» » » Свадьба на берегу моря


Свадьба на берегу моря: все тонкости организации и проведения такой церемонии

Какая же невеста не мечтает о самой незабываемой и роскошной свадьбе? Но у всех свое представление о красивом и незабываемом свадебном торжестве. И вот один из лучших вариантов – это бракосочетание на берегу моря. Конечно, организовать такого рода свадебное событие, и уж тем более за границей, очень сложно, намного сложнее, чем традиционно в ресторане.  

Где проводить свадьбу на берегу моря - в России или за границей?

Конечно, по статистике агентств, занимающихся организацией выездных свадебных мероприятий, большую популярность имеют свадебные торжества, организованные на заграничном берегу. На сегодняшний день высоко востребовано свадебное торжество на море, которое носит выездной характер. Многие крупные агентства сегодня предлагают организацию и оформление свадебной церемонии и на Мальдивах, и на Сейшельских островах, а также в Италии, Испании, Франции и во многих других романтических странах.  

Но не все могут себе позволить именно проведение торжества за пределами нашей страны, тем более с гостями. Для тех, кто не планирует большие суммы вкладывать в такой праздник, и все же не хочет проводить событие обычным способом в ресторане, то для таких молодых людей отличным решением послужит наше Черное море.

Наш черноморский берег тоже очень красив и богат на романтические места и пляжи. На берегу нашего Черного моря так же, как и на заграничном берегу, можно провести экзотическую, незабываемую свадебную церемонию для двоих или с гостями, которая своей сказочностью и необычностью запомнится вам надолго. Отметим, что Россия в этом вопросе не уступает другим странам.

Как украсить место проведения свадьбы

И если вы одни из тех, кто предпочел проведение такой церемонии, не стоит полагаться полностью на красоту природы, пусть и первозданную. Нужно позаботиться еще и об украшении такого места. Любые дизайнеры и оформители из сферы по организации праздничных торжеств помогут украсить вам место для проведения церемонии бракосочетания различной атрибутикой: фонариками, шариками воздушными, цветами или даже целыми цветочными композициями. 

Очень красиво смотрится на берегу моря легкая, воздушная арка, под которой будет заключен союз двух любящих сердец. Места фотозоны, фотосессия на берегу моря особенно красива. И для завершения торжества после заката солнца, красивой кодовой нотой в праздничной церемонии станет праздничный фейерверк.

Как организовать свадьбу на берегу моря

Планируя свадьбу на берегу моря, следует учесть несколько основных моментов.

  1. Место. Это один из главных и первых вопросов. Если вы изначально живете в морском городе, то задача очень сильно упрощается. В таком случае вам не придется куда-то далеко выезжать и отталкиваться не только от выбора места для самой церемонии, но еще и от выбора гостиницы для молодых и их гостей. А если же вы не проживаете поблизости с морем, то помимо всего интересного, вас ждет еще и путешествие. Конечно же, и море бывает разным: холодным и теплым. Тут уже все зависит исключительно от вас. Но, в основном, предпочтение отдается жарким берегам.
  2. Погода. Пренепременно следует учесть погодные условия в том месте, где вы наметили проведение свадьбы. Воспользуйтесь обзором погоды на метеосайтах, посмотрите, какая была погода в том месте в прошлом году.
  3. Транспорт. Следует учесть транспортное сообщение в данном месте. Все должно быть удобно и для вас, и для ваших приглашенных гостей.
  4. Организаторы. Для начала в данном вопросе нужно определиться с масштабами события. Либо это просто красивая роспись в свадебном платье на побережье в присутствии фотографа, либо это полностью вся символическая церемония на берегу. В любом случае, в современном мире для организаторов, подрядчиков нет никаких преград. И при выборе, например, свадебного фотографа или оператора, в его резюме вы всегда найдете информацию о возможностях выезда специалиста, и фото, представленные в качестве образцов. Вы также можете поискать и местных подрядчиков. В таком случае фотографы всегда могут предложить вам целую команду, с которой они работают.

 

В любом случае, к подготовке такого мероприятия нужно приступать не позднее, чем за 5 месяцев до события. Подобная организация займет много вашего внимания.

Говоря о свадебных декорациях, стоит также сказать, что будет очень хорошо, если ваш свадебный декор будет перекликаться с морской тематикой. Кстати, такое решение весьма упрощает, но не глушит стиль. Здесь все зависит от возможностей вашей фантазии, если вы решили заняться оформлением самостоятельно, или же от фантазии дизайнеров, которым вы доверились.

Цвета свадьбы на берегу моря

Говоря о базовых элементах декора свадьбы на берегу моря, то, в первую очередь, речь пойдет о цветовой гамме. И здесь лидерами будут однозначно синий и белый цвета – традиционный выбор. Невеста может подобрать себе платье в стиле морской тематики или в стиле рустик. Но и здесь есть немалый выбор – тиффани, мятный, персиковый, нежный розовый.

Выездная церемония, оформленная в морском стиле, должна быть легкой и нежной, как морская волна. Для декора предпочтительнее использование натуральных и грубых тканей, типа мешковины, или кружева.

Видео по теме статьи




Как провести свадьбу за границей



Порядок проведения официальной части свадьбы



Как провести свою свадьбу так, чтобы она запомнилась надолго



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Полезные советы о том, как организовать свадьбу на природе



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Красивые свадебные платья в различных стилях



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий