» » » Готовый сценарий на свадьбу с конкурсами


Готовый сценарий на свадьбу с конкурсами, которые порадуют и гостей, и молодых

Если празднование свадьбы проходит в окружении родных, близких и друзей, невозможно будет обойтись без культурно-массовой программы. Все мы привыкли, что свадьбой всегда руководит тамада. Возможен вариант отсутствия последнего в силу каких-то обстоятельств или по желанию молодых. В таком случае готовый сценарий можно составить самостоятельно.

На просторах интернета можно найти массу идей или уже готовый сценарий. Его характер должен зависеть от того, где будет проходить мероприятие – на природе, в ресторане или кафе. Также на сценарий повлияют количество приглашенных - в узком кругу или всем частным народом.

Важные моменты подготовки сценария

При разработке сценария стоит учесть еще несколько нюансов. Во-первых, нужно продумать поочередность развлечений. Во-вторых, конкурсы должны задействовать всех приглашенных гостей, от маленьких детей до стариков. В-третьих, они должны быть веселыми и задорными, без черного юмора и издёвок. Обязательным условием является награждение победивших призами, пусть даже самыми незатейливыми.

Готовый сценарий на свадьбу с конкурсами

Современный стиль свадеб предполагает отсутствие или сведение к минимуму конкурсов с пошлостью. Это все банально и старо. Конкурс может быть прикольный и без этого. Сценарий с конкурсами можно условно разделить на три части: конкурсы для гостей, для молодоженов и застольные. Итак, перейдем непосредственно к описанию конкурсов.

  • Участники конкурса образовывают круг. Ведущий называет цвет, а игроки должны найти его на одежде других участников и прикоснуться к нему. Тот, кто сделал это последним или не успел, выходит из игры. Побеждает последний участник.
  • Несколько пар участников должны за отведенное время надеть на партнера как можно больше одежды. После этого конкурс продолжается для тех, кого одевали. То есть, они как можно быстрее должны снять с себя то, во что их нарядили.
  • Гостей за столом разделяют на противоположный команды, как правило, одна команда сидит по одну сторону стола, вторая напротив. Первому участнику дают лист бумаги и ручку. Он пишет первую строку пожелания, возможно в стихах. Следующий участник читает строчку, переворачивает лист и пишет вторую строку и так далее. Важно соблюдать правила и читать только последнюю строку. Затем ведущий зачитывает пожелания, которые получились у каждой команды. Побеждает лучшее поздравление.

  • Невеста берет пустую коробку от конфет, а жених берет конфеты. Невеста должна давать жениху обещание и за каждое получить по конфете, пока коробка не наполнится. Возможен обратный вариант.
  • Жених и друзья жениха получают по кукле, подгузнику и комплекту детской одежды. За отведенное время они должны укомплектовать «ребенка». Приз получает лучший «папаша».
  • В конкурсе участие принимают пары. Одному из участников завязывают глаза, а другому на одежду крепят много прищепок. Побеждает тот, кто снимет больше прищепок, пока играет музыка. Можно сделать наоборот, когда игрок с закрытыми глазами может сам прикрепить прищепки на одежду партнера.
  • Жениху завязывают глаза. На стулья садят женщин. Его задание – узнать жену по коленям.
  • Участникам к поясу привязывают яблоко на нитку. Задание – дотолкать спичечный коробок до финиша, с помощью яблока.

  • Участие принимают два человека. Каждый из них должен одновременно с другим петь свою песню и не сбиться со слов и ритма.
  • Молодоженам предлагают выполнить обязанности друг друга. Жених должен запеленать куклу, а невеста повесить картину.
  • Участники разделяются на две команды. Каждая из них пишет на листе бумаги 10 прилагательных. Команды обмениваются листиками. После этого каждая команда должна написать поздравление, использовав эти слова.
  • Жениху и тёще завязывают глаза и разводят их в разные стороны зала. Они должны звать друг друга и найти. Гости обязательно сбивают их с толку.
  • Жениха с невестой тоже можно развести в разные стороны. На каждый шаг жених должен сказать один комплимент. Чем больше шагов – тем лучше.
  • Молодых отводят в сторону от гостей, дают невесте иголку, а жениху нитку. При этом они должны вставить нитку в ушко без помощи друг друга. Разговор записывают на диктофон и дают послушать гостям, как запись брачной ночи.
  • Старый, но весьма веселый конкурс со школьных времен. Участники должны с завязанными руками съесть привязанное к ниточке яблоко.

  • Невесте завязывают глаза, а мужчины по очереди целуют ей руку. Невеста должна угадать, кто их них ее муж.
  • Гости за столом вынимают из подготовленного заранее горшочка буквы алфавита. Какую вытащил – на такую надо назвать 5 пожеланий.
  • Участвуют несколько человек. Пока играет музыка, они передают сумку с вещами, когда музыка прекращается, участник вынимает первую попавшуюся вещь и должен ее надеть. Конкурс заканчивается, когда надета последняя вещь. Самый импозантно одетый участник получает приз.
  • Невеста должна бросать монетки в обрезанную пластиковую бутылку, прикрепленную к поясу жениха. Количество монеток подсчитывают, и жених пишет расписку, о том, что он подарит жене столько же подарков.
  • За отведенное время невеста должна выбрать из представленных карточек с изображением еды те блюда, которые любит ее муж.

Как видите, вариантов конкурсов очень много, и этот список можно долго дополнять. Главное - подобрать для проведения свадьбы те конкурсы, что будут по душе вам и гостям.

Видео по теме статьи




Как можно оформить и провести свадьбу дома



Как провести веселую свадьбу без тамады



Как провести свадьбу без тамады



Как отметить серебряную свадьбу



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



По какому сценарию тамада может провести свадьбу



Как организовать и провести свадьбу летом, какой выбрать сценарий



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе


Комментарии:

Оставить комментарий