» » » Идеи оформления свадьбы


Идеи оформления свадьбы с помощью живых или искуственных цветов, гирлянд и фонариков 

Вне зависимости от места и времени проведения свадебного торжества, молодоженам хочется, чтобы все прошло идеально. Не менее важное значение придается и оформлению свадьбы, ведь именно от атмосферы вокруг зачастую зависит настроение и комфорт новобрачных и гостей. Поэтому, задумываясь о проведении свадьбы, молодые в первую очередь размышляют о том, как сделать сюрприз для гостей и надолго оставить этот торжественный день в памяти каждого из них.

Конечно, создать идеальную свадебную атмосферу для молодоженов покажется непростым занятием, ведь необходимо столько всего сделать, все успеть к назначенному дню. Чтобы упростить задачу новобрачным, в подготовку обычно включаются родители, но стиль, место проведения и сценарий праздника по-прежнему остается за парой. Идеи оформления свадьбы, которые будут представлены в сегодняшней статье, помогут молодоженам провести торжественный день незабываемо, оригинально и весело.

Стиль свадьбы и идеи оформления зала

Декорирование свадебного зала зависит от стиля мероприятия. Это может быть как классическая незамысловатая свадьба, так и оригинальное, необычное торжество в морском, греческом, цветочном и прочих стилях. Украшения, присутствующие на свадебных столах, стенах зала должны полностью соответствовать тематике праздника, чтобы гости смогли полностью погрузиться в атмосферу события и почувствовать себя героями этой чудесной сказки.

Например, если выбрана свадьба в цветочном стиле, стоит использовать цветы, как основной свадебный декор. Можно приобрести или сделать самостоятельно цветочную арку, украсить столы композициями из цветов, использовать лепестки и бутоны в декорировании свадебного торта. Главное - не переборщить с количеством цветов на свадьбе, ведь и здесь необходимо знать меру. От большого количества букетов оформление превратится из романтичного в скучное и даже раздражающее.

Креативные декорации не ограничиваются цветами и шарами. Сделать свадьбу оригинальной, романтичной и даже немного загадочной помогут свечи, лампочки, гирлянды и фонарики. Особенно интересно такой интерьер будет смотреться в вечернее время, однако использовать освещение можно и днем, плотно завесив окна.

Гирлянды можно красиво развесить по стенам, фонари могут выступать в роли люстр, как на фото, а свечи и изящные канделябры станут неотъемлемой частью декорирования столов. Кроме того, современные технологии позволяют приобрести оригинальное украшение – светящиеся воздушные шары. Декорация может украшать свадебный зал, а в конце мероприятия эти шарики можно запустить в небеса и наблюдать, как красиво они разлетаются, освещая ночное небо.

Идеи оформления свадьбы летом

Летом варианты празднования свадеб становятся наиболее разнообразными. Это связано с благоприятной температурой, теплом, открытием морского сезона, обилием цветов, ягод и фруктов. Кроме того, всем известно, что летний день гораздо длиннее зимнего, осеннего или весеннего, поэтому наслаждаться свадебным торжеством можно на несколько часов дольше.

Подходящим будет празднование на природе. Можно устроить свадебный пикник где-нибудь в живописном парке или лесу, отправиться к морю и прогуляться по пляжу, устроив красивую свадебную фотосессию, выехать всей компанией на дачу и весело отпраздновать торжественный день там. Выездные церемонии позволяют организовать бракосочетание прямо на месте празднования, чтобы не тратить драгоценное время на поездку в ЗАГС.

В каком цвете провести свадьбу?

Цвета оформления свадьбы – еще один момент, над которым часто ломают голову современные молодожены. Так называемые «цветовые свадьбы» с каждым годом обретают все больше популярности среди пар, решивших связать себя узами брака. Торжество может быть оформлено в красных, синих или белых цветах. Молодым парам, планирующим цветовую свадьбу в следующем году, будет полезно знать модные свадебные оттенки 2020.

Профессионалы свадебной церемонии выделили несколько цветов, в которых интереснее всего будет провести свадьбу. Цветовая палитра состоит из большого количества различных оттенков. Так, например, молодожены могут оформить мероприятие в популярном цвете «пыльная роза» или обратить внимание на очаровательный «нежно бирюзовый».

Возможно, стиль свадьбы будет связан с кремовым персиковым цветом или оттенком под названием «ледяной кофе». Эта цветовая гамма может содержаться в нарядах гостей и молодоженов или фигурировать в декорировании зала.

Бюджетный вариант оформления свадьбы

Для бюджетной свадьбы оптимальным вариантом декора станут воздушные шары или искусственные цветы, которые всегда можно составить в оригинальные композиции. Это нетрудно сделать даже без помощи специалистов, своими руками. Деревянное оформление свадьбы, именуемое стилем «рустик», поможет сэкономить на декорациях, а также аренде ресторана, ведь такую простую свадьбу можно провести где-нибудь в лесу или загородном домике.

Видео по теме статьи

 




Как связать крючком овальную салфетку



Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу дома



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий