» » » Украшение бутылок на свадьбу: мастер-класс


Украшение бутылок на свадьбу: мастер-класс с пошаговыми фото 

Организация свадьбы требует повышенной сосредоточенности. Большей частью это относится к атрибутам и украшениям. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по декорированию бутылок шампанского на свадьбу, изучив который, вы своими руками сделаете оригинальные свадебные атрибуты. 

Что понадобится для украшения бутылок на свадьбу?

Чтобы осуществить оформление бутылок в образы жениха и невесты, нужно будет подобрать такие материалы и инструменты:

  • Атласные ленточки различной ширины в оттенках синего и белого цветов;
  • Несколько полубусин различного диаметра в белых оттенках;
  • Клеевой пистолет;
  • Кружево;
  • Лента из органзы;
  • Цветок для бутоньерки;
  • Шампанское 2 бутылки.

Приготовив нужный материал, можно приступить к декору бутылок.

Мастер-класс по украшению бутылки на свадьбу в виде жениха

Для оформления такой бутылки сначала следует сделать воротничок рубашки. Для этого взять атласную ленточку шириной не меньше двух сантиметров. Согнуть ее вдоль пополам и прогладить.

Затем отмерить нужную длину ленты для оформления горлышка. Важно! На этом этапе уже началось ленточное оплетение основы, поэтому требуется размещение ленточек сзади выше, чем спереди. В процессе выполнения станет понятно, как нужно верно делать, потому как ленточка должна располагаться в безупречно ровном положении и хорошо прилегать к бутылке.

Дальше нужно опалить края ленты спичками. Нанести клей на поверхность основы и приклеить вначале один конец, а затем второй. Главное, чтобы соприкоснулись и не переплелись верхние уголки ворота.

Затем приподнять воротничок (как в рубашке), взять ленточку белого цвета такой же толщины и оплести с ее помощью основу впритык к месту сгиба, дублируя наклон воротничка. Для начала приклеить один конец, после приклеить второй внахлест. Далее последующий слой ленточки следует нахлестывать на предшествующий на один–два миллиметра наверх.

Приклеить следующую ленточку. С воротничком и рубашкой закончено.

Теперь можно завязать стильный галстук, используя синюю ленточку, которой в дальнейшем нужно будет оплести всю бутылку.

Надеть галстук вплотную к сложенному месту воротничка и затянуть.

Воротник опустить вниз, а край галстука приклеить к основе.

Далее можно начать оплетать основу ленточкой синего цвета.

Оплетать в такой последовательности до тех пор, пока форма основы резко не поменяется и необходимо будет несколько рядов приклеить на одном месте.

Когда поверхность выровняется, приклеить край ленточки впереди посередине. Ленточка должна находиться на уровне и немного с нахлесткой в том месте, где с противоположного бока заканчиваются косые рядки.

Обмотать основу с максимальной плотностью, закрепить каждый рядок спереди маленькой каплей клея.

Обрезать ленточку и закрепить спереди по центру. Срез спрятать под бусинами и задекорировать ими остальное, копируя пуговки. Приклеить бутоньерку и бутылочный жених готов!

Мастер-класс по украшению бутылки на свадьбу в виде невесты

Теперь можно приступить к формированию бутылочной невесты из лент.

Взять ленточку белого цвета и такой же ширины, как у жениха. Начать оплетение основы невесты требуется с места начала синей ленточки у жениха. С задней стороны по серединке требуется прикрепить лицевой стороной к основе, используя при этом термоклей, ленту, равную длине бутылки. Она послужит для прикрытия места стыковки. Оплетать невесту стоит так же, как и жениха, за исключением части рубашки и галстука.

Единственное различие будет состоять в том, что в том месте, где начнется ровная поверхность основы, край ленточки следует закрепить по центру сзади и закрепить конец там же. Спереди изделие должно иметь идеальный вид.

Основа для платья готова. Дальше необходимо укутать ровный остаток кружевом. Его стык также нужно расположить сзади. Клей нанести в месте стыка и капнуть им пару раз вверху, дабы кружево не сползло.

Теперь нужно подготовить бант, используя ленточку синего цвета шириной 2,5 см и длиной 0,7 см для верха платья, поместить ее по центру. Отрезать пару кусочков ленточки белого цвета и расположить их по краям синей. Из ленточки белого цвета завязать бантик на пару узлов, спрятать их сзади, а концы обрезать.

Нанести клей на узелки и приклеить бантик спереди посередине над кружевом. Для начала оплести основу ленточкой синего цвета с одного и другого бока, заклеив при этом сзади в стыковочном месте, а затем лентами белого цвета, понемногу прикрывая края синей.

На задней части опустить ленточку и приклеить ее, закрывая стыковочные места. Конец ленточки следует приклеить ко дну бутылки и задекорировать ее бусинами.

Приклеить с передней части обыкновенный бант из ленточки белого цвета и задекорировать далее бусинами по желанию.

Изделие готово!

Ленточками такой же расцветки можно оформить декор бокалов. 

Видео по теме статьи




Как оформить бутылки шампанского в стиле жениха и невесты



Зачем нужен баф для ногтей



Интересные идеи украшения бутылок шампанского на свадьбу



Сколько должен весить свадебный торт



Мастер класс по украшению свадебного шампанского лентами



Как лучше поздравить мужа с годовщиной свадьбы



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых


Комментарии:

Оставить комментарий