» » » Что дарят на девичник невесте


Что дарят на девичник невесте: идеи шуточных или полезных подарков

Девичник – развлекательное мероприятие для невесты и её близких подруг. В старину девушек на девичнике провожали слезами, к счастью, сейчас этого нет, и подружки с невестой закатывают вечеринку с размахом и веселятся. Ну какой же праздник без подарков? Каждый подарок должен нести некий смысл. 

Что дарят на девичник невесте: варианты прикольных подарков

К выбору подарка стоит отнестись серьезно. Прежде всего, стоит учесть характер и темперамент подруги. Вспомните о её интересах, увлечениях, мечтах. Также учтите степень вашей дружбы, то, насколько хорошо вы знаете невесту, повлияет на выбор подарка. И, наконец, решите, какую сумму вы готовы потратить на подарок. Конечно, если у вас куры денег не клюют, можно и машину подарить. Но не забывайте о том, что далеко не все могут пощеголять такими возможностями. Не стоит смущать других гостей таким помпезным подношением.

Отличным вариантом для подруги, обладающей чувством юмора, будет шуточный подарок. В наше время такие подарки все больше входят в моду. Среди них может быть эротическое белье, надувной мужчина, всякие безделушки из секс-шопа и куда же без камасутры. Подарите подруге костюм медсестры или стюардессы. Жениху это понравится.

Нередко подружки заказывают торт в форме мужского достоинства или прикольные пирожные той же тематики. К шуточным подаркам можно отнести также боксерские перчатки с надписью «Воспитатель», мегафон «Истерика», сковорода с гравировкой «Демократизатор отношений», пульт управления мужем и многое другое. 

Что дарят на девичник невесте: полезные подарки

Воспоминания в подарок понравятся каждой девушке. Это уже будут не материальные подарки, а впечатления и удовольствия. Закажите невесте мастер-класс по кулинарии или верховой езде. Если она любит делать что-то своими руками, организуйте для нее курс обучения какому-то виду рукоделия. Такой подарок весьма оригинальный и интересный.

Невеста оценит по достоинству сертификат на посещение SPA-салона, солярия, профессионального косметолога, парикмахера и массажиста, в конце концов. В общем, всевозможных специалистов из сферы услуг ухода за телом.

Несколько подруг могут сложиться деньгами и подарить сертификат на покупку каких-либо вещей, например, белья, украшений, одежды или обуви. Главное, чтобы срок действия подарочного сертификата или абонемента был достаточно длительным. Так виновница торжества сможет его использовать в любое удобное время.

Фотосессия – хороший подарок на девичник для невесты. Пусть она сама выбирает, с кем её провести, с женихом или с подругами, может, ей захочется сделать индивидуальную фотосессию. Цель – получить замечательные фото, и оставить эти воспоминания на долгие годы.

Памятные подарки

Ломая голову над тем, что можно и что принято дарить на девичник, остановите выбор на памятных подарках. Подарите такую вещь, которая прослужит подруге долго. К таким подаркам можно отнести памятные фотоальбомы о беззаботной юности и девичестве, рамки для фотографий с пожеланиями, ювелирные украшения. Большинство таких подарков можно сделать вручную или заказать у специалистов.

Нужно ли дарить что-то моднице, у которой полные шкафы одежды, обуви и аксессуаров? Конечно да! Красивого много не бывает, главное, чтобы эта вещь была нужной и практичной. Пусть это будет подарочный набор косметики для ухода за телом, красивый пояс, украшение для волос или даже сумочка к одному из её любимых платьев. Не забудьте учесть вкусы невесты, а не свои собственные.

Полезным подарком будет качественное постельное белье, ночные сорочки из шелка или кулинарная книга.

Многие задаются вопросом, дарят ли что-нибудь невесты своим подругам на девичнике? Все зависит от личного желания. Какие подарки выбрать? Все, что угодно. Это могут быть маленькие сувениры на память, или же футболки со смешными надписями или датой девичника. 

Что нельзя дарить?

Существует понятие о том, что можно и чего нельзя дарить на девичник. Если в первом случае выбор подарка будет опираться на вкусовые качества, интересы и характер невесты, то во втором случае исключений нет. Невесте нельзя дарить:

  1. Свечи и зеркала. Они символизируют болезни, несчастье и разлад отношений.
  2. Подушки, платки. Сулят слезы и похороны.
  3. Фигурки птиц – принесут горе на крыльях.
  4. Часы – отсчитывают время супружеской жизни.
  5. Жемчуг. Олицетворяет вдовьи слезы и одиночество.
  6. Ножи и другие острые предметы приносят ссоры и раздор. В случае, если кто-то принес это в подарок, нужно откупиться монетой.
  7. Копилки и кошельки пророчат бедную жизнь.

Как видите, вариантов подарков целое множество, стоит лишь понять для себя, с какой целью будет сделан подарок, будет ли он шуточным или памятным. На девичнике подарки станут приятным моментом и скрасят вашу вечеринку, особенно, если невеста останется в восторге от них.

Видео по теме статьи

 




Как провести девичник перед свадьбой



Где и как весело провести девичник



Какие конкурсы можно провести на девичнике



Где можно провести девичник и как его организовать



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Как быть, если нужно идти на свадьбу, но денег на подарок нет




Что делать на девичнике



Кто и в каких случаях оплачивает девичник


Комментарии:

Оставить комментарий