» » » Проведение свадьбы дома


Проведение свадьбы дома: как организовать уютное и незабываемое торжество 

Классический вариант проведения свадебного торжества – уютный ресторан или кафе, в котором можно собраться всей компанией гостей и молодоженов и отметить этот, несомненно, важный для молодой семьи день. Однако застолье в ресторане доступно далеко не всем парам, решившим вступить в брак и отпраздновать это событие. Хорошее кафе требует немалых затрат от молодоженов и их родителей. Все чаще возлюбленные задумываются о том, как сэкономить на этой части праздника. Домашняя свадьба станет отличным вариантом для молодоженов, решивших сократить затраты на свадебное торжество, но при этом устроить потрясающий, радостный праздник для гостей.

Сложности проведения свадьбы дома

Провести свадьбу дома не так дорого по денежным средствам, но придется приложить немало усилий, чтобы организовать мероприятие. Ведь, если в ресторане блюда готовят профессиональные повара, на домашнюю свадьбу придется готовить самостоятельно. Меню всегда большое, поэтому придется обратиться за помощью к верным друзьям или родителям, чтобы совместными усилиями справиться с готовкой.

Кроме того, свадьба дома означает обязательное проведение генеральной уборки. В ресторане о чистоте зала заботится специально нанятый персонал, а в домашней обстановке молодой паре придется самостоятельно наводить порядок в гостиной, кухне и других комнатах, где будут находится гости.

Проведение свадьбы в загородном доме

Загородные дома больше всего подходят для свадеб, ведь мероприятие можно перенести на природу, где будет больше места для расстановки столов, расположения гостей, проведения дискотеки и конкурсов, если они включены в развлекательную программу. Свадьбу на собственной даче или в арендованном загородном домике предпочитает праздновать огромное количество молодоженов, ведь такие свадьбы очень уютные и домашние.

Если собственной дачи нет, а провести праздник на природе хочется, можно снять дом на свадьбу. Множество компаний предлагает такую услугу для молодоженов. Обычно домик арендуется на пару дней, чтобы в нем можно было спокойно провести первый и второй день свадьбы. Часто компании предлагают оформить дом к свадебному торжеству и предоставляют спектр различных услуг за дополнительную плату. Важно, чтобы количество спальных мест в арендованном доме совпадало с количеством гостей.

Еще один вариант – дом отдыха. Большое количество подобных заведений готовы принять молодоженов и гостей свадьбы, устроить банкет, подготовить номера и даже предоставить развлекательную программу. В зависимости от престижности дома отдыха молодоженам могут предложить различные интересные услуги. Если одни дома предлагают стандартный банкет, ведущего, конкурсы и номера для молодоженов и гостей, то другие к этому списку добавляют интересную, оригинальную шоу-программу, съемку торжества и даже могут предоставить настоящую карету для влюбленных.

Однако, если молодая пара решила сэкономить на всем этом и отметить образование новой семьи в домашней обстановке, то стоит подготовить не только вкусный стол, спальные места для гостей, которые решат переночевать, убраться в квартире или доме, но и составить сценарий.

Если молодожены решили пригласить тамаду, который будет вести праздник, то над этой частью особо задумываться не надо, профессиональный ведущий подберет развлечения и шоу-программу в соответствии с пожеланиями молодой пары. Однако, если влюбленным не хочется тратить денежные средства на тамаду, придется задумываться над всеми мелочами сценария самостоятельно. Эту задачу можно поручить веселому другу или подруге, которые обычно выбираются в роли ведущего на свадьбе без тамады.

Когда выбирают проведение свадьбы дома

Над проведением торжества дома в окружении близких задумываются не только молодые возлюбленные, но и пары, прожившие в счастливом браке долгие годы. Двадцать лет – большой срок, который выдержат не все пары, и это повод отпраздновать годовщину как большой семейный праздник. Отметить двадцатилетие со дня свадьбы можно простым застольем или же придумать интересный сценарий, благодаря которому фарфоровая свадьба запомнится всем надолго.

Еще больший срок – двадцать пять лет – также можно весело отпраздновать в семейном кругу и в окружении самых близких друзей. На годовщину принято дарить серебряные украшения, можно заказать серебристый тортик с цифрой двадцать пять, очаровательными рисунками и фигурками. Сценарий серебряной свадьбы, празднуемой в домашних условиях, может быть самым разным: от обычных посиделок с детьми и внуками до зажигательного танцевального вечера и веселых конкурсов.

Конечно, наиболее важной датой в семейной жизни будет годовщина пятидесятилетия со дня свадьбы. Этот день действительно стоит незабываемого сценария и большого количества развлечений. Можно устроить родителям грандиозный праздник, пригласить ведущего и составить интересный сценарий празднования золотой свадьбы.

Видео по теме статьи




Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу с минимальными финансовыми тратами



Какие мелочи нужно учесть, если свадьбу организовываете самостоятельно



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий