» » » Платье на свадьбу для мамы


Платье на свадьбу для мамы: наряд, который подчеркнет все достоинства фигуры 

Свадьба – важный, ответственный и романтичный момент не только для молодоженов, но и для родителей, которые на протяжении долгих лет растили и воспитывали жениха и невесту, поэтому на маму и папу новобрачных будет обращено внимание всех присутствующих гостей. Конечно, когда приходишь на красивое торжество, находишься в центре внимания, хочется произвести благоприятное впечатление и запомниться людям. Немалую роль в этом сыграет образ, созданный для посещения свадьбу, ведь, как утверждает всем известная пословица, встречают именно по одежке. Папы редко задумываются о костюме на свадьбу, обычно у каждого мужчины есть универсальный классический костюм, в котором можно прийти и отпраздновать любое событие. Платье же для мамы продумывается с большей тщательностью и долго подбирается, ведь женщинам зачастую не все равно, как они выглядят и в чем идти на такое важное мероприятие, как свадьба собственного ребенка.

Чтобы выбранный мамой образ гармонировал с окружающим ее торжеством, хорошо сидел и не стеснял движений, необходимо соблюдать некоторые правила, которые помогут выбрать нарядное платье на свадьбу.

Как выбрать платье на свадьбу для мамы

В первую очередь, стоит обратить внимание на удобство и комфорт при нахождении в платье. Свадебный день потребует большого количества движений как от молодоженов, так и от всех гостей, включая родителей. Не стоит гнаться за идеальным внешним видом платья, пренебрегая собственным удобством, в торжественный момент многие жалеют о своем выборе. Вечерние платья должны не только превосходно смотреться на фигуре мамы, но и казаться ей комфортными, чтобы волнительный и хлопотный день прошел без лишних проблем.

Цвет платья

Цветовая гамма платья часто подбирается под стиль свадьбы, чтобы оформление зала и платье гармонировали друг с другом. Чаще всего мам на свадьбе можно увидеть в платьях пастельных, нежных, светлых цветов. Другие мамы предпочитают насыщенный цвет платья, отличающийся яркостью и большей энергией. Синий, красный, фиолетовый, розовый, бежевый, кремовый – эти и многие другие оттенки можно использовать при создании свадебного образа для мамы.

Если на свадебном торжестве установлен дресс-код, то проблем с цветовой гаммой платья возникает гораздо меньше. Главное правило, которого стоит придерживаться при выборе платья для мамы невесты или жениха, - не приобретайте наряд белого цвета. Принято считать, что в белом платье на свадьбе может находиться только невеста. Однако, если платье новобрачной планируется сделать в другом цвете, вполне можно создать образ с использованием белоснежного платья.

Фасон платья на свадьбу для мамы

Важно также обратить внимание на фасон наряда. Матери молодоженов должны создавать впечатление солидных женщин, поэтому одеваться на свадьбу дочери или сына необходимо сдержанно. Даже если фигура женщины позволяет ей оголить плечи и часть груди, делать этого не стоит. Выбирайте платье с приемлемым вырезом, чтобы выглядеть на свадьбе изящно и создать необходимое впечатление.

Модель платья обычно подбирается по фигуре. Стоит обратить большое внимание на платье-футляр, в котором особенно прекрасно будут выглядеть стройные мамы. Фасон ампир подойдет как для худеньких женщин, так и для немного располневших с годами матерей. Главное преимущество этой модели – облегающая верхняя часть платья и завышенная талия, которая поможет скрыть недостаток в виде выросшего животика. В таком платье любая женщина будет выглядеть восхитительно, независимо от возраста и типа фигуры.

Модели для полных женщин

Разнообразны и модели для полных матерей. К сожалению, не каждая сумеет сохранить идеальное тело, как в молодости. В этом случае выбор подходящего платья – настоящая проблема, ведь подобрать золотую середину между слишком обтягивающим и еще больше полнящим платьем нелегко. Стоит обратить внимание на наряды в греческом стиле и платья А-силуэта. Женщинам с фигурой типа груша, носящим одежду больших размеров, стоит особенно подчеркнуть свою талию изящным поясом или выбрать модель платья, ярко выделяющую это преимущество фигуры.

Если главный плюс тела – грудь немаленьких объемов, женщине не придется искать способы выделить ее, однако и пытаться максимально показать преимущества своего тела не стоит. Не приобретайте платья с большим декольте, пусть лучше оно будет скромным, но интересным, как на фото.

Если проблема заключается в объемных руках мамы, стоит присмотреться к моделям с длинным рукавом, удачно скрывающим недостаток. Если на платье есть пуговицы, рекомендуется скрыть их за изящными брошками. Для мамы жениха или невесты оптимальная длина платья будет миди или макси. Следует воздержаться от коротеньких платьиц, такой наряд больше подойдет для юных подруг невесты или свидетельницы. Мама же должна выглядеть импозантно и создавать впечатление серьезного человека. Модели свадебных платьев для мам 2017 года можно увидеть на фотографиях выше в статье.

Видео по теме статьи




Какой свадебный костюм для жениха будет самым модным в этом сезоне



Как сшить костюм девочке для восточных танцев



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как можно оформить и провести свадьбу дома



Слова благодарности, которые обычно прозносят жених и невеста на свадьбе



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



На что обратить внимание, выбирая мужской костюм


Комментарии:

Оставить комментарий