» » » Подготовка невесты к свадьбе


Подготовка невесты к свадьбе или как ничего не забыть в последние дни

Подготовка невесты к бракосочетанию практически всегда приводит к стрессу. Вместе с желанными хлопотами периодически приходит и время волнений, в те моменты, когда что-то выходит не так, как хотелось бы, или из-за нехватки времени.

Чтобы избежать стрессовых нагрузок, можно переложить ряд обязанностей на родителей и жениха.

Начать планирование необходимо с распределения обязанностей и стараться не раздувать ссор из-за того, что кто-то не справляется. Поэтому желательно каждому поручить отдельное задание.

Необходимо относиться с уважением к выбору своей половинки. Будущему супругу необходимо осознавать, насколько важен день свадьбы для невесты, и насколько долго она грезила о нем. В то же время и невеста должна осознавать, что ее будущий супруг также имеет право на выражение своего мнения, и не нужно принуждать его делать то, что ему не нравится.

Планирование дня свадьбы должно проходить в тандеме. Родительская помощь также важна, однако это день для молодых, поэтому и решающее слово должно принадлежать им.

На всех этапах подготовки необходимо давать себе отдых. Не нужно каждый день решать какие-то задачи и вычитывать большое количество литературы, касающейся свадьбы.

Подготовка невесты к свадьбе пошагово

Для начала стоит определиться с помощниками. Чаще всего, ими будут подруга, сестра или мама. В их обязанности войдет поездка по салонам, помощь в примерке и в предложении идей. Помимо этого, маме невесты следует помочь дочери с резервированием помещения для банкета, одобрением меню и размещением гостей за столом. А подружек можно подключить к составлению сценария выкупа, а затем обговорить его.

Самым важным этапом  в подготовке станет создание образа невесты. Необходимо будет определиться с платьем, прической, фатой, обувью и бижутерией. На подбор нужного платья может уйти значительное количество времени. Однако большинство девушек знает фасон желаемого платья и где можно его приобрести.

Подбор наряда – это не последняя задача, стоящая перед девушкой накануне свадьбы. Есть и еще нюансы, которым следует уделить внимание, чтобы в день торжества выглядеть великолепно.

  • Необходимо заняться волосами. Их нужно укрепить, при надобности посетить салон и пройти сеансы по лечению волос профессионалом. Желательно волосы перед торжеством коротко не обрезать для эксперимента, или красить в новые оттенки. Даже в случае, когда было принято решение отрастить волосы к церемонии, их все равно необходимо подрезать каждые два–три месяца. Секущие кончики могут только испортить прическу.

  • Следует посетить стоматологический кабинет. В облике невесты не должно быть мелочей. Улыбку желательно иметь ослепительную и не менее белоснежную, чем платье.
  • Желательно не экспериментировать с диетами. Почти все невесты мечтают к свадебному торжеству лишиться пары килограммов. Однако чрезмерный сброс веса приведет к истощению организма. Также может возникнуть потеря здоровья волос, кожного покрова, появится ломкость ногтей.
  • Если девушка решила заказать свадебное платье через интернет-магазин, то это нужно сделать заранее. Очень часто картинка не совпадает с действительностью. Если платье не подойдет по размеру, появится время его подкорректировать.

Подготовка невесты к свадьбе по дням

Для того чтобы девушка в роли невесты имела ослепительный вид перед будущим супругом и гостями, необходимо незадолго перед церемонией уделить внимание некоторым моментам. Она должна избавиться от усталости и нервного напряжения и ощутить полную душевную гармонию.

День первый. Подготовительный

Начать необходимо с кожи – ее вид должен быть безупречным. В этом случае специалисты хорошего салона порекомендуют за пару дней до празднества сделать эстетическую эпиляцию. На протяжении этого дня нужно запланировать приведение в нормальное состояние ногтей, выполнить моделирование с использованием геля или акрила, авторский дизайнерский маникюр, люкс-маникюр – что захочется. Помимо прочего, провести сеанс ароматерапевтического ухода за ногами с использованием витаминов, эфирных масел, натуральных продуктов минерального происхождения.

День второй. Загадочный блеск

В течении этого дня следует провести сеансы по уходу за телом. В итоге получится кожа, очищенная от шлаков, токсинов, повысится ее эластичность и тонус, выровняется контур тела, оно станет более утонченным. Также в течении этого дня можно провести корректировку и окрашивание ресниц и бровей. Как вариант - провести процесс наращивания ресниц. Еще стоит сделать примерку платья и ориентировочный мэйк-ап.

День третий. Создание идеального образа

На завершающей стадии создания эффектного образа девушке рекомендуется пройти люкс-сеанс, который будет выполнен на специально предназначенном для нее ультразвуковом аппарате. За счет этого действия кожа станет свежее, бархатистее, здоровее, что поможет в нанесение праздничного мэйк-аппа.

Еще в этот день нужно воспользоваться услугами профессионалов-парикмахеров для осуществления восстанавливающего ухода за волосами. И останется соорудить эффектную прическу и обратиться к услугам опытного визажиста.

Видео по теме статьи




Как сейчас происходит обряд сватовства



Какие обязанности есть у родителей на свадьбе их детей, и как молодожены могут поздравить отца и мать



Какие слова благодарности сказать свекрови на свадьбе



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Что может подарить жена любимому мужу на годовщину свадьбы



Какие обязанности при подготовке к свадьбе берет на себя жених



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности



Как происходит таинство венчания в православной церкви


Комментарии:

Оставить комментарий