» » » Пригласительные на свадьбу своими руками


Пригласительные на свадьбу своими руками: интересные идеи для творчества 

Приглашения на свадьбу своими руками – отличный вариант для молодоженов, которые хотят и сделать приятное потенциальным гостям, и сэкономить на профессиональном изготовлении приглашений. Сделать пригласительные самостоятельно нетрудно, а гостям будет вдвойне приятнее получить такой небольшой презент от будущих молодоженов. Как делать пригласительные и что для этого потребуется, читайте в статье.

Как сделать оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками?

Многие молодожены зачастую недооценивают роль приглашений на свадьбу, для них важно не красивое оформление, а четкое и понятное содержание. Однако именно пригласительное – первый шаг, который подтолкнет человека посетить такое торжественное событие, как бракосочетание. Как сделать приглашение, чтобы заинтересовать гостя и получить положительный ответ? Все достаточно просто, достаточно лишь включить воображение и начать творить!

Пригласительные должны давать человеку примерное представление о предстоящем событии, поэтому стоит продумать каждую деталь. Оригинальные приглашения можно сделать из любых материалов. Лучше всего украсить пригласительные в том стиле, в котором молодожены планируют проводить свадьбу. Как именно будет фигурировать тематика свадьбы в приглашении, зависит от воображения молодой пары. Это может быть классическая открытка или свиток, приглашение в фотографиях или симпатичная коробочка со сладким презентом – сделать запоминающимися и яркими можно абсолютно любые пригласительные.

Пригласительные на свадьбу своими руками: идеи

Молодоженам, не имеющим навыка рукоделия, особенно будут полезны рекомендации по самостоятельному изготовлению пригласительных. На сегодняшний день можно найти много мастер классов, предлагающих сделать простые приглашения, не прилагая огромных усилий. Одним из легких способов сделать пригласительное – сложить его в виде конверта. Часто для написания текста открытки используются изящные шрифты, которые можно подобрать на компьютере. Украшением конвертика станет бантик из ленты.

Также не составит труда сделать красивые пригласительные в виде свертков. Достаточно распечатать лист с заранее написанным текстом, скрутить его в трубку и скрепить полученный сверток лентой. Можно приобрести или распечатать самостоятельно бумагу, похожую на ту, что использовали в старые времена. Шаблоны будут полезны молодоженам, решившим сделать свадьбу в стиле прошлых веков.

Наиболее используемым материалом для украшения пригласительных стало кружево. Подобный декор станет прекрасным дополнением к открытке в пастельных тонах и добавит приглашению больше нежности и романтичности. Кружева отлично сочетаются с бантами из атласных лент, а приобрести столь очаровательное украшение не составит особого труда.

Еще один простой вариант для изготовления пригласительных своими руками – ввести информацию о мероприятии красивым шрифтом в уже готовый шаблон, распечатать и наклеить на плотный картон. Текст приглашения должен быть составлен понятно, чтобы у гостя не возникло лишних вопросов по поводу проведения торжества. Необходимо обязательно указать время и место, если есть, дресс-код. Дополнить информацию о празднике рекомендуется парой теплых слов, чтобы дать понять друзьям и родственникам, что они - желанные гости. Идеи текста зависят от тематики свадебного торжества. Обладая огромной фантазией, всегда можно придумать оригинальный стиль для текста приглашения.

Молодоженам, любящим заниматься поделками, подойдут пригласительные, сделанные в стиле оригами. Разобраться с изготовлением бумажных поделок, подходящих для украшения приглашения, сможет даже новичок. Пошаговая инструкция, показанная ниже, подаст отличную идею для оформления пригласительных на свадьбу.

Ленты – прекрасное украшение для оформления приглашения. Часто их используют для изготовления бантиков, которые прикрепляются к бумажной открытке, но существует много других способов использовать ленты в качестве декора для приглашений. Мастер класс одной из таких оригинальных открыток можно увидеть ниже.

Проявить фантазию можно в виде интересной аппликации на пригласительных. Часто молодожены украшают открытки картонными цветами, сердечками, изображениями жениха и невесты, кольцами и прочими вещами, с которыми ассоциируется любовь и свадьба. Пример аппликаций изображен на фото.

Приглашения с фото молодых

Интересным решением станет пригласительная открытка, состоящая из фотографий молодоженов. В открытке могут быть изображены романтичные и счастливые для пары моменты, можно также сделать надпись из соединенных фотографий. Близким, разбирающимся в современных технологиях, можно послать видео приглашение. В качестве сюжета можно взять историю любви жениха и невесты или просто записать свое обращение к гостям.

Видео по теме статьи




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Интересные идеи для свадебной фотосессии



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Мастерим пригласительные на ДР



Сверток в виде пригласительного

Делаем пригласительные на свадьбу своими руками



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий