» » » Аксессуары для свадьбы своими руками


Аксессуары для свадьбы своими руками, которые придадут шик и оригинальность всему торжеству 

Свадьба – это событие, которое запоминается на всю жизнь. И всем молодоженам хочется, чтобы все прошло на высшем уровне и было очень красиво и оригинально. И чем оригинальнее будет проходить само торжество, тем приятнее и ярче будут воспоминания. Как сделать свадьбу оригинальной, не стандартной? Можно придумать неординарный способ проведения, выбрать нестандартное место для самого торжества и, конечно, украсить церемонию уникальными и красивыми аксессуарами. 

Невозможно получить более уникальных и оригинальных украшений свадебного торжества, чем сделать их своими руками. Но помните, что на приготовление таких аксессуаров потребуется время. Поэтому стоит заняться такими приготовлениями заранее, за пару месяцев до свадьбы.

Вариантов уже существующих нестандартных украшений свадебного торжества такое множество, что уместить их описание в рамки одной статьи просто невозможно. Самыми неповторимыми украшениями, конечно, будут те, которые вы придумаете сами. Если времени на изобретение своих способов у вас нет, то на бескрайних просторах интернета вы с легкостью найдете для себя подходящий вариант.

Великое множество красивых украшений можно изготовить из бумаги, из ткани и из резинок, например, люминесцентных. Но в этой статье мы рассмотрим лишь несколько аксессуаров, которые, на наш взгляд, являются очень элегантными и оригинальными. И поскольку рассматриваемые нами аксессуары будут вязаными, то для их изготовления вам хотя бы на базовом уровне необходимо освоить вязание крючком или спицами. Схемы изготовления поэтапно этих вязанных или плетеных украшений вы сможете найти без труда.

Конечно, подбор аксессуаров зависит от выбранной вами общей тематики свадебного торжества. Например, если вы остановили свой выбор на свадьбе в морском стиле, то весьма уместно в декоре будут смотреться симпатичные вязанные морские звезды или дельфинчики из шерсти. Здесь мы приведем небольшой мастер класс по вязанию дельфинчиков крючком.

Аксессуары для свадьбы своими руками: дельфинчик крючком

Для того, чтобы сделать небольшого дельфинчика 20-22 сантиметра в длину, необходимо:

- голубая, черная, белая, красная и зеленая хлопчатобумажная пряжа;

- синтепон;

- крючок.

Приступаем к вязке туловища. Для того нам понадобиться голубая пряжа. Начинаем вязку с четырех воздушных петель, которые смыкаем соединительным столбиком. У нас должно получиться кольцо.

1 ряд: одна воздушная петелька подъема, шесть столбцов без накида. Вяжем по спирали столбцы без накида;

2-8 ряд: 16 столбцов без накида;

9-18 ряд: в каждом из этих радов необходимо прибавить два столбца без накида;

19-30 ряд: 36 столбцов без накида. Наполните на этом этапе туловище дельфинчика синтепоном;

31-35 ряд: равномерно убавляйте по три столбца без накида. Должны в итоге убавить двадцать один столбец без накида;

36-42 ряд: убавляйте по одному столбцу без накида;

43-50 ряд: 14 столбцов без накида. Оставшиеся петли стяните нитью.

Перейдем к хвостовому плавнику. Его вяжем голубой пряжей. Вяжем две воздушных петельки и далее первой схеме, которая приведена ниже. По этой схеме свяжите две детали и затем соедините их одним рядом столбцов без накида.

Верхний плавник также вяжется пряжей голубого цвета. Вяжем одинадцать воздушных петелек плюс одна петля подъема.

Далее по второй схеме. После того, как две детали нашего дельфина готовы, складываем их и соединяем одним рядом столбцов без накида, оставив при этом открытым наборный край.

Нижние плавники вяжутся голубым цветом. Вяжем семь воздушных петелек плюс одну воздушную петельку подъема. Затем вяжем по третей схеме. Две получившиеся детали складываем и соединяем одним рядом столбцов без накида, наборный край необходимо оставить открытым.

Начинаем вязать глаза. Берем черную пряжу и вяжем шесть воздушных петелек и смыкаем получившуюся цепочку соединительным столбцом образуя кольцо. Продолжаем вязку по четвертой схеме. К тому же второй ряд вяжем зеленым цветом.

Возьмите белую пряжу и свяжите пять воздушных петелек. Затем получившуюся цепочку петель смыкаем одним соединительным столбцом образуя кольцо. Затем вяжем первый ряд по пятой схеме. По этой схеме вяжем оба глаза.

Приступаем к сборке дельфинчика. Пришиваем плавники и глаза, верхний плавник не забываем наполнить синтепоном. После этого можно вышить рот. Брови и ресницы можете вышить по желанию.

А после торжества этих дельфинчиков можно будет подарить детям.

Аксессуары для свадьбы своими руками: идеи

В случае, когда торжество приходится на теплую пору года и свадьба будет выездной, то ажурные украшения в виде цветов придадут небесной легкости нарядам присутствующих на торжестве дам. Для женщин постарше подойдут более строгие украшения, например, в виде соцветий лотоса или лилии. Для невесты подходящим вариантом будет сделать нежную фиалку или соцветие анютиных глазок, а для подружек невесты подойдут романтичные розы.

Хотя, можно не распыляться на множество разновидностей цветов, а сделать единое украшение-цветок для одежды всех гостей. В случае, когда вязать на всю братию гостей катастрофически нет времени, то такие цветочки-броши можно выполнить из атласных лент, добавив изюминку, например, украсив их росинками из бисера. Еще раз напомним: следите за сроками и реально оценивайте свои силы! Если не успеваете, лучше сделать эти украшения на заказ или отказаться от них вовсе.

Прекрасным убранством для рук невесты и ее подружек станут ажурные перчатки, связанные крючком. Эффектно и не банально это как раз выглядит тогда, когда такие перчатки надеты не только на руки невесты, а красуются еще и на руках ее подружек. На голову невесты можно водрузить нежную и элегантную шляпку, которую будет украшать композиция небольших цветов из фетра или нескольких бабочек из фатина.

Если торжество приходится на холодную пору года, то невесте и ее суженому более подойдут украшения из кожи или из меха. На руку невесты можно надеть нежную кожаную перчатку, украсив ее элементами из кружева, а на шею – прекрасный, модный сейчас вязаный из толстой пряжи шарф-снуд. Помните, что пределы ваших возможностей ограничены только лишь вашей фантазией! Творите, создавайте и ваша свадьба будет дарить вам теплые воспоминания всю оставшуюся жизнь.

Видео по теме статьи




Как провести свадьбу за границей



Зачем нужен баф для ногтей



Самые популярные стили проведения свадеб



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Сколько должен весить свадебный торт



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно поздравить учителя



Как лучше поздравить молодых


Комментарии:

Оставить комментарий