» » » Танцевальные песни на свадьбу


Танцевальные песни на свадьбу: список популярных музыкальных композиций

Танцевальные песни являются чуть ли не самой главной частью абсолютно всех свадебных торжеств. И хотя, на первый взгляд, подобрать музыку на свадьбу кажется таким простым делом, на практике оказывается не такой уж и легкой задачей. Очень сложно выбрать из всего списка исполнителей самых лучших. На сегодняшний день представлено огромное количество различных песен и музыки, включая в себя абсолютно разные жанры, здесь вы найдете и классические произведения, и музыку современных исполнителей.

Как показывает практика, выбору свадебной музыки не уделяется должного внимания со стороны организаторов, к сожалению. А ведь от подборки музыки для первого танца молодых, танца родителей, танцевальной музыки для гостей, для сопровождения ведущего зависит очень много, зависит настроение всего торжества. Музыка поможет расслабиться гостям и задаст тон всему праздничному настроению, немного сгладит волнение жениха и невесты. Музыка должна создавать веселые эмоции на лицах всех присутствующих.

Лучшие танцевальные песни на свадьбу

В нашей статье ниже мы подготовили для вас, заинтересованных в отличном проведении торжества, список танцевальных композиций на русскую свадьбу. Ознакомьтесь. Конечно, вы можете положиться полностью на музыкантов или ди-джеев, но мы бы вам не рекомендовали пускать все на самотек. Ведь такое событие больше не повторится и каждому хочется запомнить этот праздник только положительно без каких либо «но». 

  1. Гулянка - Верка Сердючка.
  2. Видели ночь - Zdob si Zdub
  3. Hafanana- Afric Simone
  4. Хали-гали, пара-трупер– Леприконсы
  5. Мама Люба, давай– Серебро
  6. Прованс– Ёлка
  7. Реальная жизнь- Вера Брежнева
  8. Ромашки- гр."Белый день"
  9. Белое платье- Чай вдвоем
  10. Mandala- Fly Project
  11. Sex Bomb- Tom Jones
  12. Bara bara bere bere- Michel Telo
  13. Dansa kuduro- Don Omar
  14. Selena Gomez- Love You Like a Love
  15. Anastasia Once Upon a December
  16. More- Bobby Darin
  17. Love- Nat King Cole
  18. Lover Lay Down- Dave Matthews Band
  19. Love's Divine – Seal
  20. I Love You- Sarah McLachlan
  21. Everythig- Michael Buble
  22. Мурат Тхагалегов - За тебя Калым отдам
  23. Арсен Петросов – Кайфуем
  24. Руки Вверх – Замужем
  25. Цыганская Плясовая
  26. Айдамир Мугу - Черные глаза
  27. Дилижанс – Тёща
  28. Верка Сердючка - Жениха Хотела
  29. Балаган Лимитед - Гуляй толпа
  30. Шпильки - Куда ты денешься
  31. Отпетые Мошенники – Девушки
  32. Блестящие - Апельсиновая песня 

Какую музыку выбрать для первого танца молодоженов?

Уделим внимание еще одной важной детали, касающейся музыки. В свадебный сборник танцевальных песен должна быть включена еще одна важная песня или музыка – первый танец молодоженов. В данном случае есть несколько пунктов, на которые обязательно нужно обратить особое внимание.

Во-первых, приступая к выбору композиции для первого свадебного танца, обязательно обращайте внимание на слова: в случае, если песня тем более не на русском языке, найдите перевод песни. Сегодня сделать это совсем не сложно, достаточно воспользоваться интернетом. Иначе можно танцевать первый танец любви и счастья под песню о расставании или несчастной любви.

Это все не пустые слова, а опыт операторов и ведущих. В наше время современные исполнители представляют огромный выбор подобных композиций, стоит лишь уделить этому пункту должное внимание. Пары, которые весьма трудолюбивы и озадачены по полной своим событием также могут выбрать и просто вальс в качестве первого танца.

Почему сказали о трудолюбии? Для такого танца потребуется много времени и усилий для подготовки и репетиций. И помните, что классика никогда не выходит из моды. Но это того стоит, ведь это лучшие моменты свадьбы.

Для гостей, подбирая танцевальные композиции, не забывайте о том, что публика весьма разнообразна. Постарайтесь учесть для гулянки все возрастные категории своих гостей. Организаторами было уже неоднократно подмечено, что, как не крути, а на любой свадьбе «на ура» всегда воспринимается Верка Сердючка. Уже расслабившиеся гости и под легким воздействием алкоголя очень легко и весело реагируют на ее песни.

Незаменимы на любой свадьбе и «рок-н-ролл» или, например, «твист». Такие композиции обязательно должны быть в списке танцевальных треков. Под такие песни легко и весело смогут танцевать и молодые, и пожилые гости, что будет способствовать радостной и веселой атмосфере всего торжетсва.  

Быстрые и медленные танцевальные песни на свадьбу

После задорных и очень веселых песен стоит включать медленные танцы. Или объявлять перекур. Впрочем, опытный ведущий всегда поймет, когда гости устали танцевать и стоит проводить их за столы, в это время провести спокойные застольные конкурсы.

Если вы не составляете всю танцевальную программу сами, а доверяете это дело музыкантам, то посоветуем вам в любом случае проявить заранее интерес к их репертуару, прослушать, что они проигрывают на танцевальные паузы или на конкурсы. Поверьте, это очень важно. 

Видео по теме статьи




Какие песни можно спеть жениху на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Как подобрать музыку на свадьбу



Самые популярные свадебные музыкальные конкурсы



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы



Что такое эффект Моцарта



Современное общество не существует без музыки. Она везде и как цвета радуги, разновидностей огромное количество. 



Выбор музыки для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий