» » » Коробка для денег (сундук) на свадьбу своими руками


Коробка для денег (сундук) на свадьбу своими руками: интересные идеи

Молодоженам принято на свадебном торжестве дарить подарки, такая традиция своими корнями уходит глубоко в давние времена. И если раньше было принято дарить именно подарки, то в последнее время распространена новая традиция дарить новоиспеченной семье денежные суммы, оставляя право на выбор подарка самим молодоженам. Удобство и для гостей составляет то, что гостям не нужно ломать голову над тем, какой нужный подарок выбрать молодым. Поэтому должна быть свадебная коробка для денег.

Зачем нужна коробка для денег (сундук) на свадьбу?

Такой сундучок принесет, помимо радости самих подарков, еще больше положительных эмоций. Потому что совсем не нужно обладать какими-то большими талантами, чтобы выполнить такую коробочку. Достаточно только подключить всю свою фантазию, мысли о предстоящем радостном событии и о семейном благополучии. Старайтесь сделать данный атрибут качественно и с добрыми намерениями, таким образом, вы еще и привлечете достаток в свой дом.

А если еще учитывать старинное поверье, то такая вещь очень даже является необходимой. Так как именно такое старинное поверье гласит, что деньги давать в руки самим молодоженам строго-настрого запрещено. Это может навлечь на молодую семью финансовые трудности или что-либо еще неприятное.

А для того, чтобы денежные дары проходили красиво и культурно, было придумано складывать такие подарки в сундочок. Дизайнерами свадебной индустрии было придумано множество идей на эту тему.

Такой аксессуар вы можете приобрести во многих магазинах сувенирных товаров или в свадебных салонах. Но намного интереснее изготовить такой сундучок самостоятельно.

Конечно, некоторые могут сказать, что достаточно использовать во время даров и обычный поднос, на который гости будут складывать конверты, но это не совсем аккуратно. Также такую функцию могут выполнять и карманы жениха или свидетеля, но, согласитесь, такой вариант тем более будет выглядеть неряшливо. К тому же деньги могут выпадать, теряться. Следовательно, сундучок для таких целей, выполненный своими руками, будет очень нужным и красивым аксессуаром.

Как сделать коробку для денег (сундук) на свадьбу своими руками

Сундучок для сбора денег представляет собой коробочку или ларец. Декорируется такой предмет тканью, красивой упаковочной бумагой, лентами, цветами, стразами, бусинами, тут уже у кого на что хватит фантазии. Главное, чтобы украшение полностью было в стиле свадьбы и в той же самой цветовой гамме.

Если вы хотите проявить всю свою оригинальность, то можете выполнить коробочку в виде свадебного торта с ярусами, в виде домика или шкатулки. Есть в Сети много мастер-классов с видео по изготовлению таких сундучков. 

Такой сундучок будет весьма интересным и необычным, символизируя тем самым семейный очаг. Итак, для его изготовления вам потребуется клей ПВА, коробочка средних размеров, канцелярский нож, скотч, цветная бумага и элементы для декорирования (ленты, тесьма, бусины, стразы).

Помните, что такую вещицу вы можете сделать из подручных материалов. Например, можете использовать коробку из-под обуви, как показано на фото.

Стоит еще сказать пару слов о том, что перед тем, как приступить к созданию волшебного сундучка для денег, нужно определиться с некоторыми важными моментами. Во-первых, определитесь с формой будущей коробочки: квадратная, прямоугольная, в виде коробочки с куполом, или вы предпочтете форму – сердце.

Во-вторых, учитывайте обязательно всю стилистику свадебного торжества, цветовую гамму оформления, костюмы жениха и невесты и, конечно же, сам размер предполагаемой шкатулки. Далее, необходимо подготовить все инструменты, которые вам потребуются для изготовления праздничного аксессуара. А затем уже подготовить и весь сопутствующий материал, который будет служить декором для будущего сундука.

Кстати, такой сундучок может служить для сбора не только подаренных денег, но и в качестве сундучка для конкурса, в котором собирают деньги на мальчика или девочку. А тут уже нужно учитывать конкретные цели и выдерживать определенные цвета. Например, для сбора денег на девочку сундучок должен быть «женских» цветов, а на мальчика, соответственно, «мужских» цветов.

Материалы для создания свадебной казны

Можно использовать для изготовления коробочки для денег совершенно разные материалы: дерево, плотный картон, пластик или даже стекло. Конечно, чаще всего используется картон. Из него очень легко выполнить такое изделие. Но материал такой отличается своей недолговечностью. Сундук из дерева, а еще и украшенный резьбой, может послужить вам не один год. Семья может пользоваться им в жизни в качестве шкатулки для хранения дорогих вещей, использовать, как копилку и так далее.

Видео по теме статьи




Как сделать красивую коробку для денег


Что подарить на свадьбу молодым



Что подарить на свадьбу молодым



Способы, как оригинально подарить деньги молодоженам



Какие подарки дарят родственники на свадьбу молодоженам



Что можно подарить гостям на свадьбе



Делаем коробку для денег самостоятельно
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий