» » » Зачем выходить замуж


Зачем выходить замуж: подводные камни семейной жизни

Большинство женщин задаются мыслью о замужестве много раз. Но далеко не каждая думает об этом в положительном смысле слова. Женщины, которые состоялись в жизни, неохотно хотят обременять себя узами брака, вешая на свою шею помимо детей еще и тунеядца мужа. А зачем создавать семью вообще? Кому и для чего это нужно?

Зачем выходить замуж?

И правда, нужно ли женщине идти замуж, или она может быть любима и счастлива и без штампа в паспорте? В интернете можно натолкнуться на целую гору статей с размышлениями на эту тему. И немудрено, почему. Молоденькие девушки ищут в браке романтики. Штамп в паспорте для них выступает неким гарантом любви ее избранника. А уж возможность пощеголять перед подругами колечком и новым статусом порой превосходит все остальные чувства и цели.

К сожалению, три четверти ранних браков заканчиваются разводом. Молодым людям невдомек, как вести совместное хозяйство, распределять роли и строить отношения. Они еще не готовы к этому морально и живут, как две отдельные личности в одном замкнутом пространстве. Это неумение быть одним целым и провоцирует разрывы отношений.

У каждого человека момент психологической зрелости наступает в определенном возрасте. Причем это не зависит от пола. Одна девушка может созреть в 25, а другая в 28. У мужчин, как правило, этот момент наступает позже, чем у женщин. Этим и обусловлен совет умных людей выбирать мужчину, который старше тебя.

В каком возрасте выходить замуж?

Во сколько лет выходить замуж - зависит от личного желания. Но оптимальным считается возраст в пределах 30 лет. Так люди уже успели пройти некий жизненный путь, хлебнуть горя и сделать выводы из своих ошибок. Поздние браки являются осмысленными и намного более крепкими по сравнению с ранними союзами.

Социум навязывает женщинам мысль о необходимости брака как такового. Попробуйте сказать кому-то, что вам 30 лет и вы не замужем. Сразу начинаются косые взгляды, пересуды и появляется клеймо старой девы. Но почему? Видимо, подсознание людей настроено на то, что женщина считается несостоявшейся, пока не выйдет замуж и не станет о ком-то заботиться.

За кого выходить замуж?

И тут напрашивается новый вопрос «за кого»? Мужчин вокруг пруд пруди, а она нос воротит. Так не выходить же за первого встречного, просто, чтобы отстали? Женщина ведь должна понимать, что толку нет от брака с человеком, который не хочет ничего делать, даже работать вообще. Все домашнее хозяйство, дети и работа падают на хрупкие женские плечи. Повидав на своем пути такие экземпляры, женщина явно не захочет обременять себя подобным образом.

Тем, кто еще не познал тягот и хлопот, можем дать совет, за которых мужчин не стоит выходить замуж. Итак, первая категория – это мужчины, привлекающие только своими внешними данными. Влечение - это, конечно, хорошо, но, к сожалению, не сексом единым сыт человек. На этом ведь хорошие отношения и семейный уют не построишь. Выйди за красавчика, а он окажется моральным уродом, и плачь потом, как лодка любви разбилась о скалы быта.

Замуж "назло" или из жалости

Встречаются случаи, и довольно часто, когда девушка рассталась с парнем и назло любимому выходит замуж за первого встречного. Тут уж не понятно, кому она делает назло. Скорее всего, себе. Ведь жить с нелюбимым довольно сложно.

Еще один вариант развития событий – замужество из жалости. Мол, несчастный он такой, ни с кем не складывается. Дай-ка я его пожалею и замуж за него выйду. А задаются ли такие женщины вопросом, почему за него не выходят замуж. Видимо, еще тот фрукт. Причем до замужества и после – это два разных человека.

Зачем выходить замуж за заключенного?

А уж чего точно делать не стоит, так это выходить замуж за заключенного. Какие бы дифирамбы он не пел, в какой всепоглощающей любви не клялся, не верьте. Для них это бартер. Женщина получает штамп в паспорте, обещания любви и верности, цель в жизни. Для него это лишь возможность получить периодический секс и регулярные передачи с деньгами, продуктами и вещами. Ради такого они все, что угодно готовы пообещать.

Но как показывает практика, женщины, которые вышли за зека, начинают прозревать лишь, когда муженек, вернувшись на волю, становиться на прежнюю стезю. Часты случаи, когда жена становиться жертвой насилия от руки такого мужа. Тут уже ни одна кукла-оберег не спасет. Так что думайте головой до того, как вляпаться в такой брак.

Замуж за военного: плюсы и минусы

Слабую половину человечества всегда будут привлекать сильные и перспективные мужчины. Благодаря этому женщинам нравятся мужчины в форме. Прежде, чем выйти за военного или за курсанта, стоит обдумать все плюсы и минусы такого брака.

Да, они сильны духовно и физически, их профессия всегда востребована и возможен перспективный карьерный рост. Они галантны с женщинами и надежны в материальном плане, ведь зарплату получают немалую, государство обеспечивает их жильем и льготами.

Но минусов не меньше. Постоянные переезды с места на место могут доконать самую стойкую женщину. И никто не даст гарантии, что на новом месте вы задержитесь надолго. Соответственно, о работе женщина может забыть, поскольку в глуши работы не найти. Там и школы для детей может не быть, не говоря уже о детском садике.

Условия жизни в предоставленной жилплощади могут быть откровенно ужасными. В качестве помощника в воспитании и уходе за детьми военные не очень хороши, поскольку работают допоздна и приходят домой лишь отдыхать. Как видите, картина двойственная. Только браки, просуществовавшие порядка десяти лет, можно назвать успешными. Ведь не каждая женщина может возложить все на свои плечи и вытерпеть такой образ жизни. Зато есть перспектива быть женой генерала.

Почему женщины не хотят выходить замуж?

Несмотря на то, что женщинам от природы заложено стремление к браку, многие вообще не выходят замуж, другие сомневаются в необходимости замужества с тем или иным партнером. Стоит задаться вопросом, почему невеста отказывается выходить замуж, будь то на этапе предложения или накануне свадьбы. Причин может быть много, например внутренний конфликт. «Сомневаюсь, а стоит ли».

Второй причиной может быть боязнь ответственности и взросления. Что поделать, если невеста вдруг поняла, что ей рано выходить замуж. Уж лучше так, чем она поймет это, родив детей и испортив жизнь себе и мужу.

Еще одна причина – независимость женщины. В современном мире роли полов практически кардинально поменялись. Женщины сейчас много зарабатывают и не считают необходимым обременять себя еще и семейными обязанностями.

Ну и куда же без частой причины отказа – другая любовь. Такие случаи нередки. Вроде, и этого любила, а тут возьми и встреть другого, и весь мир перевернулся.

Так что, милые дамы, прежде, чем выходить замуж, обдумайте это решение и не делайте скоропалительных выводов. Если сомневаешься – лучше откажись или отложи ответ до принятия взвешенного решения.

Видео по теме статьи




Как пользоваться прозрачным штампом для стемпинга



Какой штамп для ногтей выбрать



Как правильно делать маникюр с пластинами от Moyou london



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Могут ли венчаться в церкви пары, не прошедшие регистрацию в ЗАГСе



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 






















Как правильно выразить свою любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий