» » » Музыкальное сопровождение на свадьбу


Музыкальное сопровождение на свадьбу: живая музыка, караоке и неутомимый ди-джей

Музыкальное сопровождение является немаловажной и достаточно ответственной задачей при планировании сценария свадебного мероприятия. Все-таки музыка – это важный элемент любой свадьбы. Без нее не получается провести ни танцевальную часть вечера, ни конкурсную. А как же первый танец молодых без музыкального сопровождения? Ведь благодаря музыке любой праздник становится ярким и незабываемым.

Во время планирования свадьбы необходимо должным образом сосредоточиться на подборе музыкального сопровождения. Так как отличная организация является половиной будущего успеха. И именно от правильного выбора будет зависеть настроение и веселость гостей, да и самих молодых также.

На сегодняшний день список предложений, касающийся музыкального сопровождения свадеб, огромен. Все будет зависеть только от личностных предпочтений и возможностей.

Как организовать "живое" музыкальное сопровождение на свадьбу

Наиболее востребованной всегда была и остается «живая» музыка. Если планируется проведение свадебного торжества в старинном стиле, либо же это будет бал при свечах, тогда молодоженам следует обратиться к услугам струнного оркестра. Он отлично впишется в выбранный стиль торжества, и свадебный банкет получится поистине шикарным.

Еще, как вариант, можно воспользоваться услугами ансамбля, поющего и играющего на инструментах без фонограммы. Хотя, стоит отметить, такие услуги, как и услуги оркестра, - удовольствие не из дешевых, и не каждому выйдет «по карману».

Альтернативным вариантом могут стать услуги певца, певицы или дуэта, которые выступают под минус песни.

Однако какой бы вариант не выбрали для себя молодожены, первостепенной задачей будет договориться о встрече с этими исполнителями и обсудить сценарий мероприятия. Следует обговорить стиль песен и очередность их звучания. Запланировать репертуар: хиты современных зарубежных и отечественных исполнителей; музыка в стиле 80-х годов; в стиле шансон; русские народные песни.

Главное - помнить, что на торжестве соберутся гости разноплановой возрастной категории с отличающимися вкусами в музыкальных стилях. Желательно подобрать золотую серединку, учтя при этом предпочтения разных возрастов, и тогда приглашенные смогут развлечься с удовольствием и остаться удовлетворенными от проведенного вечера. 

В обязательном порядке необходимо подобрать романтический трек для первого танца жениха и невесты. Так как под него молодоженам нужно будет впервые станцевать в роли мужа и жены, а затем, возможно, на каждой годовщине свадьбы вспоминать неповторимость и красоту этого момента.

Зачастую у музыкантов имеется с собой вся необходимая аппаратура, однако если планируется установка дополнительного оборудования, например, цветомузыки, в таком случае это необходимо заранее обговорить с музыкантами и прийти к взаимосоглашению.

На дополнительном столике для музыкантов обязательным считается наличие прохладительных напитков, благодаря которым они смогут освежиться в любое время. Предлагать алкогольные напитки во время празднования им не нужно, так как они на свадебном мероприятии не расслабляются, а работают.

Музыкальное сопровождение на свадьбу и услуги ди-джея

В том случае, когда «живая» музыка не в приоритете у молодых, их не особо удовлетворяет звучание полюбившихся композиций в таком исполнении, тогда наилучшим вариантом станет обращение к услугам ди-джея. Это специалист своего дела, знающий свою работу.

Так как он будет ставить музыку, идеально подходящую к определенному событию, сможет объявить время танцев, проследит за чередованием медленных танцев с быстрыми, а музыку сделает самой «танцевальной». При выборе такого варианта музыкального сопровождения, как и с «живой» музыкой, следует предварительно подобрать песни.

Так как магнитофоны на сегодняшний день ушли в прошлое, то в качестве аппаратуры ди-джеи применяют компьютеры. С их помощью с музыкой можно сотворить настоящие чудеса. Легче выбрать нужную песню, отпала необходимость перематывать пленку, что задерживало проведение танцев. Каждый из присутствующих гостей имеет возможность в любое время попросить поставить свою любимую песню.

Помимо песен желательно было бы записать и марш Мендельсона, туш и немного веселых мелодий в быстром темпе, которые могут послужить отличным сопровождением в разнообразных конкурсах.

Если в кругу друзей молодых есть человек, увлекающийся музыкой, тогда роль ди-джея на свадьбе можно поручить ему. Такой вариант значительно может сэкономить свадебный бюджет.

В тот момент, когда свадебный банкет перейдет свой «экватор», можно включить свою аппаратуру, и снова вкруговую включить современные треки или песни прошлых лет.

Караоке на свадьбе

Большую популярность на сегодня получило и караоке, в качестве музыкального сопровождения свадебного мероприятия. С его помощью кто угодно из гостей может стать «суперзвездой», и получить аплодисменты от публики.

Поэтому музыка должна присутствовать на свадебном мероприятии в изобилии и на разные вкусы.

Видео по теме статьи




Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Можно ли провести свадьбу без сценария



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей


Комментарии:

Оставить комментарий