» » » Свадьба на базе отдыха


Свадьба на базе отдыха зимой и летом: интересные идеи, как ее организовать

Идеальная свадьба продумана до самых мелочей, начиная от длины фаты невесты до выбора основных блюд праздничного меню. Официальная часть свадьбы, как правило, длится недолго и проходит у всех одинаково. Основное празднование происходит после росписи в ЗАГСе. И вот тут каждый хочет отличиться и устроить незабываемый праздник. Поэтому место проведения торжества тоже играет немаловажную роль. Одним из вариантов является база отдыха.

Преимущества свадьбы на базе отдыха

Загородная свадьба имеет свои несомненные преимущества. Особенно хорошо проводить свадебное торжество на базе отдыха летом. Свежий воздух, солнце, природная красота создадут прекрасную атмосферу для праздника. Тем более, если рядом имеется водоем. Плюсом является и наличие большого пространства, позволяющего разгуляться, как следует. 

Конечно, такой вариант походит не всем. Кому-то не захочется заниматься организацией такого праздника, кому-то это покажется слишком простым и скромным для свадьбы. Однако тем, кто не хочет устраивать помпезных торжеств в ресторанах, она придется по душе.

Как организовать загородную свадьбу? Некоторым это может показаться слишком сложной задачей. Ведь чтобы найти подходящее место, надо поездить, посмотреть разные варианты. Окончательный выбор будет зависеть от количества гостей, предложенных базой отдыха условий, удаленности от места проживания.

Кроме этого, встает вопрос о доставке гостей и всех необходимых продуктов для праздничного стола. Однако, если спланировать все заранее, то праздник получится не хуже, чем в дорогом ресторане.

Если на базе отдыха есть свое кафе и кухня, то можно заказать праздничный стол прямо там. Тогда вопрос с доставкой продуктов отпадет сам собой. Привезти с собой готовые, хорошо упакованные закуски также не составит труда. Если формат праздника подразумевает запекание на костре, использование гриля, то готовить можно прямо на месте. Доставку провизии в таком случае можно поручить кому-нибудь из друзей молодых или специальной службе доставки. Гости также могут добираться до места праздника на своем транспорте или заказанных заранее автобусах, маршрутных такси.

Идеи проведения свадьбы на базе отдыха

Не стоит думать, что свадьба на базе отдыха будет скромной и незатейливой. Сценарий праздника может быть любым, все зависит от фантазии молодых и их помощников. Возможно, это будет студенческая свадьба с песнями у костра, печеной картошкой и купанием в реке. Бюджет такого торжества невелик, но радости и незабываемых впечатлений на нем будет сполна.

Также можно провести тематическую свадьбу под названием «романтика похода». Даже умудренные опытом молодожены и их гости с радостью вспомнят молодые беззаботные студенческие годы. И меню тогда стоит подбирать соответствующее. Вместо шампанского – чай на костре, изысканные деликатесы заменят простые, всеми любимые блюда. Зато на такой свадьбе все будут чувствовать себя свободно и хорошо.

Свадьба на базе отдыха может проходить и в формате загородного пикника. Изысканные закуски, французский багет, фрукты, вино, сыр помогут составить меню в духе прованса.

Если жениху с невестой и их окружению идеи проведения праздника в голову не приходят, можно обратиться к профессиональным массовикам-затейникам. Они предложат несколько вариантов на выбор, все организуют и проведут своими силами.

Праздник на природе дает массу возможностей, недоступных в рамках ограниченного  пространства ресторана или кафе. Можно устроить захватывающий приключенческий квест, так популярный сегодня. Или провести веселые старты и соревнования для молодоженов и их гостей. Если они имеют отношение к спорту, эта тема им будет особенно близка и интересна.

Как весело провести свадьбу за городом зимой и осенью?

Зимой можно организовать народные гуляния, с хороводами, плясками, катанием на тройке удалых коней. Море удовольствие всем участникам доставят и езда на снегоходах, катание с горок, игра в снежки, конкурс снежных фигур. Да мало ли зимних забав. А как хорошо с мороза да в горячую баню!

Осенью и весной можно осуществить не меньше интересных задумок для веселого праздника. Осенний карнавал, проводы зимы, весенний марафон - все это и многое другое поможет создать незабываемую атмосферу в этот важный день. В общем, свадьбы в любое время года за городом - это прекрасная возможность сделать праздник незабываемым, интересным и необычным. Отзывы гостей о таком мероприятии будут самыми замечательными.

Проводя свадьбу на базе отдыха, стоит позаботиться о наличии хорошего фотографа. Ведь фото на природе получаются очень красивыми. Отличным фоном для снимков послужит прекрасный пейзаж, особенно в солнечный день. Можно сделать тематическую съемку молодоженов, посвященную времени года, или в стиле лесной сказки. Свадебный альбом с такими фотографиями смотреть будет одно удовольствие.

Видео по теме статьи

 




Порядок проведения официальной части свадьбы



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Где и как организовать незабываемое свадебное торжество



Какую выбрать фату на свадьбу



Где можно необычно провести свадьбу



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий