» » » Шуточные гости на свадьбе


Шуточные гости на свадьбе: веселые способы сделать свадьбу креативной и запоминающейся

Помимо всех предсвадебных хлопот и дел, связанных с оформлением торжества, многие молодые люди задумываются и о том, чтобы свадьба была интересной всем присутствующим гостям. Многие заказывают огненное шоу, приглашают музыкальные и танцевальные коллективы, придумывают интересные и смешные свадебные конкурсы, которые не дадут заскучать. А также встречаются шуточные гости.

Как сделать свадьбу интересной?

Банкетная часть мероприятия – один из важных элементов и к его организации тоже нужно подходить очень серьезно и ответственно. Некоторые творческие пары сами предпочитают заниматься украшением зала и составлением праздничного меню, а некоторые поручают эту задачу специалистам.

Отдельный момент – это развлекательная часть программы. Здесь очень важно постараться, чтобы программа получилась интересной, не утомительной и увлекательной для любой категории гостей. И  тут без хорошего специалиста обойтись не получится никак.

Уделите достаточное внимание выбору ведущего. Просмотрите отзывы на сайте тамады, или же, если вы живете в небольшом городе, можно собрать «живые» отзывы о ведущем. Затем, когда ведущий выбран, нужно пару раз заранее встретиться с ним и обговорить все основные моменты и высказать все пожелания по вопросам проведения мероприятия и ознакомиться с конкурсами.

Необходимо также передать список всех гостей и краткие характеристики каждого гостя или хотя бы одних из главных, если список гостей достаточно широк. И в случае, если вы планируете свадьбу с большим количеством гостей, например, свыше пятидесяти человек, то продумайте вместе с ведущим, каким образом лучше познакомить всех, и как представить гостей и как их развлекать. Не стоит и забывать, что нужно придерживаться некоторых правил этикета, но и не забывать про юмор.

Шуточные правила для гостей

Может быть, ведущий предложит некоторые шуточные правила поведения гостей. На практике гости остаются очень довольны такой формой проведения банкета.

Например, такие вот правила:

  1. Строго запрещено спать за столом, а особенно с храпом;
  2. Не рекомендуется в целях безопасности пропускать тосты;
  3. Под столом запевать песни;
  4. Разбивать тарелки о голову соседа;
  5. Есть своими приборами из чужой тарелки;
  6. Покидать мероприятие в одиночестве абсолютно всем неженатым и незамужним;
  7. Уходить со свадьбы с кислой физиономией.

Необычные подарки молодым

Что касается выбора подарка молодым, то сегодня тоже хочется как-то сделать это необычно и интересно. Ведь помимо того, что подарки должны быть нужными и оригинальными, так еще и учитывать, что подарок должен подходить двоим. И тут на помощь творческим гостям приходят шуточные сертификаты. Тем более, что сейчас принято больше дарить денежную сумму. А сертификат приятно дополнит ваш подарок. Идей на тему таких сертификатов огромное количество. Тут при выборе следует только учитывать интересы молодой пары.

Например, можно подарить молодоженам сертификат с правом на освобождение от выплаты налогов или документ на владение участком на луне.

Также можно и наоборот: дарить сертификаты приглашенным гостям. Но будьте очень осторожны, чтобы текст сертификата никого не обидел и не задел «за живое». Обговорите с ведущим заранее предпочтения гостей, их интересы, направления и род их деятельности. Сертификаты могут быть следующие:

- Финансовое благосостояние;

- Самый веселый гость на свадьбе;

- Приглашение гостя на бриллиантовую свадьбу;

- Турпоход в страну «счастья»;

- Подарочный танец с невестой или женихом;

- Право исполнения или заказа любимой музыкальной композиции.

  

Поздравления от шуточных гостей на свадьбе

Для самых творческих гостей, которые более раскрепощенные и не испытывают стеснения в большой аудитории, интересный вариант поздравления – поздравительные песни. Зачастую переделывают слова в известных песнях и таким образом с музыкальным сопровождением поздравляют молодых.

А может быть, ведущий даст такие задания гостям непосредственно на свадьбе. Получается очень оригинально, весело и однозначно запомнится всем гостям. На практике это звучит очень трогательно и неожиданно. Например, мама жениха или невесты, зачитывающая рэп молодой семье, или подружки невесты поют поздравительные слова невесте и ее супругу.

 

Когда гостей на свадьбе большое количество, то всех представить друг другу традиционным способом просто невозможно. И вот тут знакомство гостей можно интересно обыграть, что однозначно поможет сделать праздничный вечер не скучным. 

На тему представления гостей друг другу в интернете представлено множество вариантов, да и у любого хорошего ведущего, однозначно, будет свой полезный опыт, которым вы можете воспользоваться на своем мероприятии.

Одним из интересных и оригинальных способов является также представление гостей на свадьбе в стихах. Ведущий будет зачитывать веселые четверостишья, кратко характеризующие гостя, или же начинает стих ведущий, а закончить словом должен сам гость.

Видео по теме статьи




Как сделать слайд шоу на свадьбу



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Какие интересные конкурсы можно организовать для свидетелей и гостей на свадьбе



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



Как сделать свою свадьбу незабываемой, чем удивить гостей



Какую можно подготовить шоу программу на свадьбу



Несколько интересных идей, с помощью которых можно удивить гостей на свадьбе


Комментарии:

Оставить комментарий