» » » Стиль на свадьбу для гостей


Стиль на свадьбу для гостей: особенности свадебного дресс кода 

Свадьба – событие торжественное, требующее серьезной подготовки не только от брачующихся, но и от приглашенных гостей. Пожалуй, самый популярный вопрос, после хрестоматийного «Что дарить?», звучит, как «Что надеть?». С одной стороны, нужно выглядеть сообразно поводу – красиво и празднично, с другой – если вы не хотите испортить отношения с женихом или невестой, ни в коем случае не стоит затмевать их образ своей неотразимостью. Поэтому давайте выясним, какой стиль для гостей будет самым оптимальным.

Выбирая наряд, в первую очередь, следует помнить, что это не ваш собственный праздник. В центре внимания должны быть молодожены, а не их дорогие гости. Поэтому желательно избегать лишней экстравагантности. В противном случае, вы рискуете стать центральной темой для обсуждения всеми гостями.

Если у свадебного торжества нет определенной тематики и соответствующего дресс-кода, следуйте следующим рекомендациям:

Фасон наряда

Выбирая фасон наряда, вам следует обратить внимание на то, в какое время суток запланирована основная часть торжества. Если празднество проходит вечером, тем более, в ресторане, то для представительниц прекрасного пола лучшим вариантом будет длинное вечернее платье. Для дневного торжества подойдет коктейльное платье без рукавов и воротника. Обладательницы стройной фигуры могут позволить себе короткое платье, но от длины «мини» лучше отказаться: такой наряд куда больше подойдет для обычной вечеринки.

В случае, если вы не большая любительница платьев и сарафанов, вам может подойти брючный костюм в стиле кэжуал, но ни в коем случае не надевайте джинсы, какими бы элегантными они ни были!

Цветовая гамма

Что касается цветовой гаммы наряда, то стилисты советуют выбирать гардероб в более приглушенных тонах, например, кремовую, персиковую и голубую палитру. От белого цвета гостьям лучше воздержаться: традиционно на свадьбе присутствует только одна девушка в белом наряде – невеста.

Также отказаться следует и от черного цвета. Наряду с элегантностью, этот цвет ассоциируется в нашей культуре с трауром. Неровен час, кто-то из гостей заподозрит, что вы не желаете счастья брачующимся. Также, если вы не претендуете на внимание, прикованное к невесте, не стоит допускать в своем наряде обилия пайеток и блесток.

Украшения

Особое внимание следует уделить украшениям. Помните, что согласно правилам этикета, вам не следует надевать украшения дороже тех, что в этот день будут на невесте. Во всяком случае, лучше сделать выбор в пользу чего-то более скромного, но элегантного и стильного. Зрелые женщины могут позволить себе надеть украшения из золота и бриллиантов, на молодых девушках будет уместно смотреться серебро, полудрагоценные камни, жемчуг и стильная бижутерия.

В случае, если вы оказались приглашены на тематическую свадьбу, правила игры несколько меняются. Образ гостей должен соответствовать общему тону и атмосфере, выбранной молодоженами для торжества. Ниже вашему вниманию предстанут рекомендации по сборам на популярные в летнем сезоне свадебные торжества в гавайском стиле и в стиле рустик.

Что надеть на свадьбу в гавайском стиле

Свадьба в гавайском стиле – яркий праздник, который, как правило, организовывают в летний период на берегу водоемов или в ресторанных комплексах с бассейном. Чтобы понять, в каком облачении следует приходить на торжество, можно посмотреть любую американскую комедию, действие которой происходит на Гавайях или Багамских островах.

В первую очередь, ваша одежда должна быть сшита из легкой, яркой ткани. Сарафаны и рубашки с цветочным принтом, пестрые шорты, летящие пляжные платья – любой из этих вариантов будет смотреться выигрышно. В качестве украшения можно надеть на шею гирлянду из цветов, венок на голову или приколоть к волосам экзотический бутон.

Что надеть на свадьбу в стиле рустик

Свадьба в стиле рустик – это свадьба в деревенском стиле, которая воплощает самые романтичные, идеализированные представления о сельской местности и ее традициях. Это светлая ностальгия о летних каникулах, проведенных у бабушки, деревянном доме, полном старинного декора, чердаке, хранящем забытые тайны, невероятных историях, рассказанных за столом, и благоухающих клумбах под окнами.

Оказавшись в списке приглашенных на свадьбу в деревенском стиле, забудьте о ярких коктейльных платьях и дорогих, элегантных костюмах. Одежда для подобного торжества должна выглядеть гармонично в общем убранстве и не смотреться контрастно рядом с нарядами жениха и невесты.

Предпочтение лучше отдать натуральным тканям мягких, естественных оттенков. Аксессуары не должны быть украшены стразами, гораздо лучше, если серьги, колье или запонки будут выполнены из натуральных камней с минимальной огранкой.

На девушках превосходно будут смотреться платья в пол, украшенные растительным орнаментом. Любительницам более коротких фасонов подойдут платья с многослойным подолом. Что касается обуви, то к стилю рустик идеально подходят грубые кожаные сапоги и ботинки или, как вариант – ботильоны, туфли или сандалии без декоративных элементов из кожи натуральных цветов.

Видео по теме статьи

 




Какие существуют виды дресс-кода



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какое платье надеть на свадьбу в качестве гостя



Как должны выглядеть гости на летней свадьбе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Список самых необычных и веселых свадеб, которые проходили по всему миру



Выбираем стиль для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий