» » » Приметы для незамужних девушек


Приметы для незамужних девушек, которые хотят выйти замуж

Любая девушка, даже та, которая говорит, что замужество ей не интересно, в тайне мечтает о красивой свадьбе и любимом муже. И есть ряд примет, которые подскажут о приближении дня свадьбы или помогут обзавестись любимым.  

Издревле незамужние девушки гадали и прислушивались к различным приметам. Их существует большое количество. Давайте же рассмотрим наиболее распространенные приметы для замужества, которые будут интересны молодым девушкам, ищущим своего суженного.

Приметы, которые подскажут о скором замужестве

Начиная с давних времен, девушки уделяли особое внимание приметам на благовещение и Покров Пресвятой Богородицы. Покров отмечается верующими осенью, точнее, в ее середине. Молодые девушки старались провести этот день весело, устраивая гуляния и развлечения. Примета на Покров гласит, что если этот праздник провести весело, то встретишь хорошего жениха. Также девушки с утра направлялись в церковь, чтобы помолиться перед иконой Богородицы. Та, которая сделает это первой, вскоре выйдет замуж.

В апреле празднуется благовещение. Если хочешь выйти замуж, не надевай на безымянный палец в этот день кольцо и не заплетай косы.

Соблюдение поста тоже поможет стать женой. Необходимо соблюдать великий пост, а также поститься каждый год 7 ноября.

Знакомство с молодым человеком в определенный день недели (четверг) может закончиться свадьбой.

Если незамужняя девушка стала крестной, то в скором времени она станет невестой. Но осуществится эта примета только после того, как малыш научится ходить.

К свадьбе могут привести приметы, связанные с бракосочетанием подруги и сестры:

  1. Если представительница прекрасного пола за столом на свадьбе сидит между братьями, то скоро она станет женой.
  2. Поможет осуществить мечту булавка или иголка. Вы можете попросить у невесты булавку, приколотую к платью, или же иголку, которой оно подшивалось или ей сделаны были хотя бы пару стежков.
  3. Если вас облили шампанским на свадьбе, то можете радоваться, а не огорчаться. Это знак того, что вы скоро выйдете замуж за любимого человека.
  4. Если вы являетесь родственницей или близкой подругой невесты, то вам несказанно повезло. Попросите у нее разрешения подшить подол свадебного платья. Подшивая платье невесты, вы тем самым приближаете день собственного бракосочетания.
  5. Всем известная примета – поймать букет невесты к скорому замужеству. Но стоит учитывать, что это работает только с настоящим букетом (с которым невеста была весь день). Сегодня многие невесты не хотят расставаться со своим букетом, поэтому запасаются букетом-дублером. Именно его и кидают, но в этом случае примета не сбудется.

Приметы для незамужних девушек: что делать нельзя?

Есть приметы, которые предупреждают девушку. Они намекают на события, которых стоит избегать:

  1. Нельзя ничего передавать через порог, так как в этом случае вы никогда не выйдете замуж. Особенно это касается воды.
  2. Во время уборки следите за тем, чтобы не получилось обмести себя. Тем самым вы закрываетесь от замужества. Подметать пол также нельзя от окна к двери – выметаете всех потенциальных женихов.
  3. Если младшая из сестер первой станет женой, то старшей в скором времени замужества можно и не ждать.
  4. Если вы не любите убирать в доме, то замуж вы выйдете не скоро.
  5. Не танцуйте на свадьбе друзей или близких с тем мужчиной, который сидит рядом. Это действие надолго отложит день вашей свадьбы.
  6. Молодой девушке не следует сидеть в углу стола, так как она не станет женой еще в течение нескольких лет.
  7. Вы долго не станете женой, если будете активно участвовать во всех конкурсах и развлечениях на чужой свадьбе.

Приметы для незамужних девушек при подготовке к свадьбе

Если вы назначили дату свадьбы и уже начали готовиться к ней, то это еще не означает, что вы станете женой. Следует обратить внимание на рад примет и предостережений, которые необходимо соблюдать даже перед замужеством:

  1. Выходить замуж в босоножках крайне не рекомендуется. Это считается знаком скорого развода. Если вы не знаете, какую обувь выбрать, то лучше отдайте предпочтение закрытым моделям (носок и пятка обязательно должны закрываться). Они принесут счастье. Если на них не будет застежек, то в будущем у женщины роды пройдут легко.
  2. Выбор цвета платья тоже имеет свои нюансы. Белое платье (классический вариант), как правило, считается символом невинности. Если белый вариант вам не нравится, то можно выбрать пастельные нежные оттенки. Но в синем платье замуж выходить не стоит, так как в том случае муж вскоре после свадьбы потеряет к вам интерес.
  3. Не стоит примерять свадебный наряд в котором кто-то уже выходил замуж. Необходимо приобретать новое платье, пусть даже оно будет простенькое, но обязательно новое.
  4. Делать прическу нельзя в чьем-либо присутствии.

Когда выходить замуж? Лучшими месяцами для замужества являются февраль, июнь, август, сентябрь, ноябрь и декабрь.

Видео по теме статьи




Самые благоприятные даты для свадьбы в этом году



Стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека



Почему многие девушки не хотят выходить замуж



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Какие приметы связаны с праздником Покров Пресвятой Богородицы



Комментарии:

Оставить комментарий