» » » Свадьба в цвете фуксии


Свадьба в цвете фуксии: интересные идеи по оформлению такого торжества

На смену традиционным свадебным цветам современные молодожены стали предпочитать необычные, яркие, порой экстравагантные оттенки. Золотой, бургунди, красный, коралловый, фиолетовый – такие цветовые решения выбирают только смелые модницы и модники, идущие в ногу со временем. Что делать тем, кто не хочет расставаться с белым платьем, но в то же время хочет сделать свадьбу неординарной? Для разнообразия традиционной цветовой гаммы можно выбрать яркий цветовой акцент, который не только привнесет изюминку в оформлении свадьбы и нарядов, но и создаст настроение. Одним из таких решений будет торжество в цвете фуксии.

Что представляет собой цвет фуксии?

Какая первая ассоциация возникает у большинства людей, когда они слышат о «цвете фуксии»? Конечно, цветы - нежные бутоны пионов и фуксий, а также с что-то светлое, доброе, даже детское. Выбрав такой цвет в оформлении свадьбы, вы точно сможете настроить своих гостей на позитивную волну, легкость и игривость.

Какие цвета можно сочетать с цветом фуксии?

Цвет фуксии – это смешение красного и синего цвета в равных долях, иначе его называют пурпурным. Сама природа нам помогает в выборе правильных дуэтов с этим цветом, например, цвет фуксии хорошо сочетается с зеленым, как бутон пиона среди зеленых листьев.

Синий цвет и цвет фуксии отлично смотрятся, так как эти цвета родственные. При правильной подаче вы можете произвести фурор, то же относится к оттенку синего – бирюзовому.

Традиционные белый, черный цвет и пастельные тона являются отличными соседями с цветом фуксии, выгодно подчеркивая друг друга, именно поэтому в рамках свадебного образа такое сочетание является выигрышным.

Свадьба в цвете фуксии: наряды невесты и жениха

Для поддержания цветовой гаммы молодоженам нужно понять, хотят ли они основать свои образы в данном цвете или же только лишь разбавить традиционные наряды яркими акцентами. Если вы все-таки решились на платье цвета фуксии, то нужно учесть, что на женихе должен присутствовать и другой цвет, чтобы вы не слились в одно пятно. Пиджак, бабочка или галстук такого цвета, а рубашка и брюки, традиционно белые и черные, выгодно подчеркнут и ваше платье, и впишутся в цветовую гамму.

Если же вы просто хотите сделать сочетание цветов, то букет невесты, колье и серьги, диадема, венок, туфли – вот те аксессуары, которые помогут вам применить цвет фуксии.

Образы гостей

Не забывайте про друзей и подруг молодоженов, их костюмы должны соответствовать тематике мероприятия. Платья у подружек невест могут быть разными по фасону, но в одном цвете, либо одинаковыми по всем параметрам. Также одним из вариантов может стать применение аксессуаров и для мужской, и для женской половины, например, галстуки, бабочки, запонки – для мужчин, перчатки, сумочки, бижутерия – для женщин.

Необходимо решить, хотите вы видеть всех гостей в одной цветовой гамме или достаточно близких друзей и родственников, и если вы выберете общий стиль для всех, то нужно предупредить гостей заранее как в свадебном приглашении, так и лично.

Декорирование банкетного помещения

Украшение зала для свадебного вечера должно быть произведено взвешенно и обдуманно. Если вы будете везде включать цвет фуксии, то это произведет только негативное впечатление, поэтому старайтесь сделать так, чтоб выбранная цветовая гамма была ненавязчивой и только радовала глаз.

Ключевым украшением стоит сделать цветочные композиции. Ими можно задекорировать вход в зал, стол жениха и невесты, расставить по периметру помещения. На столы помещать целые букеты не стоит, достаточно расставить лаконичные вазочки из прозрачного стекла и поставить 1-3 цветка.

Приветствуются воздушные шары, нежные светильники цвета фуксии, которые создадут уютную атмосферу.

Столы можно украсить салфетками в выбранной гамме, повязать столовые приборы атласной лентой.

На стены можно посадить бабочек цвета фуксии на зеленые листочки, украсить стол и столы легкой тканью в этот цвет. Номерки для рассадки гостей можно оформить также в заданной тематике.

Как грамотно провести фотосессию свадьбы в цвете фуксии?

Конечно, ваш фотограф подскажет вам правильные позы и сочетания цветов, однако вы должны сами предусмотреть основные моменты подобной фотосъемки, чтобы в итоге получить много хороших идей.

Определитесь с основным фоном. Для цвета фуксии отлично подойдет цветочная поляна, лес, парк и все зеленые растения. Вы можете установить красивые качели, которые украшены гирляндами из цветов, либо шелковыми или атласными лентами синего, желтого, зеленого цвета.

Предусмотрите декоративные элементы: плед, корзину с зелеными яблоками и лимонами, старинную лампу, свечи, зонт, дымовые шашки.

Возможен вариант с большой фотозоной для всех гостей, украшенной воздушными шарами в цвет фуксии и длинной ковровой дорожкой.

В качестве подарка после свадьбы для гостей вы можете сделать мгновенное фото с каждым гостем и после свадьбы вручить их, перевязав лентой цвета фуксии с открыткой со словами благодарности (этот вариант подойдет, если вы сможете найти человека, который бы этим занялся во время проведения основного банкета).

Свадьба – это событие, которое происходит раз в жизни, в ваших руках сделать его самым запоминающимся для себя и гостей, а необычная свадебная цветовая гамма поможет вам сделать яркий необычный акцент и создаст настроение.

Видео по теме статьи




Идеи кораллового маникюра



Как правильно украсить свадебные столы цветами



В каком цвете лучше всего провести летнюю свадьбу



Как оформить свадьбу в цвете марсала



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Прелесть свадебных букетов из пионов


Комментарии:

Оставить комментарий