» » » Маленькие дети на свадьбе


Маленькие дети на свадьбе: как привлечь их к проведению торжества  

Брать детей с собой на свадьбу или нет? В том случае, когда это малыш брачующихся, тогда его присутствие на торжестве обязательно. Если же это дети приглашенных гостей, тогда вопрос об их присутствии должны решить и родители, и молодые. Бывают ситуации, когда малышей нет возможности с кем-то оставить, а у молодых составлена неподходящая для детей развлекательная программа. Но безвыходных ситуаций не бывает.

Значимость присутствия маленьких детей на свадьбе

Для ребенка можно придумать особую роль во время церемонии и самого торжества. Существует огромное количество идей, чтобы привлечь малыша к свадебному мероприятию.

  • Дети могут принять участие в выкупе. Чаду школьного возраста можно доверить проведение несложного конкурса. Он с восторгом поучаствует и понаблюдает за усердием жениха. Малышу со стороны жениха можно предложить поучаствовать в соревнованиях.
  • Ребятишки с азартом могут помочь в украшении подъезда, в развешивании шаров и плакатов.
  • Деток младшего возраста можно задействовать и во время регистрации. Сцена достойная умилений: маленькая девочка в белом платьице поддерживает шлейф невесты или же усыпает дорожку лепестками роз, или подает подушечку с обручальными кольцами. Возложив на малыша такое задание, вы дадите ему возможность почувствовать себя значимым гостем.

  • Приемлемо участие деток и в фотосъемке.
  • Малыши могут сыграть свою роль и во время проведения банкетной программы. Можно предложить им спеть песенку, станцевать, а поздравление с днем свадьбы из уст ребенка всегда звучит откровенно и душевно.
  • Маленьким принцессам в нарядных платьицах можно поручить идти перед новобрачной и разбрасывать по пути лепестки роз из корзиночки. Получится довольно трогательная картина. Поручить такую миссию можно самой маленькой гостье.
  • Мальчишки же с легкостью справятся с ролью провожатых невесты. Можно применить западную традицию и вручить ребенку табличку, подписанную словами: «Вот идет невеста!»

Примета: присутствие детей на мероприятии

Приметы в современной жизни уже не являются настолько важными, как ранее. При возникновении вопроса: приглашать ли деток на свадебное мероприятие или нет? – молодые редко ссылаются на приметы. Сейчас это больше этический вопрос.

Однако, если обратиться к приметам, то они не предскажут молодоженам ничего плохого. Напротив, детвора на свадьбе – это всегда считалось к благополучной и продолжительной семейной жизни.

Ранее на Руси малышей не брали на торжество. Но так было не из-за примет. Считалось, что свадьба – это торжество для взрослых, с огромным количеством алкоголя и неприличными частушками.

Примет, которые сулят новобрачным беду и неприятности в дальнейшей их совместной жизни из-за присутствия маленьких гостей, нет. В том случае, когда брачующиеся запланировали свадебное пиршество без деток, приглашенных следует тактично уведомить об этом заранее.

К примеру, пояснить, что в плане мероприятия не предусмотрена программа и блюда для маленьких гостей, и поэтому им будет неинтересно, а родителям не будет возможности расслабиться. Чаще всего приглашенные с этим соглашаются и не обижаются.

Советы

Взрослый ребенок может понять, что свадьба – это серьезное событие и следует вести себя на ней ответственно и выдержать незначительные неудобства (выстоять роспись).

Детки же младшего возраста не настолько понимают просьбы и объяснения. Когда малышу становиться не интересно, он может захныкать, начать бегать в неположенных местах. Поэтому следует заранее продумать занятия для таких деток.

  • Для малышей можно отдельно задействовать аниматора или клоуна. Еще можно договориться с тамадой, чтобы провести несколько детских конкурсов. Можно занять их на время раскрасками, пазлами, игрушками.

  • Лучшим вариантом будет организованный отдельно столик для детей, где они смогут спокойно пообщаться.
  • Нет необходимости в полной изоляции деток от взрослых гостей. Они также могут поучаствовать в конкурсах и танцах. Так они смогут почувствовать себя частичкой торжества.
  • Для малышей можно подготовить отдельные призы и подарки.

Поздравления с днем свадьбы от маленьких детей

Поздравления молодых с днем свадьбы от деток – это всегда незабываемо. Они прилагают усилия, заучивают стихи на память, рисуют открытки. Родители могут помочь с выбором четверостишия и выучить его вместе с чадом.

В любом случае, следует уведомить ребенка о том, что его пригласят выступить. Нельзя просто подойти и вручить микрофон малышу. Он может растеряться, испугаться. 

Необходимо проявить понимание к творчеству малыша. Юмористичные поздравления от маленьких гостей с днем свадьбы могут рассмешить. Однако, если стихотворение было написано собственноручно, тогда желательно воздержаться от смеха. Активным деткам можно придумать командный танец или маленькую сценку.

Юморные поздравления детками усваиваются быстрее и легче.

Видео по теме статьи




Каким должно быть меню на свадьбу, как его рассчитать



Как проводится песочная церемония на свадьбе



Как провести свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без свидетелей



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Как рассадить гостей на свадьбе, чтобы всем было удобно



Какие веселые и интересные конкурсы для гостей можно провести на свадьбе



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности


Комментарии:

Оставить комментарий