» » » Простая свадьба


Простая свадьба: бюджетный вариант семейного торжества

Это бюджетный вариант свадьбы. Многие останавливаются на нем. Бывает, денег не хватает, а начинать семейную жизнь с долгов - плохая примета. Есть и другая причина: свадьба должна быть для себя, а не для других. Такая свадьба доставляет хлопот не менее традиционной, но она не такая дорогая. Хотя, и малых трат не будет, даже самая простая свадьба стоит некоторых серьезных затрат.

В такой свадьбе есть некоторые детали, на которых экономить не стоит.

Многие пары в настоящее время живут отдельно от родителей и сами себя обеспечивают. Устройство такой свадьбы - идеальный вариант для них.

Где провести простую свадьбу?

В первую очередь, возникает вопрос, где провести свадебное торжество? Придется отказаться от шикарного ресторана и замысловатого меню. Вероятнее всего, найдутся знакомые или родственники, которые имеют загородный дом или дачу. Остается уговорить их предоставить дом для проведения праздника. Если они любят новобрачных, не откажут. Лучше всего сделать свадьбу на природе, конечно, если нет возражений у погоды.

Можно этот день просто отметить в квартире, собравшись за не большим столом. Это очень тесно, конечно, в любом случае человек 20 наберется, как не экономь.

Приготовить меню на свадьбу можно доверить подругам и родителям. Даже если некоторые блюда не придутся по вкусу, стоит припомнить цену аренды зала и закрыть глаза на блюда. Интернет пестрит всевозможными рецептами, нечто изысканное найдется в старых бабушкиных книгах. Кондитерский шприц в помощь - и чудесный свадебный торт, и красиво украшенные салаты готовы.

На ЗАГС много тратиться не придется, пришли и просто расписались.

Фотосъемку организуют друзья, только убедитесь, что они умеют прилично фотографировать. В современном мире хороших фотоаппаратов много, так что с фото проблем не должно быть.

Гости придут со своими фотоаппаратами, и можно будет выбрать наилучшие снимки для семейного альбома. Цифровая камера творит чудеса, если ее нет, включите в список расходов. Она обойдется дешевле, чем фотограф. Главное, чтобы она работала.

Украшенный шарами или цветами свадебный кортеж из автомобилей знакомых и друзей имеет вид не хуже, чем арендованный лимузин. Однако от украшений придется отказаться при плохой погоде.

Сценарий простой свадьбы

Не получается устроить роскошную свадьбу - не беда, но все должно быть не хуже.

Для обычного, простого торжества также необходим сценарий. Надо подумать, как оформить красиво приглашение, как украсить столы, какие конкурсы и игры будут веселить гостей.

Пригласительные изготавливают самостоятельно, покупают красивые открытки и оформляют их бантиками из тонкой ленты, стразами. Внутри пишут каллиграфичным почерком текст.

Столы и помещение украшают цветами и шарами. В загородных домах обязательно выращивают цветы. Скорее всего, друзья не откажутся составить несколько букетов для декора помещения, где планируется торжество.

Роспись можно сделать на свежем воздухе, пригласив работника ЗАГСа.

Неплохо для свадьбы выбрать из числа знакомых ведущего. Это должен быть остроумный, веселый, ответственный человек с организаторскими способностями. Можно согласовать с ним сценарий свадьбы или возложить все на его плечи. На даче или в частном доме устраивают шашлыки, если позволяет погода.

Проведение такого праздника требует сменить наряд невесте и жениху.

Какое платье выбрать невесте?

Несколько слов о наряде невесты.

Невесты последнее время отдают предпочтение простым свадебным платьям без вычурности и пафоса.

Это платье простого кроя, но в то же время элегантное и изысканное. Очень трудно выбрать фасон свадебного платья. Не сразу удается в первом салоне выбрать свое. Платье – это продолжение внутреннего образа человека, его характер, его неповторимый душевный мир. Если пышные наряды вызывают отвращение, значит, выбираем простой стиль. Он создаст милый нежный образ, который не уступит вычурным платьям. После брачной церемонии можно одеться в простое платье невесте и в костюм попроще жениху.

Наличие водоема рядом надо оговаривать в пригласительной открытке, указывая, что надо взять с собой купальники.

Конкурсы, игры проводить обязательно. Подготовить подарок каждому гостю

Оригинальные конкурсы можно найти в детских книгах. Раздают гостям карточки с ответами, а себе берут карточки с вопросами. Эта веселая игра с вопросами и несуразными ответами не оставит народ равнодушным. Еще конкурс «Нарисуй новобрачных», кто быстрее и похоже нарисует, тот победитель.

Дети обязательно придут на такой праздник и им будет интересно принять участие в таких конкурсах. Маленькие гости могут устроить показ моделей из старых нарядов, хранящихся в чулане.

Простая свадьба предполагает простые стили: простые наряды, простые прически, простые украшения.

Какой бы не была свадьба - это всего лишь праздник. Главное, чтобы молодые любили друг друга нежно и преданно, заботились, уступали один другому, чтобы их семейная жизнь крепла с каждым годом, была счастливой и благополучной.

Видео по теме статьи




Можно ли принимать Ново-Пассит беременным



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Как можно оформить и провести свадьбу дома



На чем можно сэкономить при организации свадьбы



Как необычно можно начать свадебное торжество



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий