» » » Слова гостям на свадьбе


Слова гостям на свадьбе от молодоженов: какой может быть ответная речь жениха и невесты 

Слова гостям – обязательная часть любого свадебного торжества. Молодожены понимают, насколько им была важна поддержка каждого из гостей, посетивших их свадьбу, поэтому и жениху, и невесте хочется отблагодарить всех пришедших теплыми словами. Кто-то заранее готовит длинные восхитительные речи, заучивает наизусть каждую букву и сто раз репетирует написанные слова благодарности, чтобы достойно выступить перед собравшимися друзьями и родственниками в торжественный день. А кто-то не задумывается о том, какие слова он произнесет перед гостями, и импровизирует здесь и сейчас, высказывает все свои чувства и благодарность гостям.

Так или иначе, большинство задумывается о примерном тексте своей речи, старается подобрать самые красивые слова, выражения и фразы. Существует большое количество уже придуманных речей, которые одним могут послужить готовым текстом, а другим – шаблоном, источников вдохновения. Если молодоженам важно, чтобы свадьба прошла идеально до мелочей, следует заранее подготовить речь, с которой собираются выступать жених и невеста перед собравшимися родственниками и друзьями.

Слова гостям на свадьбе в прозе

Наиболее популярны речи в прозе. Особенно подойдут слова признательности в таком виде для людей, у которых есть много мыслей и желание высказать их всех, но зарифмовать придуманные фразы не выходит. Проза поможет полнее передать чувства новобрачных друг к другу и к гостям. Придумать речь прозой несложно, достаточно выплеснуть все свои эмоции и мысли на бумагу.

Слова гостям на свадьбе в стихах

Мастерам красиво рифмовать слова можно попытаться придумать речь в стихах. Гости всегда слушают стихи с радостью, восхищением, поэтому большинство пар и гостей, собирающихся выступать на свадьбе, стараются сочинить красивый, пусть и небольшой, стишок или найти уже готовый. Признательная речь наверняка будет воспринята более восхищенно, если она прозвучит из уст новобрачных в стихотворной форме.

Кто будет говорить?

Лучше всего заранее договориться, кто из молодоженов кому будет посвящать свои благодарственные речи. Так, жених может выступить с длинной речью огромной признательности, посвященной мамам и папам новобрачных, а невеста – обратиться к близким друзьям, поддерживающим пару в самые тяжелые периоды на протяжении долгих лет.

Однако совсем необязательно определять, кто кого будет благодарить. Благодарственные речи молодых могут быть посвящены и друзьям, и родственникам одновременно, при этом можно произносить заготовленный текст по отдельности или вдвоем.

На свадебном торжестве главную роль играет именно невеста, к которой обязательно будут прикованы взгляды всех гостей. Собравшиеся всегда обращают внимание на девушку, выходящую замуж, с удовольствием слушают ее слова. Речь невесты обычно полна трогательных моментов и различных эмоций, захватывающих сердца гостей. Нередко девушки на свадьбе произносят трогательные слова, заставляющие пустить слезу. Невеста может прочитать чувственное стихотворение перед собравшимися или поблагодарить присутствующих друзей и родственников прозой, наполнив речь красивыми фразами. Слова невесты – одна из важнейших частей свадьбы.

Поблагодарить гостей, поддерживающих новобрачных в этот радостный, торжественный миг свадьбы, имеет полное право и жених. Можно обратиться к матери и отцу второй половинки, выразить свою любовь к ним и поблагодарить за теплый прием в свою семью. Кроме того, слова жениха могут быть обращены к его верным друзьям, которые всегда были рядом и помогали в самых трудных ситуациях. Можно поблагодарить и своих родителей за долгие годы, которые они провели, воспитывая сегодняшнего жениха, за их огромное терпение.

Слова благодарности родителям

В свадебный день больше всего признательных речей направлены в сторону самых важных людей в жизни новобрачных, которые растили их и поддерживали на протяжении очень долгих лет. Именно родители сделали для счастья своих детей больше, чем кто-либо еще, поэтому молодожены стараются максимально отблагодарить родителей за все, что они им дали. Чтобы высказать свою благодарность родителям, молодые подбирают самые красивые слова, подыскивают или сочиняют самостоятельно трогательные стихи и посвящают их мамам и папам.

Кроме того, существует отдельная категория благодарственных речей, которые называют ответными. Такие слова, как правило, произносятся в благодарность за теплые слова родителей. Часто молодожены придумывают ответную речь на подношение свадебного каравая, в которой благодарят родителей за хлеб и соль, обещают хранить счастье, нажитое в семье, так же бережно, как мама и папа поднесли им каравай, и ценить друг друга так, как раньше было заведено ценить крупинки соли. Ответное благодарственное слово, как правило, берут на себя оба молодожена, выражают признательность вдвоем.

Видео по теме статьи




Как поблагодарить гостей на свадьбе



Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Интересные идеи для свадебной фотосессии



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Как мама может поздравить свою дочь на свадьбе



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Идеи необычных пригласительных на свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий