» » » Сценарий деревянной свадьбы


Сценарий деревянной свадьбы и оформление места ее проведения

Прожив бок о бок вместе 5 лет со дня свадьбы, пара готовится отмечать круглую дату. Этот небольшой, но уже довольно значительный юбилей носит название деревянная свадьба. Называется она так потому, что дерево - довольно прочный материал, используемый в строительстве. Люди, прожив вместе после свадьбы 5 лет, как правило, уже имеют детей и построили довольно крепкую семью. Если вы собираетесь отметить эту дату, то стоит подготовить сценарий торжества, который поможет весело провести время.

Чтобы праздник прошел хорошо и запомнился только положительными событиями, необходимо тщательно подготовиться и все продумать. На празднике обязательно должно присутствовать дерево в достаточном количестве.

Выбор места проведения

Отличным вариантом для проведения данного мероприятия станет дом в деревне, загородная дача или же ресторан, расположенный в живописном месте (лучше за городом). Причем ресторан подойдет для празднования как летнего, так и зимнего юбилея. Предпочтение стоит отдать деревянным постройкам, которые отлично впишутся в концепцию мероприятия.

После того, как вы определитесь с местом проведения праздника, необходимо продумать декор помещения.

Как украсить помещение?

Если помещение имеет деревянные стены, то это станет отличным фоном для сосновых и еловых веток. Их можно прикрепить на стены и даже создать из них поздравительную надпись.

Столы и стулья тоже стоит выбрать из дерева, деревенский стиль в данном случае будет смотреться, как нельзя лучше. Убранство на столе тоже должно состоять хотя бы частично из деревянных предметов. Можно сервировать стол деревянными тарелками и ложками.

Само помещение можно декорировать с помощью деревянных старинных предметов (люлька, прялка и так далее). Они могут просто служить декором или стать частью конкурсов.

В помещении можно сделать выставку из различных деревянных фигурок, посуды и украшений, которые впоследствии могут послужить призами в различных конкурсах.

На стене дома можно повестить коллаж из семейных фотографий, который может быть выполнен в виде дерева или обрамлен им.

Музыка на празднике

Идеальным выбором на такое торжество станут музыканты, играющие на деревянных, желательно, народных инструментах. Такое решение будет оригинальным и своевременным. Только эта музыка не должна звучать в течении всего торжества, так как быстро может надоесть. Поэтому позаботьтесь о музыке для танцев. Также стоит подобрать музыкальное сопровождение конкурсов и минусовку для караоке конкурса.

Приглашение гостей

Пригласительные могут выглядеть довольно оригинально. Пригласить гостей на свой семейный юбилей можно с помощью пригласительного в виде деревянной дощечки, на которой будет выжжена вся основная информация (дата, время и место проведения торжества). Еще один оригинальный вариант – это приглашение в виде берестяного свитка.

Дресс-код стоит также заранее оговорить. Главным условием может стать наличие у гостей предмета, выполненного из дерева.

Сценарий деревянной свадьбы

Любое мероприятие должно проходить по плану, чтобы успеть все задуманное и не упустить главное. Примерный план семейного юбилея:

  1. Подготовка места проведения и инвентаря, необходимого для проведения конкурсов и игр.
  2. Продумайте, как встретить гостей.
  3. Поздравления от близких родственников и друзей.
  4. Регламент звучания живой музыки.
  5. Развлекательная программа.
  6. Завершающая часть праздника.

Тосты, которые будут звучать на торжестве, тоже должны носить некий деревянный оттенок. Например, сравнить мужа с сильным и надежным дубом, который обеспечивает стабильность в семье.

Конкурсы могут быть разного плана. Можно проводить музыкальные конкурсы, игры, попурри. Если вы и ваши друзья являются любителями караоке, то вы сможете весело провести время, распевая любимые песни.

Еще один конкурс, который можно провести на этом празднике, заключается в изготовлении домика из спичек. Желающим поучаствовать в конкурсе выдается кусочек пластилина и коробок спичек, из которых за определенный промежуток времени необходимо изготовить спичечный домик, который останется у супругов на память в качестве сувенира.

Победителя конкурса можно определить с помощью аплодисментов. Ему обязательно дарится сувенир, который соответствует тематике праздника.

За городом можно организовать катание на деревянной повозке в летнее время, зимой же можно запрячь лошадей в сани и кататься большой и веселой компанией.

Подарки на деревянную свадьбу

Гости, как правило, дарят на пятилетний юбилей совместной жизни изделия, изготовленные из дерева. Это могут быть как предметы быта, так и декоративные элементы. Очень красиво смотрится набор деревянной посуды, расписанный вручную.

Супруги тоже могут сделать небольшие подарки приглашенным гостям.

Видео по теме статьи




Как интересно отметить годовщину свадьбы



Что можно подарить на деревянную свадьбу



Как провести свадьбу дома



Какой торт можно сделать на годовщину свадьбы



Как можно организовать и провести свадьбу в деревне



Какие подарки принято сейчас дарить на свадьбу друзьям



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий