много. Вы можете сделать их в нежных и приятных цветах, а можете использовать в оформлении яркие и насыщенные цвета. Стиль приглашений часто подбирается под стиль свадьбы. Особенно популярно оформление пригласительных с фото молодоженов. Вы можете красиво вставить свою совместную фотографию, что придаст приглашению больше романтики.

Что надо написать в приглашении

В самом приглашении следует указать время и место проведения мероприятия. Желательно прописать точное время частей свадьбы, то есть, когда состоится выкуп невесты, церемония бракосочетания, банкет и прочие события, о которых должны будут знать ваши гости. Если вы собираетесь устраивать тематическую свадьбу, не забудьте указать в пригласительных необходимый дресс-код. Ну и, конечно, не скупитесь на пару добрых слов о том, как для вас важен каждый из гостей на свадьбе.

На самом деле оформление свадьбы своими руками – дело несложное, а главное – экономное. Важно лишь только ваше желание самому красиво оформить торжество, которое запомнится вам, как самый радостный и волнующий день в жизни, а также станет началом долгой и счастливой семейной жизни.

Видео по теме статьи




Как выбрать тематику свадьбы



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Советы, как можно красиво оформить свадебный зал



Как провести свадьбу с минимальными финансовыми тратами



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Дельные советы по поводу организации бюджетной свадьбы

 


Комментарии:

Оставить комментарий