» » » Как выбрать платье для венчания


Как выбрать платье для венчания в церкви, чтобы оно отвечало всем требованиям

Венчание в жизни любой девушки - это не только красивое, но и очень значимое событие. Оно требует тщательной подготовки. Особенно тщательно необходимо выбирать подвенечное платье, так как не любое свадебное платье может подойти в данной ситуации. Ведь это православное таинство, как и любая церковная служба, требует определенного дресс-кода. 

Цветовое решение

Какого цвета должно быть ваше одеяние? Традиционным цветом, символизирующим чистоту и невинность девушки, является чисто белое платье. Однако этот цвет не всем одинаково подходит, например, для полных женщин он не является приоритетным, так как он сделает фигуру еще объемнее.

В том случае, когда вы решили выбрать не белое платье, то обратить свое внимание стоит на кремовые оттенки, цвет шампанского и слоновой кости. А вот от темных, ярких вариантов придется отказаться. Причем такого цветового решения необходимо придерживаться также в обуви и аксессуарах.

В том случае, когда обвенчаться решили люди, находящиеся определенное время в законном браке, у которых уже, возможно, даже есть дети, стоит отдать предпочтение наряду в нежных пастельных тонах (голубой, сиреневый, розовый).

Как выбрать платье для венчания?

Каким должно быть облачение, в котором вы появитесь в церкви? Это может быть как не свадебное одеяние, так и платье, в котором вы выходили замужЕсть простые и дизайнерские подвенечные платья. Но стоит помнить, что православное платье должно быть закрытое, скромное. Если вы будете венчаться в свадебном наряде, то вам необходимо будет прикрыть плечи и надеть длинные перчатки. Длина платья тоже имеет большое значение. Лучше, если оно будет длины макси или миди, открытые колени недопустимы.

Модель может быть, в принципе, любой: и приталенной, и широкого кроя. Предпочтение, конечно, отдается классическому крою. Акцент на талии можно сделать с помощью аккуратного пояска, если фигура позволяет.

Ткань, из которой выполнен наряд, не должна быть прозрачной. Если вы хотите надеть кружевное платье, то оно должно иметь плотный подклад (убедитесь, что оно не просвечивает).

Декор платья тоже должен быть скромным, большое количество блесток и страз окажется лишним.

Также стоит отказаться от модного сегодня шлейфа, потому что он более приемлем в католическом обряде. К тому же, пышный и длинный подол будет вам мешать. Из-за него вы можете упасть, что-то или кого-то уронить. Помните, что вы собираетесь не на подиум, а в церковь, поэтому желание похвастаться богатым убранством платья следует отложить до другого более подходящего повода.

Только не забывайте, что голова невесты должна быть покрыта, в связи с этим очень выигрышно смотрится  платье с капюшоном. Если же у вас классическое платье, то в этом случае на вашей голове должна быть фата, пусть она даже и не покрывает голову полностью. Но если фата не предусмотрена в вашем свадебном образе, то на голову можно надеть белый платок или шарф, главное, чтобы это аккуратно смотрелось. А вот всякого рода шляпки на этой церемонии неуместны.

Следует знать, что свое платье после венчания нельзя отдавать или продавать. Нельзя венчаться в чужом подвенечном платье. Если вам не позволяют финансы приобрести новое дорогое платье, то можно остановить свой выбор на простом платье, подходящем по основным требованиям. Его, к тому же, можно будет носить после венчания, чего не скажешь о шикарном свадебном платье.

Какой должна быть обувь?

Продумайте также, что одеть на ноги. Так как обряд занимает продолжительное время, то стоять и ходить придется много. Именно поэтому обувь должна быть удобной. Оптимальный вариант – это туфли на невысоком и устойчивом каблуке. Но если вы хорошо держитесь на высоких каблуках, то их вы тоже можете себе позволить. Но и в этом случае его высота должна быть приемлемой, не стоит надевать обувь на шпильке, ведь вы собираетесь не на дискотеку. Туфли не должны быть новыми, потому что вы обязательно натрете ноги и не сможете сконцентрироваться на происходящем.

Туфли лучше выбрать более закрытые, хотя, конечно, нет строгого запрета на босоножки. Их цвет должен совпадать с цветом платья или же хорошо с ним гармонировать.

Макияж для венчания

Завершит образ правильный макияж. Он должен соответствовать вашему наряду и поводу. Для венчания подойдет естественный макияж. Цвета необходимо использовать светлые, нюдовые. Яркие краски не соответствуют поводу. От помады надо отказаться, но это не беда, так как после церемонии вы легко сможете подкрасить губы.

Итак, мы рассмотрели основные пункты нашего вопроса. Однако какое все же платье выбрать - решать только вам, главное, чтобы оно было подходящим для церковного таинства. На фото можно посмотреть разные примеры подвенечных платьев.  

Видео по теме статьи




Что необходимо для венчания в православной церкви



Как происходит венчание в церкви



Как проходит таинство венчания в православной церкви



Какие существуют виды дресс-кода



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Как подготовиться к венчанию, когда его можно проводить



Как происходит таинство венчания в православной церкви



Причастие и обряд венчания, как провести правильную подготовку к свадьбе


Комментарии:

Оставить комментарий