» » » Выездная регистрация свадьбы


Выездная регистрация свадьбы: как ее сделать незабываемой

Выездная регистрация набирает все большую популярность среди брачующихся. Ведь теперь свадьбу можно провести с красивой церемонией, в интересном месте и без ожидания очередей в загсе. Выездная регистрация стоит немного дороже, чем обычная, но это слишком маленький минус, чтобы отказываться от этой затеи.

Где провести выездную регистрацию свадьбы

Обычно для свадебного торжества выбирают ресторан, саму же регистрацию можно провести в нем или другом месте. У многих ресторанов есть уютные площадки на улице или на крыше, регистрацию можно устроить там, а потом сразу отправиться в банкетный зал для празднования торжества. Для этого переговорите с администраторами ресторана, возможно они смогут также помочь в оформлении.

Если у вашей пары есть какое-нибудь особенное место, в котором вы любите проводить время, или впервые увидели друг друга, можно провести регистрацию своих отношений в этом месте.

Для выездной регистрации место ее проведения нужно подготовить и украсить заранее. Обязательный атрибут – арка, у которой вас объявят мужем и женой. При украшении места можно проявить фантазию, удобно расположить сидячие места для гостей, в отличие от загса.

Как организовать выездную регистрацию свадьбы

Организация свадебной регистрации – это творческий процесс, пусть он требует большой ответственности, но результат может быть поразителен. Можно составить сценарий, по которому будет проходить регистрация. Невесту к алтарю, по старой традиции ведет отец. Если на свадьбе будут дети, они могут также принять участие, посыпать дорожку к алтарю лепестками роз перед тем, как невеста пройдет по ней.

Вы можете произнести свадебные клятвы, написанные заранее, или изменить текст регистратора. Так вы сделаете вашу свадьбу оригинальной и красивой, отличающейся от сотен других.

Оформление можно возложить на верных помощников на свадьбе – свидетеля и свидетельницу. Свадебные арки украшаются цветами, легкими белыми тканями и атласными лентами. Сочетания розового и белого смотрятся очень нежно.

Подготовить украшения заранее не всегда получается из-за погодных условий, лучше это делать за несколько часов до регистрации. Объемные детали и композиции подготовьте заранее, чтобы осталось только закрепить их.

Места для родителей и близких родственников находятся в первом ряду. По традиции с одной стороны садятся родственники жениха, а с другой – невесты. Их стулья можно украсить, тем самым выделить важность присутствия родственников на мероприятии. Стол регистратора также можно украсить с помощью легких тканей.

Наличие фуршетного стола обязательно для регистрации, даже если вы дальше отправитесь в другое место. Гостям и молодоженам необходимо выпить бокал шампанского. На столе могут присутствовать закуски, если свадебная церемония вдруг задержится, урчание в животе не принесет ничего хорошего.

Также должно быть место, где гости смогут спрятаться от дождя и ветра. Постарайтесь фуршетный стол расположить под навесом, не используйте пластиковую одноразовую посуду, ее будет сдувать ветром. Несмотря на то, что использование одноразовой посуды очень удобно, лучше разложить закуски на стеклянных тарелках и пить из красивых бокалов.

Красиво будет смотреться регистрация брака, проведенная на природе. Свадьба в парке у озера в вечернее время, где деревья украшены гирляндами и фонарями, смотрится по-настоящему волшебно. Если свадьба проходит летом, вечером как раз спадает дневная жара, которая могла бы принести неудобства.

Чтобы не тратить много времени на различные переезды от одного места к другому, всю свадебную программу можно провести на свежем воздухе. Вы можете забронировать домик у озера и провести всю свадьбу там. Это удобно, так как вы можете остаться там ночевать, также, как и некоторые близкие гости, а на второй день продолжить празднование. Фото с таких мероприятий получаются очень романтичными. Для проведения регистрации на улице подготовьте ароматические свечи или специальные палочки для отпугивания насекомых.

Церемония на море

Очень красивую церемонию можно провести на море, всплески волн и крики чаек создают неповторимую атмосферу. Для этого вовсе не обязательно лететь заграницу, можно выбрать курорт в России.

Организуя свадьбу на берегу моря, можно выбрать более подходящие наряды, платье невесты может быть короче, а жених может быть в шортах и босиком. На шею можно надеть венки, сплетенные из ярких цветов. Чтобы песок не мешал и не забивался в обувь, можно собрать специальную площадку и дорожки к ней, украсить их можно с помощью красных ковров.

Текст приглашения нужно составить, так чтобы было понятно место проведения свадебной регистрации. Вы можете приложить схему проезда. Стоит заранее позаботиться о парковочных местах, их должно быть достаточно для гостей. Чтобы машин было меньше, объедините гостей, чтобы они могли ехать с кем-нибудь.

Видео по теме статьи




Как оформить летнюю свадьбу



Как интересно провести свадьбу



Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как выбрать красивое и интересное место для проведения свадьбы



Плюсы и минусы росписи в ЗАГСе без торжественной церемонии



Могут ли венчаться в церкви пары, не прошедшие регистрацию в ЗАГСе



Условия, которые позволяют быстро расписаться в ЗАГСе



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий